Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Tomamota: мои разные девушки: я все еще играю в куклы)))

Девочки, столько отзывов, спасибо вам огромное, так неожиданно и прятно!)))
nastenkafff, спасибо, Настя большое! smile
pluwevaya, спасибо! Я леплю их из полимерной глины. Каждую деталь отдельно, потом собираю на резинку.
Vitta, ну прямо в краску меня вогнала, СПАСИБО!!! Не ожидала даже таких эмоций, мне приятно)))
Ваниль, спасибо-спасибо огромное, скажи, куклы действительно многое могут сказать о себе , а больше о своем создателе наверное
Чайка, СПАСИБИЩЕ!!!))) Я леплю и головы и тело, оно состоит из нескольких деталей, сявзанных шарнирами, как у людей - суставы, там у кукол шарниры. Они подвижные, принимают характерные для людей позы , ими можно играть)). Потом все детали (бедра, торс, плечи, предплечия и т.д. собираются на резинку, ее эластичность позволяет куле сгибать-разгибать ножки-ручки, крутить головой)
Volshebnica, все, я краснею, спасибо же тебе огромное. Я просто очень люблю кукол, может в детстве не наигралась, Барби была жуткой редкостью...

Podsolnushek, спасибо за эти слова, я очень тронута, действительно приятно!)))
Чайка, :))) вот почему-то многим нравится именно она. Не знаю почему)
mariya-zaika, спасибо, Машенька, как же мне приятны твои слова))) обязательно про выставку расскажу сейчас
Vitta, Викуля, мне так приятно, да , знаешь, фотографии качественные очень много значат, как посадишь, как голову наклонишь, все-все

tomka, позвала девочек из договорного отдела и отдела кадров, сидим восхищаемся, они, как и я, какого ещё не видали!!!! Спрашивают, есть ли у тебя дочка? biggrin

Девочки, это так сказать небольшой отчетик по выставке)
Монтаж, это еще мы готовимся к открытию, они мне больше всего нравятся, все такие задействованные, погруженные в работу)))


Я тут задом сижу сс светлым хвостиком

Я и Юлия Тальнова , кукольница из Киева, все трудятся в поте лица))) а некоторые думают:)

А это наш стенд с шарнирными куклами "Калейдоскоп"

Стенд с президентами, Медведев, Путин, Саркози, Обама и Мадонна тут вдруг тоже)))

Галчонок, :))) Спасибище огромное! У меня сын! biggrin ха-ха , 4 года, он на них даже не смотрит, только иногда говорит, молодец, мама, красивая кукла у тебя получилась))) (так, между делом) Я смеюсь. А вообще это игрушки для больших девочек, как мы шутим

Олюшка, спасибо , Оля! biggrin
Галчонок, ))) сейчас прочитала, спасибо! Шарнирки вообще у многих вызывают отторжение из-за суставов, говорят "Как поломаные", но стоит к ним немного привыкнуть и ты влюбляешься в шарнирок, находишь некий шарм что ли

tomka, , ДАЁШЬ ДОЧКУ В СЕМЬЮ!!!!! biggrin biggrin biggrin а МЫ ПОКА БУДЕМ СИДЕТЬ, РАСКРЫВ РОТ!! biggrin

Галчонок, biggrin да вот надо бы, дочку-то!!!
Девочки, я еще потом фото с выставки покажу, там столько красоты былооо!я такими перебежками))) просто занята немного, но Я СВАМИ!!! Люблю вас, девочки

Тома! Томочка! Прелестно! Каждую можно рассматривать часами! У каждой есть свой характер и своя история! Уму не постижимо! Как это можно выразить в такой миниатюре. Браво! Талантище!!! Горжусь, что я с тобой знакома! И победы вам на всех конкурсах!

I-Rina, Ирочка спасибо большущее!!! Очень приятно, а от тебя вдвойне!
Рещила еще фоточек добавить немного, так хочется с вами поделиться впечатлениями)))
С нашего стенда "Луи" Маеглин, прекрасная шарнирщица именно по мужским лицам и анатомии, обожаю ее работы. А рядом девушка от Дарины, 19го века, задумчивая такая...

Малыши Тани Минченко, такие дооообрые)))))))))

А это фотки уже с других стендов, авторов не знаю, просто красиво........


Куклы Натас!!!! Люблю этих девочек!!!!

Куколки Иннуси)))

Моя мечта в детстве)))

КС доллс со сменными эмоциями, личики можно менять, правда интересно???

Тома, где выставка, когда? Ты, наверное , не первый раз принимаешь участие?
И сайт, наверное, есть свой у "больших девочек"?
А какого роста твои куколки? Нет, КУКЛЫ!

tomka, я обалдеваю с твоих тврений!!! очень красивые куклы!!!! это ж сколько мастерства надо, я даже не представляю!!!! я лепить вообще не умею, у меня дети лучше меня лепят, а тут такую красоту сотворить!!!! умница!

Обожаю шарнирных куколок! Я люблю деток с огромными глазами. Сама пока ещё ни одну не сделала, только играю: шью, вяжу. Даже мейк ни разу не делала, никак не решусь. tomka, Якутяночка твоя, как живая и Белорусочка. Молодчина! А на Тишинку я собиралась, но так всё получилось... sad Не судьба

tomka, очень красивые куклы, особенно Янина)) такая рыжая и трогательная)
А почему Якутяночка любимая? Вы, часом, не из Якутска родом?)))
я в начале лета тоже очень хотела сделать куклу, все уже придумала: лицо, волосы, костюм ( я хотела сделать ей костюм монашки ,с четками), но не смогла найти заготовки для частей тела. Сама, я боюсь это не вылеплю(((
Скажите, например, ручки-ножки ,где-нибудь можно купить формы, чтобы по ним уже заливать?
И вообще, реально сделать куклу без художественного образования?

Томочка, вот это да, я думала, что ты что-то подобное творишь, но то что ТАКОЕ можно ручками сделать, даже и не подозревала. Просто восторг. Куклы такие живые, настоящие. В них Душа есть. Фотографии все сохранила себе на компьютер. У меня просто слов нет, ты Мастерица, Художница и просто Волшебница, ведь это настоящее волшебство из бесформенной массы, создать такое произведение Искусства. Так и хочется автограф попросить!!! Горжусь знакомством с Таким Человеком как ты!!! Спасибо что ты есть!

Чайка, Галина, я принимаю участие на самом деле впервые с куклами. А сайта у меня нет, хотя у большинства девочек уже имеются, но все придет со временем))) Росточка мои куклы 32-34 см.
Dianushka, Диан, спасибо тебе большое! Я лепить в детстве как раз и не любила, а теперь может тоже без особой эйфории))), просто кукол люблю.
Говорю же, не наигралась наверное)))
Любаша, ой, как здорово!!! Вот нашелся человек, которому нравятся шарнирки))) Ой, ты ведь с Москвы, жаль, что на Тишинке не побыла, так бы и ты впечатлениями поделилась