Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Tomamota: мои разные девушки: я все еще играю в куклы)))

tomka, вот сижу я перед ноутом своим ... прибалдевшая) И не могу сообразить что это было такое красивое?!!! Это же все ЖИВОЕ!!! Потрясающе!!! Восхитительно!!! Томочка, ты талантище!!!

Просто не верится что куклы бывают вот такие живые! Просто великолепно!

tomka, очень хорошо, что ты не наигралась ....в детсве, а то может бы мир и не увидил такое чудо как твои чудесные куколки!!!!

Vitta, Вика , спасибо большое за такие теплые слова! Это действительно для меня самая большая награда!!! Ты так все правильно описАла. Я люблю шарнирок именно за то, что они дают такую уникальную возможность - наблюдать за миром маленького человека, который рядом со мной. Но самое интересное - это конечно же процесс! Когда ты работаешь и уже задаешь направление, характер кукле, и в каждой открываешь что-то для себя.
СПАСИБО!!! Фарфор уже сааама тааак хочуууу! Мастер модель практически готова, но впереди еще много работы, снятие форм, отливка, обжиг ит.д.....но я готова морально!:))) biggrin biggrin biggrin

Сонинамама, я сейчас заплачу..........честное слово, расстрогана до глубины души!!! Оля, Оленька, спасибоооо просто приогромное!!! Даже слов не подберу, ты меня ей-богу, перехвалила.........столько слов. СПАСИБО!!! Очень -приочень большое.

На самом деле, все не так, я обычный кукольник, совсем-совсем обычный.
И не правда, что ты просто там тыкаешь иголочкой. Знаешь сколько человек ТАК восхищаются моими вышивками и абсолютно их НЕ ТРОГАЮТ мои куклы...Вот честно!!! Вышивка для них- гораздо творческий настоящий процесс. Совсем разное видиние у людей. Для хорошей вышивки нужен еще какой талант, без прикрас
Dianushka, спасибочки тебе большое , дорогая smile smile smile
Любаша, спасибо, улыбаюсь! biggrin
ksiysha, да ладно, ну никакого там супер мастерства)))))))) Спасибо -спасибо! Мне приятно! smile
Volshebnica, smile biggrin biggrin Спасибо, Иришечка!
Пухлик, ахххх! Спасибо вам большое! biggrin А у меня сынуля и совсем на них не смотрит)))
Анна-Мария, Анюточка, спасибо! Да, с одежкой немного промучилась, но додеала таки, да это все мелочи. Что меня еще ждееет. Даже подумать боюсь, опять бессоные ночи...там выставка намечается весной на ОДНУ только фотку, где надо показать куклу во всей красе, как секунду из ее жизни....задача очень сложная, я даже еще ничего не обрулила
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Anutkin, Анюта спасибо большое тебе!!! ЧЕстное слово, очень приятно!!!
Я ж только сообразила, что ты с Минска!!!!!! huh Ну вот ничесе!!!! biggrin
Я обязательно на выставку к вам приеду, весной наверное ничего не намечается, но буду ловить момент, тогда осенью. А вообще я в Минске часто бываю, у сестры и друзей много! hello
Ноябрь, спасибо! biggrin
atatusenka, :)))да-да , тоже про это думаю,СПАСИБО!!! biggrin

tomka, посмотрела я твоих куколок, снимаю шляпу и преклоняюсь! Куклы бесподобны, каждая по своему хороша, черты лица, мимика, особенно взгляд меня поражает неповторимостью и изяществом, я безумно люблю куколок, и смотря на твоих красавиц получаю огромный заряд положительных эмоций, мне хочется снова и снова на них смотреть, рассматривать каждый изгиб, каждый локон, каждый штрих, отдельно хочу поблагодарить за шикарные фотографии, постановка, свет, ракурс все так идеально передает неповторимость каждой красотки, ты великая Мастерица!!! Еще раз спасибо за таких красоток, на которых можно любоваться и любоваться!!!

ТОМОЧКА, а можно я пофилосовствую?
Я вот специально даже в твой профиль сходила, чтоб узнать откуда ты. Я сама родом из России, но с 10 лет жила на Украине. Там меня люди очень многому научили. И рукодельничать и вести хозяйство. Душой скучала по России, рвалась... После института всё-таки осуществила мечту- вышла замуж за россиянина и живу в России, но уж очень далеко от своих близких. На Дальнем Востоке. Так вот я к чему. Все мои умения и навыки я спокойно применяла в своей обыденной жизни. Только никак не могла понять что же так удивляет людей(начиная с моей свекрови). Порой откровенная зависть( городок -то населением в 2000- о тебе знают больше чем ты сам о себе). И вот только сегодня, посмотрев твои работы, эта тайна открылась мне.
Я ИСПЫТАЛА ТЕ ЖЕ ЧУВСТВА , ЧТО И ВСЕ ОПИСАННЫЕ МНОЙ ЛЮДИ!!!!!!!
Есть в мире твои куклы, которые я никогда не смогу постигнуть. Для меня они не то что сказочные, а просто нереальные.
Спасибо тебе милая сказочница, спасибо за то, что невольно помогла мне ступить на новый этап моего творчества.
Спасибо тебе за тонкую , чувственную красоту. В твоих девочек можно влюбиться.
Каждому своё , а мне твоя Амандочка напоминает Руслану Коршунову. Вчера о ней была передача. Тронула до слёз.
Удачи тебе в будущем, творческого вдохновения и пусть у тебя родится девочка, чтоб стать безраздельной владелицей маминого сокровища.

tomka, будешь в Минске - пиши) Встретимся) Нас тут еще две рукодельницы в Минске - будет компания большая))) smile 🙂

Tatochka, Наташа, спасибо тебе огромное. Мне право совсем неловко, я вовсе не мастерица. Не представляешь сколько у меня эмоций от таких слов, просто от того, что мои куклы нравятся........это самая высшая награда для меня. Если твои творения кому-то нравятся и доставляют удовольствие. СПАСИБО!!!

Tetyanka, Татьяна, совсем вогнали в краску, я просто и дар речи теряю от таких слов, ну честное слово, я очень обычная, . Мне очень - очень приятно!!! Я даже не знаю что сказать......вы очень милая Спасибо вам оооогромоное за теплые слова!!!
Anutkin, ооо, как интересно!!! Нас тут с Беларуси уже 5 человек, кого знаю:))) Обязательно встретимся!

Quote (tomka)
совсем вогнали в краску, я просто и дар речи теряю от таких слов,

Томочка, да какая там краска! Мы тобой гордимся безмерно. Я всем своим друзьям и родным показываю твоих милых кукол, с гордостью говорю, что общаюсь с таки вот замечательным человеком! Я очень люблю кукол. Вот представь мои чувства: я знакома (хоть и виртуально) с девушкой, которая делает кукол САМА! Это же "авторские" куклы! В единственном экземпляре!!!!!!!!!!!!! Умерла бы от счастья, если бы только смогла их лицезреть "в реале", а если ещё и потрогать!!!!!!!!!!! Про "владеть" я не говорю, это мне, к сожалению, не по карману. Ну какой же ты после этого "обычный" человек?!

tomka, , Любаша уже всё за меня сказала. Держи нас в курсе. Обязательно хвастайся. А я уж обязательно понесу новости , всем соим близким и тем, кто ценит такую красоту, как сорока на хвосте!!!!

tomka, твои куклы ЖИВЫЕ!Ведь то, что сказал ребенок ПРАВДА! Они же чувствуют нутром, а не глазами! Я сейчас показала твоих девочек своим дочкам. На вопрос "Это девушка или кукла?" ответ был "Девушка". Разглядывая дольше сказали " Ой, кукла". Но первое все-таки было "Девушка". Это говорит о многом!!!!!!ТЫ ТАЛАНТИЩЕ!!!.

Quote (Любаша)
Про "владеть" я не говорю, это мне, к сожалению, не по карману.

Мне это тоже не по карману. Я рада тому, что могу с дочками хотя бы лицезреть эту красоту! tomka, береги свои рученьки! Они у тебя просто ЗОЛОТЫЕ!!! Здоровья тебе и твоим близким!!!

tomka, бесподобно!желаю успехов и еще много-много красивых куколок! я очарована твоими девушками ))

Любаша, Любочка, я знаю как ты любишь кукол, иногда , когда говорю человеку о свем увлечении, он просто пожимает плечьми...ну да ладно, в последнее время просто стараюсь умалчивать. Поэтому когда тебе встречается человек, который абсолютно тебя понимает, конечно радуешься...!!! Просто рад, что делаешь это не зря)))
Спасибо тебе Любаш за твои всегда теплые-претеплые слова!!!)))

Tetyanka,

Quote (Tetyanka)
как сорока на хвосте!

biggrin
biggrin biggrin Я даже рассмеялась!!! Таня, как приятно!!! Спасибо))))
МамаЖеня, спасибооооооооо!!! Ух ты , вот совсем не ожидала таких слов...... да, действительно, дети наши - они правда наша...........Это высшая награда для меня, я просо даже не найду слов, чтобы поблагодарить вас......от души

Angelique, спасибо вам!!! Спасибо вам огромное от всей души!!!

tomka, какая же ты молодчина! Такие куклы замечательные делаешь. Каждая кукла со своим характером и настроением. Во взглядах и позах читается твое настроение, когда ты их делала. Здорово! Так приятно увидеть такую красоту здесь. Вдвойне приятней познакомиться с настоящим Мастером!
Я твой единомышленник smile . Очень люблю шарнирных кукол, почти каждый день бываю на крупнейшем портале кукол BJD. Мои домашние меня не понимают, говорят, что я впала в детство. Хотя всю свою жизнь я играю в куклы. Это такое приятное увлечение smile Пока я только мечтаю о шарнирной кукле, для меня пока что, очень дорого купить куклу за 800 долларов или даже выше, но я думаю моя мечта скоро сбудется и после нового холодильника, я обязательно куплю себе куклу biggrin
Дом мечтаю построить тоже как и ты, мне очень нравится масштаб 1:12. У меня уже готовы ткани для обивки мебели. Хочу купить электро-лобзик и делать мебель сама. Куколку тоже хочу купить пуккифи маленькую для домика. Уже вяжу для нее платье, думаю связать гардеробчик, пока коплю денюжку smile

Желаю тебе дальнейших успехов в твоем прекрасном увлечении! Радуй нас своими незабываемыми куклами!