Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Tomamota: мои разные девушки: я все еще играю в куклы)))

tomka, Такая клевая!!!!Браво!

Alenk@, спасибо большое!)))))

tomka, Томочка,посмотрела темку от начала до конца...и как раньше не видела-не знаю...
В восторге прибываю полнейшем и не выразимейшем!!!!
Делать таких кукол-несбыточная мечта!!!! Покорена твоими работами...аж слова разбежались...сердце замерло и бьётся через раз...Давно ничто меня так не шокировало и не приводило в творческий экстаз...
Давно сокрушалась,что не художник,а теперь буду жалеть об этом ещё сильнее...
Уже давно лелею месту попробовать слепить лицо из пластика,но понимаю,что скульптора из меня не выйдет ...
За-то могу теперь наслаждаться твоими работами...Запиши меня в постоянные зрители!!!
Это что-то грандиозное!!
Я понимаю,дорогая,что тут нужно иметь прежде всего талант,но всё же,не трогая живые лица твоих кукол,чисто технически,именно изготовлению кукол в шарнирной технике ты училась где-то специально или самоучка???

tomka, ты настоящий Мастер!! Ронетт даже куклой назвать язык не поворачивается, настолько она впечатляет!

Lelia, Оленька, я совсем засмущалась)) правда...) Конечно заходи в гости , я очень -очень рада таким дорогим друзьям!!!))) Я тут так редко появляюсь, стыыднооо пперед девочками, потому что все мое время посвящаю куклам, просто некогда...))) И вышиваю уже совсем маало....Разрываюсь между Крестиком и куколками))) У меня ЖЖ есть, где пишу все-все и показываю новых девочек)).
Оля, если вдруг что-то понадобится от меня, я ВСЕГДА рада помочь))))
Я шарниркой увлеклась сильно серьезно 2 года назад, но всему сама училась, потом на выставке встречаемся с девочками - коллегами) общаемся)) они помогают тоже советами, секретами)))
Ноябрь, Оленька, спасибо большое) Я ее и сама как-то по-особенному люблю)

Цитата (tomka)
Оля, если вдруг что-то понадобится от меня, я ВСЕГДА рада помочь)

Если есть у тебя,Томочка ,какие-нибудь ссылки материалы или про шарнирных кукол,почитать, ознакомиться с азами,мне было бы крайне интересно!!!
В интернете я сама поискала,конечноно, всё что смогла найти,мне абсолютно не понятно,наверное надо для начала иметь какие-то навыки лепки и пользования подобными материалами...Как я поняла,людям совершенно не посвещённым,простым чтением этого не постичь...

Цитата (tomka)
У меня ЖЖ есть, где пишу все-все и показываю новых девочек))

Я не совсем поняла что значит ЖЖ и как это можно посмотреть? Очень хочется!!!! smile

tomka, Томочка, бесподобная РОНЕТТ!!!!!!! Какая красотка!!!!!!!!!!!!!! И как смотрит!!!!!!!!!!!!! Не зря Оленька в восторге!! Две Оленьки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да мы все тут в восторге от твоего таланта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Браво!!! такая красота перед Новым годом!!!!!!!!!!!!!! С наступающим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Любви, успехов!!!!!!!!!!!!!!!

Тома, на вопросы Lelia, пожалуйста, отвечай не в личку, а на форум! Ну о-о-очень интересно!!!
Предпоследний кадр сделан в снегу?
А какой диван!!! Наверное, мастер по кукольной мебели творил? Нет,не кукольной, а просто уменьшенной!
Как говорят кукольники - 1\6. Или тоже сама сотворила?
У тебя все куклы одного роста?

Тома! Что не кукла, то шедевр!!! Эта отличается от предыдущих! Я сначала не поняла, почему у неё ручки чёрные) потом прочитала. Никогда бы не додумалась сделать куклу-ворону! Креатив из тебя так и плещет! Умничка!!!! интересная Ронетт получилась!

Диванчик хорошенький) Покупаешь такие вещички?

tomka, какая красавица еще одна!!!! у тебя их сколько уже? сколько времени на одну уходит?
потрясно! ручки золотые! талантище!

Цитата (Lelia)
Если есть у тебя,Томочка ,какие-нибудь ссылки материалы или про шарнирных кукол,почитать, ознакомиться с азами,мне было бы крайне интересно!!!

Оленька, каких-то книг у меня нет, но простоКУУУУча инфы везде! Я просто не хочу флудить сильно, но замечательный ресурс куклы.ру!!! Я там всему училась. Посмотри там раздел про шарнирных кукол.

Цитата (Lelia)
что значит ЖЖ и как это можно посмотреть?

ЖЖ-это Живой Журнал или Лайф Жорнл)))))))) Это блоги, там каждый посвящает своему любимому делу.
У нас в ЖЖ есть сообщество по авторской шарнирке, там куча интересного, просто надо посидеть ооочень много и вникунть, и перелопатить все. Я прежде чем разобраться, и приступить что-то слепить, месяца два все изучала и структурировала.

Вот ссылочка на мой ЖЖ (я надеюсь, можно ее дать?? а то неудобно....)
http://tomamo-ta.livejournal.com/

Volshebnica, Иришка , спасиииибо тебе огрооомное!!! Ты как всегда несешь позитив и мноооогот радости!!!!!!!!!!!!!!!

Чайка, вот ответила))) Если можно ссылки давать, я б дала)))) а то неудобно как-то флудить)))))
Диванчик да, из дерева настоящий фактически) только маленький. Делала не я) покупала на выставке, у моей коллеги папа делает роскошную мебель для кукол. Это целая индстрия))) делают мебель, шьют одежду! И даже бижутерию и украшения для куколок)))
Куклы разные, есть малышки - 24 см (ну это для меня малышки, вообще есть гораздо меньше куклы), есть 35 см мои, и наконец мой любимый размер 30 см.

Анна-Мария, Анюта, спасибо тебе дорогая моя!!!!!! Я старалась))) А диванчик да, купила))) Надо же где-то и им девочкам сидеть)))
Dianushka, Дианочка, СПАСИБО тебе большое - прибольшое!!!! У меня их... фарфорочек всего 11 куколок я сделала в этом году. Это у меня фарфоровый год))) Но у меня сейчас живет только одна). Все остальные нашли свой дом и любящих хозяюшек))). На одну куклу уходит в среднем месяц. Это если работать по 8-10 часов в сутки, даже больше приходится, то есть нормальный рабочий день. Ну и плюс если одежда, может больше.

tomka, Томочка,спасибо тебе большущее за ответы,за подробное напутствие!!! Всё посмотрю,ознакомлюсь и с большим удовольствием взгляну на твой журнал с куколками!!!

tomka, т.е. ты их продаешь? я думала у тебя коллекция)

tomka, Томочка, мы с дочками как всегда в ВОСТОРГЕ от твоих девочек! Твои ручки не просто ЗОЛОТЫЕ, они ручки, творящие ВОЛШЕБСТВО!!!! Мы очень долго разглядывали каждую! ЖИВЫЕ!!!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ за то,что даришь нам такую радость-наслаждаться красотой которую сотворила! успехов тебе!!!