Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Топиарии своими руками

Топиарии - суперпопулярный вид рукоделия! Странно, что для них у нас до сих пор не было отдельной темы. Теперь есть) Так что показываем и любуемся! А также делимся секретами, если они есть! yes

Для вдохновения и повышения мастерства, почитайте наши статьи и мастер-классы:

Из чего собирается топиарий и Как сделать топиарий своими руками

Топиарии из фетра, атласных лент, органзы и сизаля

Как сделать благоухающий топиарий из атласных лент

Топиарий из салфеток своими руками

Топиарий из морских ракушек

Новогодний топиарий своими руками: идеи для украшения дома к празднику

Кофейное дерево своими руками для тех, кто любит кофе

А чтобы простимулировать всех, кто до сих пор не решался сделать деревце своими руками, я напомню: В октябре будет Конкурс, посвященный таким деревцам!!! Творите и присылайте заявки!!!

.. Продолжаю ваять...Немножко скрапа в свадебных приготовлениях.. Выношу на ваш суд! "Сердечная" подушечка для колец (тут для примера лежат мои, настоящие обручальные еще не готовы. Держатся хорошо! Такой способ очень хорош!)

И топиарии на столы гостям. Готовы 2 из шести. Еще две заготовки ждут воссоединения с "ногами и горшками"... smile

Ах, Ириша наша и правда Волшебница!!! За что ни возьмется - все получается! А повод-то какой приятный!!! Когда поздравлять можно будет ? biggrin

aqvarelb, Леночка, спасибо большое!!! Но я не до конца волшебница.. Взмах волшебной палочки не решает проблему.. Но я.. учусь! Творю!

Доделала все шесть топиариев!!!
А вот как они все вместе весело смотрятся!

А вот свадебная цветочно-ленточно-скраповая тема, это то, что сделано на данный момент..

Цитата aqvarelb ()
А повод-то какой приятный!!!

Однозначно приятный!!! Надеюсь, жизнь у них будет полна приятных сюрпризов!!

Цитата aqvarelb ()
Когда поздравлять можно будет ?

25 октября!!!
smile smile smile

Цитата Volshebnica ()
И вот сундучок для денег дочке на свадьбу наконец-то домучила..Или он меня...

Вы друг друга сделали biggrin Он тебя поднял на еще одну ступеньку вверх в твоем мастерстве, а ты, его самого сотворила, так сказать "дала право на жизнь"!

aqvarelb, Ленусик, спасибо за похвалы!!!!!!!! Я вот на скрап тоже не особо ведь подсела.. но вот топиарии меня никак не отпускают...

А вот еще ободочки...

И елочные шары...

Ну еще елки из конфет тут покажу.

smile smile smile

А я вам еще не надоела тут со своими ёлками да деревьями???? wacko %) wacko всего их (елок) было восемь....

Поподробнее...

Всего сделано пока 18 конфетных ёлок!!!)
А вот проба пера.. Елка из листового сизаля..

Ну и топиарий.. ПЯТЫЙ.... для выставки... Прям на одном дыхании сотворился... За шишки спасибо большое Галочке ЧАЙКЕ!!! За бусы красные - Верочке ВЧ!!!! А вообще, за чудесное творческое настроение, с которым он создавался, спасибо вам всем!!!!! Высота топиария 42 см. диаметр "головы" по выступающим шишкам 22 см! Шишки вклеены в шар из синтепона (мое изобретение...все насмерть. как всегда....). Ножка гнутая - снова металлопластиковая труба АРЕ диаметром 16мм, обмотана джутом с помощью двустороннего скотча. Горшочек - это железная баночка от консервированных ананасов. На нее натянута и приклеена ткань от ажурной кофточки. Вот такой получился эффект! Не захотела я ее красить, и не жалею об этом! Фрукты и ягоды - из "Фикспрайса". Шары красные - оттуда же. Каждый элемент не только приклеен, но и примотан "насмерть" джутовой веревкой, так что за то, что ничего не отвалится, ручаюсь!!!

Два коллажика сделала аж... smile

Девчата, спасибо за похвалы!! Сижу, таю!!!!!! балдею!!!!!!!!!
Вот я продолжаю.. Брат-близнец пятого топиария с шишками - шестой!!

И седьмой покажу уж заодно! Цветочно-ягодный!!

У обоих рост 42 см.

Цитата Еле-ночка ()
Volshebnica, вот это я понимаю, хвойный лес! елочки одна другой краше! из листового сизаля тоже очень интересно получилось!

Леночка,я там еще три елки в то же сообщение добавила! И сизалевую елочку доработала внизу мишурой (за этот чудесный совет спасибо Галочке ЧАЙКЕ). Фотку заменила! Так что гуляй по лесу, там не только красиво, но и вкусно!!!

Цитата Еле-ночка ()
такой яркий, такой праздничный, хоть и не елка, а по-настоящему новогодний!

Цитата ШАН ()
Volshebnica, я прям от топиариев в восторге, и особенно понравилось сочетание шишек и фруктов!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, лапушки!!!!!!! сама не ожидала, что так получится !!!

Ну и венок уж тут покажу!!! Раз елки тут!
Эх, была-не была! И новые шарики со шкатулками!

Вот теперь точно с НОВЫМ ГОДОМ!!!

А вот и снова я!!! На этот раз елочка-топиарий!!!

Основа - картонный конус, обмотанный в два слоя зеленым шнуром (он в строительном магазине называется "полипропиленовый джут") с помощью двустороннего скотча. Горшочек - это крышка от стеклаянной банки растворимого кофе ЖАРДИН! покрашена под золото с помощью золотого спрея. Ну а далее все понятно - гипс, клей, всякие штучки..вот только не рискнула на клей шарики сажать. пришила их...
А вот еще скрап...

Что-то Пикаса отказалась делать коллаж с топиарием последним.. wacko Горшочек у него почти такой же,как у моего второго кофейного - из деревянных прищепок, наклееных на коробочку от чипсов. там прищепки были йодом покрашены, а здесь - водной морилкой "Красное дерево". потом в три слоя пролакированы водным лаком. нравятся мне бочоночки, которые в итоге получаются!!!!!!
А корзина - это не просто корзина, а корзина ИЗОБИЛИЯ!!! Подарок для декора на кухню моей сватье!

Volshebnica, ТОПИАРИИ СУПЕР!!!!!ЯРКИЕ ..ОРИГИНАЛЬНЫЕ И АППЕТИТНЫЕ!!

Dianushka, Джульетт1991, Спасибо, девчонки, за похвалы!!!!!!!!! Мне самой нравится результат.. А это само по себе - уже результат!!!
Мне заказали цветочно-ленточный топиарий, так что как только меня накроет очередная волна вдохновения, накручу цветочков и буду делать!!! И конечно же, похвастаюсь!!!
Чайка, Галочка, домик прекрасный!!! Просто настоящий!!! заходи и живи!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Браво!!!!
А этот фоамиран - он прикольный. С него наша Танечка aktatva (если я не путаю ее с другой Танечкой) собиралась цветочки делать!!!

И снова я...

Этот малыш получился 21 см высотой..
А этот - уже великан... 39,5 см...

Volshebnica, Иришкин!! Ура!! Я тебя поздравляю, для твоих топиарчиков целую дополнительную тему выделили!!! Давно пора!! Топиарии достойны своей темы!! Ты в них уже мастер-профи-гуру!!! Нежные, красивые, романтичные, яркие, праздничные, ШЕДЕВРАЛЬНЫЕ!!!!