Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Творчество Герани

Герань, какие красивые работы!
"Морская симфония"-изумительная работа!!!!

Цитата Герань ()
"Стройка" века длилась целых 81 неделю!

-это того стоило!!!!!

Лотос очень долго лежал не оформленный. Долго думала как же его оформить... В итоге оформила в фоторамку, т.к. спонтанно решила подарить вышивку своей крестной. Времени на багатную мастерскую не было. Сама натянула вышитую работу на картон и вставила в раму smile

Картина «Семья» фирмы Panna (размер 22,5 х 22 см, 18 цветов) как нельзя кстати подошла в качестве подарка ко дню рождения моей крестной маме. Ведь известно, что лотос принято дарить только хорошо знакомым людям в знак родственных и дружеских чувств. Раскрываясь с рассветом и закрываясь на закате, лотос олицетворяет возрождение Солнца, символизирует счастье, здоровье, долгую жизнь, мудрость. Лотос - символ красоты, совершенства и гармонии. Существует поверье, что вышивка этого цветка помогает обрести прочный мир, взаимопонимание и гармонию в семейной жизни.

Красиво. И фотография такая чудесная, атмосферная.

Сказочная цветовая гамма, сверкающие звезды, мифический персонаж... Однако воплотить это волшебство мне удалось нелегко, как может показаться на первый взгляд. Частичная вышивка крестом на канве с нанесенным рисунком не вызвала затруднений. Богатая палитра оттенков мулине «оживляет» единорога: он словно вот-вот вырвется за пределы картины. А вот детали, украшенные металлизированной нитью и бисером, которые светятся, словно сюжет из сказки, вышивались с трудом... Сложность состояла в том, что я впервые вышивала металлизированной нитью, но результатом довольна. Работа размером 30 х 40 см получилась действительно волшебной!
"Единорог" от Риолис

"Слоны" - набор фирмы "Panna" из золотой серии. Размер 106 х 110 крестиков, 19 х 20 см. Частичный счетный крест и полукрест на 14 канве, 17 цветов и 5 блэндов. Работу вышивала на протяжении 7 недель в теме "Долгострой". А вот и история рождения слонихи и слоненка


Сказочная работа под названием "Жили-были" тоже была создана в теме "Долгострой". Набор фирмы "Овен", работа размером 30 х 35см, 22 цвета, канва Аида 14. Вышивала с переменным успехом почти 9 месяцев biggrin . Почему-то трудновато она мне далась, даже иглу сломала в процессе вышивания. И все же, конечным результатом я очень довольна! Картина получилась яркая, по-домашнему теплая и уютная!
Хочу сказать сердечное спасибо Галчонок! Ведь, именно Галина сделала мне такой чудесный подарок за занятое 3-е место в конкурсе "Цветочная симфония" в разных техниках!

Герань, Работы все хороши, даже шикарны! Но слоны на первом месте!

Герань, чудесные работы! каждая со своей историей, все сфотографированы с изюминкой!

Цитата Чайка ()
Но слоны на первом месте!

Анечка, мне тоже слоны понравились, но для меня на первом месте - Жили-были! такая колоритная картина - яркая и душевная!

Герань, очень красивые работы!

Елена

Герань, Анечка! Какие теплые и яркие работы!!! И Слоны и Жили-были мне ооочень понравились. Видно, что все вышито с любовью!!!! Молодец!!!!!!!!

Герань, Аня, работы хорошие, мне очень понравились, а особенно единорог!

ponomarenkook, Чайка, Еле-ночка, Ленок8844, Manyasha, Orcessa, девочки, спасибо за теплые слова Рада, что вам понравились мои работы. Интересно, что вы все особо отметили разные работы. Наверное, потому что у меня нет одного стиля, выбираю картину для вышивания по настроению biggrin

Герань, а вот мне порой кажется, что это работы нас выбирают! Как прицепится идея, и не отвертишься, пока не сделаешь!

Герань, Анечка, прекрасные душевные работы! Отдам предпочтение слонам - люблю очень вышивки с ними, может быть, когда-нибудь и у меня будут слоны!

Чайка, Галина, согласна с вами на все 100%!!!

Герань Анютик, какие чудесные работы! "Жили-были" ну просто сказка!))) И фото такое красивое, и сам сюжет - очень душевно!)

Слоники классные!!!! И единорог впечатлил - волшебный такой!