Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Уютные мелочи для дома

Сегодня откапала в сундуке запасов ооочень давно начатую и позабытую скатерть. Решила всё таки её закончить. Думаю, к конкурсу успею? Скатерть 90х90 см, рисунок нанесён на ткань. Вот что уже вышито. В конце недели приду с первым отчётом ?

Загруженные файлы:
  • IMG_20190730_111559.jpg
  • IMG_20190730_111800.jpg

@geran Правильно! Зачем такую красоту в сундуке держать, нужно доделать ?

Тяжело заканчивать давноооо начатую работу? Когда начинала вышивать эту скатерть, я не знала что такое идеальная изнанка, для чего она... Да и много чего не знала, прочитать особо негде было... Литературы мало было, а домашнего интернета у меня тогда не было... Вышивала по наитию ? Как мы жили 15 лет назад без интернета? Жуть? Сейчас с ужасом смотрю на свою изнанку и понимаю, что так нельзя. Теперь изучаю и учусь вышивать идеальную изнанку. Пока получается очень медленно и не совсем идеально, но хотя бы более аккуратно. А ещё мне не нравится, как я вышила в три нити (в наборе было указано, вышивать в 2-3 нити). Сейчас вышиваю в две нити и мне так больше нравится, более плавный переход цветов. Буду всё переделывать?? Пока вышила полцветка?

Загруженные файлы:
  • IMG_20190812_210646.jpg
  • IMG_20190812_213431.jpg

Снимают шляпу! У самой в закромах есть незаконченные работы. А за идеальную изнанку я даже браться боюсь... Стара я, переучиваться :))))

Анютик, как красиво!!! Скатерть просто волшебная! А какие у тебя ровные крестики!!! Заглядение! Пусть по чуть-чуть, но надо обязательно её довышивать!) Так красиво будет потом за накрытым столом ♥ (только плёнку защитную нужно купить прежде, чем кого-то пускать за такую скатерть))))

Девочки, спасибо за поддержку! ?

Продолжаю изучать идеальную изнанку ?. Уже легче, но ещё очень медленно и иногда сбиваюсь, приходится переделывать ? Почти дошила цветок и перешила два листика. В цветке осталось вышить серединку. Не очень понимаю, как её вышивать, схема немецкая. Буду пробовать ? У меня ещё не очень идеально получается закрепить нитку, т.к. на лице вообще никак (крестики очень большие), а на изнанке получаются не очень красивые жгутики. Цветок трудновато вышивать, частая смена цветов ? Всё равно, новая версия мне нравится больше и это прибавляет мне силы не забросить обучение ?

Загруженные файлы:
  • IMG_20190819_224204.jpg
  • IMG_20190819_224139.jpg

По-тихоньку переучиваюсь? Вот, говорят, немецкое качество и всё такое... Врут! Схема жуть, пока определишь, что это за цвет на схеме... Глаза устают. Уже стала помогать себе, отмечать маркером на ткани какие крестики нужно вышить данным цветом. А ещё, на ткани не все крестики на цветке пропечатали, вышиваю наугад ? Ну ничего, я не сдамся ?

Загруженные файлы:
  • IMG_20190826_224605.jpg

А вот и схема?

Загруженные файлы:
  • IMG_20190826_231021.jpg
Цитата: Герань от 19.08.2019, 23:03

В цветке осталось вышить серединку. Не очень понимаю, как её вышивать, схема немецкая. Буду пробовать

Анютик, сделала для тебя фото из своей книжки; посмотри, там ничего сложного нет; а с твоей старательностью и желанием вышить эту красивую скатерть так и вовсе всё у тебя получится!

В твоем цветочке, судя по схеме, надо использовать два цвета: петелечки делаешь одним цветом, а закрепляешь их другим.

Анечка, к этой схеме у тебя и инструкция есть, или только графический вариант?

Загруженные файлы:
  • 100_7672.JPG

@geran, молодец, что не сдаешься! Очень аккуратно у тебя получается, а насчет изнанки - главное без узелков, чтобы скатерть ровненько лежала, а под нее никто и заглядывать не будет. ?

Цитата: Podsolnushek от 28.08.2019, 09:39
Цитата: Герань от 19.08.2019, 23:03

В цветке осталось вышить серединку. Не очень понимаю, как её вышивать, схема немецкая. Буду пробовать

Анютик, сделала для тебя фото из своей книжки; посмотри, там ничего сложного нет; а с твоей старательностью и желанием вышить эту красивую скатерть так и вовсе всё у тебя получится!

В твоем цветочке, судя по схеме, надо использовать два цвета: петелечки делаешь одним цветом, а закрепляешь их другим.

Анечка, к этой схеме у тебя и инструкция есть, или только графический вариант?

Танюша, спасибо! Я тоже находила как правильно делать петельки с закрепкой, но у меня не получается такая красивая петелька. Только длинная колбаса?. Попробую сделать их покороче, может лучше будет. В общем, серединки я оставила напоследок?

У меня только графический вариант. Не помню, может и была инструкция, но сейчас её точно нет.

Цитата: Skaglietty_M от 29.08.2019, 15:17

@geran, молодец, что не сдаешься! Очень аккуратно у тебя получается, а насчет изнанки - главное буз узелков, чьобы скптерть ровненько лежала, а под нее никто и заглядывать не будет. ?

Спасибо, Маша! У меня так и не получается идеальной изнанки на цветке. Ты права! Буду их вышивать просто аккуратной изнанкой. Сил моих больше нет, по 10 раз распускать и переделывать? В каждом лепестке цветка по 5 цветов ниток. Слишком часто надо нитку отрезать, а закрепки не очень красивые получаются.

У меня ещё лежит в закромах свадебный рушник, вышивается двумя цветами, вот его буду идеально вышивать?

На этой неделе с рушником я без отчёта ? Немного приболела, так и не смогла его вышить. 

@geran, поправляйся! ☀️

@skaglietty_m Маша, спасибо!

Из-за того что я распускаю уже вышитое (в три нити и не идеально) и вышиваю заново в две нити и стараюсь делать идеальную изнанку кажется, что я толкусь на месте? Вышила два цветка и три листа ?

Загруженные файлы:
  • IMG_20190909_202047.jpg