Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вязание он-лайн

я тоже только из магазина пришла, купила ниточки и крючок, скоро начну

Quote (kiskal97)
Толщина далека от оригинала, а именно 257 гр /50 м поэтому я немножко дополняла вязание носка

Людочка, ты то разбираешься, что делать - дополнять или убавлять, а я вообще сомневаюсь, получится ли у меня что толковое... biggrin

У меня такие ниточки.

100гр - 175м. К тому же вяжу не для себя, а "заочно", т.е. на ножку примерить не могу, ориентировка только на сантиметр... cry

Таня на какой размер ты вяжешь? У тебя нитки близкие к оригиналу.Попробуй вязать по оригинальной схеме до 7 ряда, если на глаз увидишь что получаются меньше в 8 ряду сделай ( 3 сбн, прибавка), потом три ряда вяжи без прибавок, и посмотри если нужно будет прибавлять сделаешь еще ряд с прибавками(но думаю не понадобится). У тебя в рекомендациях к нитке предусмотрен крючок №4, я думаю таким крючком вяжи чисто по инструкции. В любом случае после 7 ряда сфоткай и напишешь как на твой взгляд получается.

у меня вот такие ниточки

фото больше не доступно(

взяла крючок 5,5 и 6 посмотрю каким лучше

Люда, размер 35. Крючок №4.
У меня такой вопрос возник. После 7-го ряда вяжем до нужной высоты одинаковое количество сбн в каждом ряду?
Т.е. если у меня 20сбн, то я вяжу по 20сбн столько рядов, сколько понадобится?
Спрашиваю, потому что носочек вроде как должен расширяться на пальчики, а количество сбн одно и то же.

Людочка, ты уж извини, пожалуйста, но буду приставать с вопросами. Это я спицами сама соображу, а тут лучше перестраховаться. biggrin

Девочки, всем удачи! smile

Танюша конечно спрашивай, на то это и он-лайн вязание. Я подумала вот что. Тебе нужно знать в см:1. обхват самой толстой части стопы около пальцев
2. Длину от кончика большого пальца до широкой части
3. длину от кончика большого пальца до подъема
4. длину пятки
Начинаем вязать от большого пальца с прибавками, за счет этого идет расширение. Когда начнем вязать неизменное количество петель работа сама ссужается, я вижу по своей вязке.
Когда ты провяжешь необходимую длину от кончика пальца до широкой части измерь у тебя получается нужный обхват или нет.

Ура! скоро у меня будут такие таптушки!!!

smile О свята Тетянко!!!... cry cry cry cry cry

Людочка, пойду пить мятный чаек для начала... biggrin

Настя ниточки классные! Жаль у нас таких нет. Можешь взять крючок 5,5 и вязать по рекомендациям к размеру чуть больше чем хочешь из инструкции оригинала, получится в самый раз.

Quote (Podsolnushek)
Люда, размер 35. Крючок №4.

Таня попробуй вязать как в инструкции оригинала .

Девочки если кому интересен МК как соединить две нити без узлов

Как продвигаются дела?
У меня
Выкладываю дальше
Пятка: сменить нить на красную, в это же время разделить часть по середине верха стопы и продолжить вязать прямыми рядами. На высоте 22-25-28 см сложить обе стороны вместе и связать 1 ряд соед. ст. сквозь оба слоя (= середина пятки). Обрезать нить, закрепить.

Я красной ниткой провязала несколько рядов , потом начала деление, но судя по рисунку делить нужно у самого подъема.

kiskal97, за обе стеночки нужно вязать да? и я хочу как на картинке с дырочками, это мне нужно побольше крючок взять?

Настя я когда вяжу дырочек нет, а когда меряю то дырочки видны и плотно облегает. А если взять больше крючок то будет воздушная вязка и не будет облегать, может спадать.

Quote (nastenkafff)
kiskal97, за обе стеночки нужно вязать да?

Да за обе стеночки.