Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вязание он-лайн

Quote (Podsolnushek)
Поняла, как для себя подгонять, перевязала - сейчас все нормально.

Я очень рада за тебя!

Верхняя часть тапочки: вязать красной нитью по кругу сбн по верхнему краю тапочки (начать с середины переда) = ок. 26-28-30 сбн. Продолжить вязать красной нитью сбн в каждый сбн предыдущего ряда до высоты ок. 5 см. Далее продолжать вязать прямыми рядами только на половине петель = от середины переда до середины задней части, в это же время выполнить убавки следующим образом: * повернуть, 1 вп, пропустить первый сбн, вязать сбн в каждый сбн предыдущего до конца ряда, последний сбн не провязывать *, повторить от *-* пока в ряду не останется 2 сбн. Отрезать нить.

Сборка: Сделать маленький белый помпон диаметром ок. 3 см и пришить к концу «колпачка» тапочки. Сделать аналогичный красный помпон и пришить посередине верха тапочки между белой и бежевой полосами = нос. Вышить несколько петель черными нитками с обеих сторон от носа = глаза.

Связать вторую тапочку аналогично, но «колпачок» вязать с другой стороны тапочки.

Девочки вот мой отчет
Один я закончила

kiskal97, умничка! Уже есть один! Красота!!!

Я сейчас красной нитью вяжу...Такой пока у меня отчетик - без фоточки... smile

Ванилечка, где-то ты подевалась?... Как там твои таптушечки? smile

вот я красненьким маленько провязала, теперь наверно прямо вязать да? а сколько? что бы пятку закрыло?

фото больше не доступно(

Quote (nastenkafff)
а сколько? что бы пятку закрыло?

Очевидно, да, чтобы пятку закрыть.
Я как раз столько провязала, теперь буду снова идти по кругу. smile

Quote (nastenkafff)
вот я красненьким маленько провязала, теперь наверно прямо вязать да? а сколько? что бы пятку закрыло?

Настя умничка!!! Вяжешь сразу два.
Настя примерь, если ты дошла почти до подъема, тогда начинай делить. Вязать прямыми рядами надо до всей длины стопы. Потом за пяткой складываешь и провязываешь один ряд столбиками без накида (в обратном ряду), получится как шов сзади ножки.

Quote (kiskal97)
Настя примерь, если ты дошла почти до подъема, тогда начинай делить

аха почти до подьема, до самого конца не стала делать, значит прямо делать буду дальше

Девочки, только что закончила один тапочек! Так красиво!!!
Хоть и без помпончиков пока... smile

Quote (Podsolnushek)
Девочки, только что закончила один тапочек! Так красиво!!!

Поздравляю!!!! Очень хочется глянуть smile

nastenkafff, покажу позже - фотоаппарат на зарядке..
Может, к тому времени и второй тапочек довязать успею! smile

А ты уже небось в обновочке топочешь? biggrin

Podsolnushek, biggrin пока еще нет

Еще помпончиками принарядимся и будет совсем красота! smile

Podsolnushek, супер!!! я сегодня вечерком тоже довяжу biggrin

Таня очень классные получились. Расскажи как ты крассным вязала. Ты не делила? У меня почему то совсем не так выглядит.