Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вяжем бабушку снегурушку

Valyan, супер!!!

я тоже сижу вяжу biggrin

nastenkafff, Да, выходные хоть не зря проходят!)))

Valyan, ну молодчинка! Уже связала!!!

Я еще и не начинала...
Девочки, как у вас получаются парные детальки одинаковыми?...
Я по сто раз перевязываю, пока обе ручки одинаковыми станут... cry

Podsolnushek, у меня как то сами одинаковые получаются smile не перевязывала ни разу пока

Volshebnica, печатай, печатай, потом свяжешь обязательно, я в этом уверена!
Ваниль, уже больше чем 50%, тут не только задумка, но еще и схемка есть, и ниточки наверное тоже, так что процентов 20 всего осталось, сесть вечерком и связать под любимый сериальчик

Valyan, как здорово, быстренько и ровненько, молодчина,

Танюш, у меня тоже как-то ручки одинаковыми всегда получаются, мне кажется ты к себе придираешься. Можно же набивкой немного форму подкоректировать если что...
все завтра собираю свой дед-морозовский "конструктор" и вперед к бабуле smile

ух осталось одну руку связать!!! завтра довяжу biggrin пойду хоть посплю

Podsolnushek, Я думала только у меня так... happy В этот раз руки одинаковыми получились впервые... И то - относительно. biggrin Я правда из-за природной лени ничего никогда не перевязывала, просто пришивала на разных уровнях. biggrin

Valyan, умничка! Это тебе за скорость

фото больше не доступно(

а вот и я biggrin 1 этап готов!!! Базу пришила а ручки пока приколола просто

kiskal97, спасибо... тортик... happy
nastenkafff, здорово, все ближе и ближе к идеалу, который в шапке!

и у меня ручки разные получались

Quote (Valyan)
из-за природной лени ничего никогда не перевязывала

оказывается я не одна такая

nastenkafff, молодец! Тебе за труды

nastenkafff, молодчинка!

Quote (Valyan)
Podsolnushek, Я думала только у меня так..

Valyan, не скажу, что полегчало мне - перевязывать то всеравно приходится, но поспокойнее стало после твоих слов. biggrin

Пока жду профессора на лекцию добавлю 2й этап
Манжеты
вяжем белым цветом
Берем ручку. Переворачиваем ее с "ног на голову" так чтобы розовая ручка смотрела вверх, а красный рукавчик оказался внизу.
Находим наш 7й ряд, который мы вязали за задние петельки.
В одну из передних петелек провязываем соединительный столбик
После чего вяжем 1 воздушную петлю
Дальше по кругу за передние стенки петель 7го ряда следующим образом:
*сбн, в следующую петельку провязываем все что указано в скобках: (сбн, 3 воздушные петли, сбн)* повторяем по кругу и закрепляем ниточку.
Тоже самое вытворяем на второй ручке.

Волосы
1 ряд. В кольцо амигуруми 6 сбн (6)
2 ряд *приб* х 6 раз (12)
3 ряд *сбн; приб* х 6 раз (18)
4 - 5 ряды без изменений (18)
6 ряд *сбн; уб* х 6 раз (12)
7 ряд *cбн; приб* х 6 раз (18)
8 ряд *2 сбн; приб* х 6 раз (24)
9 ряд *2 сбн; приб* х 8 раз (32)
10 - 13 ряды без изменений (32)
14 ряд 7 сбн; 3 пр.ст; 3 ст. сН; в следующую петлю вяжем 2 ст.сН; пр. ст.; 2 соед. ст. ; пр. ст; в следующую петлю провязываем 2 ст.сН; 3 ст.сН; 3 пр. ст; 7 сбн

(как вязать прочные, соединительные и столбики с накидом подробнее смотрим в ангелочке вот тут: /forum/topic/vyazhem-angelochka/?part=1#postid-112466 )

набиваем немножко прическу бабушке и пришиваем к голове.

Ленточка на волосы
вяжем красным цветом цепочку из 50 воздушных петель, нитку обрываем и завязываем бантик

Воротничок
вяжем белым.
Делаем цепочку из 31 воздушной петли, поворачиваем
сбн во вторую петлю от крючка; в следующую петлю провязываем пр.ст и ст с.Н; 26 ст.с Н; в следующую петлю провязываем ст.сН и пр.ст; и наконец сбн в последнюю петельку.
ну и пришиваем по кругу к шее бабушки.

Ну и как обычно набиваем, собираем, вышиваем глазки. Не забываем пришить маленькие пуговички на одежку см. рисунок.

кто хочет в ручки бабушке добавить вязание. Берем спицы. Вяжем небольшой кусочек, потом заменяем спицы на деревянные палочки (типа зубочистки) ну и длинный кончик от вязания сматываем в клубочек, его можно проклеить или прошить, чтобы не размотался

PS Старалась разделять каждый логический шаг " ; " т.е. " ; " - означает переход к следующей петельке. А то, что провязывается в одну петлю отдельно указано и через " , " написано что именно провязывать в эту одну петлю

Quote (Podsolnushek)
Девочки, как у вас получаются парные детальки одинаковыми?...

У меня почти никогда! sad
julik_khr, Классно! Спасибо! Но я пока в "подглядывателях"!!!!! smile