Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вяжем мишку

Цитата MAрковка ()
а 5-6 ряды тоже вязать за заднюю полупетлю?

нет, эти ряды вяжем обычно за обе стенки

Цитата MAрковка ()
а в чём отличие когда мы вяжем за обе петли или за одну?

за обе стенки вязание получается плотнее и ряды все идут ровно петельками, когда вяжем за одну стенку вязка получается рыхлее и видны полосы на игрушке,

в данном случае вяжем 4 ряд за заднюю стенку для того что бы у мишки появилась стопа

nastenkafff, какой славный мишутка! очень жаль, что я не могу вязать с вами(( но может быть попозже я все же его свяжу!

Это точно!А еще будет очень мягкое и не будет держать форму.

Цитата nastenkafff ()
за обе стенки вязание получается плотнее и ряды все идут ровно петельками, когда вяжем за одну стенку вязка получается рыхлее и видны полосы на игрушке,

Настенька , я дома на 2 дня . я завтра приступлю. happy

nastenkafff, а в 3м ряду в конце 6 соединительных вязать или 3? Там остается 3 петли... И если вязать 6,то получается не 26, а 29 петель. Или это я что-то не так связала?)))

Какую прелесть вы делаете! Давно из-за кустов наблюдаю. В следующей жизни обязательно освою вязание, эта уже расписана biggrin

Skaglietty_M, там все правильно, может просто я не очень понятно написала, нужно вот так

3ряд – 5сбн, псн (2ссн, пр из ссн) 2 раза, псн, 5сбн, 6сс = 26 (пр из ссн это значит прибавку делаем столбиками с одним накидом)

Kseniya_Enskaya, присоединяйся )) совсем не сложно smile

nastenkafff, это я не так поняла. Я думала 2 ссн + пр + ссн, думала запятая пропущена)) Поэтому у меня и петель меньше осталось) Переделаю.

nastenkafff, Спасибо за наглядную фоточку мишек, правда разница ощутима.

Настя, а в 9 ряду опечатка ведь по количеству рядов? должно быть 18?

я вязала 3 ряд как и Мария Skaglietty_M. не поняла я. что надо было прибавку делать к столбику с накидом

ноги получились худенькие, опять что-то напутала, то у меня рядов меньше было, то больше.
и набивать стала чуть раньше, после 12-13 ряда, иначе мелко и неудобно вязать

Цитата MAрковка ()
Настя, а в 9 ряду опечатка ведь по количеству рядов? должно быть 18?

да все правильно, должно быть 18, спасибо))) все исправила

хорошенькие ножки!!!

nastenkafff, я пока только одну ножку связала. Я поранила указательный палец на левой руке и больно немного вязать sad Потом догоню.

nastenkafff, Настенька, выложи пож.. biggrin .та, следующий этап 2 вместе сделаю, иду искать ниточки.

вишивалочка, вот ждала хотя бы третьи ножки biggrin сегодня выложу второй этап

Я вернулась в дружные ряды вязальщиц-амигурумщиц!
Вот ножки и половина туловища. Когда вязала туловище, на половине работы сломался крючок. Досада. Пришлось взять вязание на выходные домой, докупать пряжи, потому что ее не хватило и купить 2 новых крючка.
Ножки и половина туловища: , туловище: .