Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вяжем мишку

Давайте свяжем вместе мишку!!!

Автор схемки я, поэтому прошу не распространять описание на просторах интернета, можно приглашать всех желающих сюда на сайт, пусть с нами вяжут)))

Вот такой мишутка

Для мишутки понадобится два цвета пряжи одной толщины, а для шарфика и шапочки чуть потоньше.
Я вязала мишку ниточками Кроха троицкая пряжа. Крючок №2

Ждем желающих и начнем вязать

как вязать воздушную петлю

столбик без накида

мое видео кольцо амигуруми

прибавка

убавка

полустолбик с накидом мы вяжем по кругу, поэтому просто начинайте вязать полустолбик с накидом сразу в петельку

столбик с одним накидом мы вяжем по кругу, поэтому две воздушные петли подъема нам не нужны, просто начинайте вязать столбик с накидом сразу в петельку

соединительный столбик

Условные обозначения:
КА - кольцо амигуруми
п.с. – петля смещения
в.п. - воздушная петля
сбн - столбик без накида
пр - прибавка, провязать 2сбн в одну петлю
уб - убавка, провязать 2сбн вместе
сс - соединительный столбик
псн - полустолбик с накидом
ссн - столбик с одним накидом

Настя, запиши меня!

nastenkafff, какой мишутка славный! А в такой шапочке красненькой как раз к новогодним праздникам очень подойдет!
Еще и схемка твоя! Супер! Умничка!
Настеночка, знаю, что совместник ты проведешь на высшем уровне, но тем не менее желаю успеха тебе и всем участницам!
Буду подглядывать за вашими мишками. biggrin

Orcessa, замечательно!!!

Podsolnushek, ну в схемке моего не так много, все мишки похожи друг на друга, а так как чужие схемы выкладывать нельзя пришлось придумывать своего пузатика мишутку.

nastenkafff, Настенька, я тут. Постараюсь вязать вовремя cry Вышивка на первом плане, но я постараюсь).
Podsolnushek, Танечка, спасибо за поддержку! biggrin

девочки всем привет! я с вами!

nastenkafff, Настя, собственная схема - это здоровско!

Podsolnushek, поддержка нам нужна! спасибо Таня!

я тоже хочу мишку!)) Надеюсь, смогу с вами повязать)

Девчата участницы - удачи вам

nastenkafff, Настенька, я еще снеговика Билли не довязала((( Но мишку то же хочу с вами вязать!!! Буду время искать

anzhela-angelll, ничего страшного, много еще снеговичка вязать? даже если с опозданием будешь вязать, мы все равно будем рады!!!

nastenkafff, Настенька, Спасибо!!! У меня начало 1 класса + в больницу попали с антибиотиками уколами((( Совсем не до рукоделия sad Только начинаю в привычный ритм приходить biggrin Буду догонять на работе( по возможности)

Я за сегодня-завтра закончу небольшую вышивочку и начну вязать. Ниточки уже приготовила.

Девочки всем привет. Просмотрела еще раз все видео, что-то я подзабыла совсем как вязать.

nastenkafff, Настя, подскажи, пожалуйста, а 5-6 ряды тоже вязать за заднюю полупетлю?

а в чём отличие когда мы вяжем за обе петли или за одну?

Болею вместе с ребенком, как выйду на работу - догоню вас.

Orcessa, Маша, выздоравливайте скорее!