Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вяжем снеговика

Podsolnushek, Спасибо!Я наверное свяжу носик ирисом рыженьким морковочку.Т.к. проволочек таких нет и глазки из бусинок или бисеронок.

Quote (Podsolnushek)
А шапочку и шарфик я решила связать из х/бэшечки - будут чуть тоньше, чем сам снеговичок

Хорошая идея, наверное можно тоже ирисом и тоненьким крючочком,1,5 или 1,0.Ой самой нетерпиться его собрать( Хотя еще ручки вязать)!!!!

Quote (Ваниль)
Я наверное свяжу носик ирисом рыженьким морковочку.

Ирочка, я тоже думала связать, да и Юлечка вроде как говорила, что схемку поищет.

С "Ирисом" для одежки тоже хорошо получится. yes

Ваниль, как здорово получилось, молодец. По поводу носика морковки так схему к сожалению не нашла, может нам кто-нибудь с опытом вязания поможет эту схемку придумать....
Насть, перед тем как собирать надо обязательно приделать глазки и я бы сказала вышить ротики и приделать носик если он будет вязаный. Потому-что иначе когда ты его набьешь все это сложно будет пришить. Единственное, что если у тебя глазки не пришиваются, а приклеиваются, тогда можно и после сборки.
У меня тут неожиданно просто пара выходных выдалась, бабушка деток забрала. Но сегодня постараюсь все до конца дописать. Извините пожалуйста

Quote (Podsolnushek)
Настен, я чуть выше спрашивала о ручках...ты, наверное, не заметила?.

я видела, но почему то подумала что вопрос не ко мне biggrin biggrin biggrin

Танюш у меня тоже спиралька получилась smile

Quote (nastenkafff)
... почему то подумала что вопрос не ко мне

Настеночка, я у всех спрашивала... biggrin

Quote (nastenkafff)
...у меня тоже спиралька получилась

Значит, так и должно быть, если получается одинаково. У девочек тоже, наверное, будет спиралька. biggrin

Quote (julik_khr)
... сегодня постараюсь все до конца дописать

Юлечка, ждем. Хочется уже за синенькие ниточки взяться. smile

У меня тоже на ручках спиралька видна.....наверное это так и должно быть smile

Quote (Podsolnushek)
Хочется уже за синенькие ниточки взяться.

а я думаю связать снегурёнку пару комплектиков разного цвета smile Модник будет :))

Шапочка

вяжем двумя цветами на выбор. Вязать будем рядами (не по кругу!). В конце каждого ряда делаем одну воздушную петлю подъема для перехода на следующий ряд. Все столбики вяжутся за заднюю стенку.
цвет А.
Набираем цепочку из 15 воздушных петель
ряд 1. столбик без накида во 2ю воздушную петлю, и потом еще 13 столбиков без накида. (всего 14 петель)
ряд 2.14 столбиков без накида
меняем цвет
цвет В
ряд 3 - 4 14 столбиков без накида
цвет А
ряд 5 - 6 14 столбиков без накида

ряд 7 - 38 повторяем 8 раз ряды 3 - 6.

если хочется сделать шапочку пошире, то просто вяжем столько рядов, сколько нам нужно примеряя на голову снеговика.
Цвет В
ряд 39 14 столбиков без накида
ряд 40 соединяем шапочку в цилиндрик. Для этого провязываем столбики без накида за заднюю стенку ряда 39 и за воздушные петли нашего самого первого ряда. (надеюсь понятно написала smile ). В конце оставляем длинную ниточку.

После чего собираем все наши кончики ниток вместе (по идее все кроме самого начального должны оказаться с одной стороны шапочки. ) переплетаем вместе с длинной ниточкой. и заправляем внутрь цилиндрика. Выводим длинный хвостик между петлями наружу примерно между 3м и 4м столбиком от вершины шапочки. переплетаем по кругу между петельками и затягиваем. Отверстие сверху закрылось.
После этого вяжем цепочку из 30 воздушных петель и завязываем сверху шапочки бантик

Шарфик(вяжем также за заднюю стенку):
вяжем цепочку из 61 воздушной петли. поворачиваем,
1. ряд столбик без накида во 2ю петлю, далее 59 столбиков без накида.
воздушная петля подъема
2 ряд 60 столбиков без накида. Нитку закончили.
После этого другим цветом привязали кисточки на концах шарфика.

Quote (VenusDoom)
а я думаю связать снегурёнку пару комплектиков разного цвета

Надюша, ну ничего себе! Так ты снами вяжешь, а не просто поддерживаешь???!!!... biggrin
Супер!!! И что с нами, и идейка с гардеробчиком - СУПЕР!!!

Показывай быстрее своего снегуренка! Очень увидеть хочется!

Девочки я для носика возьму самый тонкий ирис и думаю вязать по такой схеме
1 ряд. кольцо амигуруми и 6 СБН
2 ряд : СБН, прибавка (3 раза) (9 петель)
3 -5 ряды: 9 СБН
Закрепить нить, отрезать оставив конец для пришивания.
Попробую завтра так связать , покажу что получится.

А вот я какой носик нашла вот от такого снеговика

фото больше не доступно(

Нос-морковка

Крючок №№ 1-0,85, хлопок (вяжется от основания к кончику): 2 вп, 6 сбн, 1ряд - прибавка 6 раз (12), 2-6 - 12 сбн (12), переходим на крючок № 0,85; 7 ряд - (сбн, убавка) *4раза. Закрепить нить и спрятать хвостик.

фото больше не доступно(

вот мой снегурёнок!!!!!

VenusDoom, какая прелесть!!!!! happy молодец!!!

Девочки, какие вы умнички!!! Снеговички прелесть как хороши!!!

Ваниль, так здОрово улыбается твой снегуренок!!! И рукавички придумала!!! Молодечик!!!
Ирочка, а котейчик как придирчиво смотрит! Ух красавец какой! Фоточка маленькая...ты бы его "во весь рост" показала нам, а.. smile

VenusDoom, красивая одежка получилась!

Девочки, мне тААААк нравится!!! Молодцы!!!

nastenkafff, спасибо Настенька!!! Это он пока ещё без донышка-глазок-носика-ротика и не набит!!! Такой хорошенький получаеться!!!! Влюбилась в эти крошечные игрушечки!!!! Жалко что крючком вяжу не очень хорошо sad

Quote (Podsolnushek)
красивая одежка получилась

спасибки!!! Надо ещё пару комплектиков связать:)