Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вышитые подарки

а я приступила к своим улиткам! распечатала МК с сайта, сделала из картона шаблоны для выкройки.

фото больше не доступно(

раковины с лицевой стороны буду выкраивать из цветной канвы (зеленой, что на фото, или розовой), чтобы вышить стихотворное поздравление. на раковину же планирую прикрепить и маленькие фоторамки. надеюсь, улитки это выдержат!

ВЧ, Верочка!Наконец-то я определилась!Буду вот такую бескорнюшку

фото больше не доступно(

вышивать.Уж очень мама моя любит фиалочки!!!

Эх, Верочка, как бы мне хотелось бы к вам присоединиться, но время, наверное, не позволит... буду с радостью следить за вашими успехами!

ВЧ,

Quote (ВЧ)
а вообще, надо Галчонку заказать поздравительные стихи!

Верочка, спасибо за оценку моих скромных попыток!! biggrin
Хорошо, что ты такую нужную темку создала. Мы вот через неделю едем в отпуск к родителям мужа. Свекровь у меня очень хорошая, настоящая вторая мама. Она очень любит цветы. Тоже хочу что-нибудь успеть приготовить красивое. А про стишки я подумаю. Хи-хи-хи! wink

ВЧ, Верочка, я точно буду маме делать чехольчик для ножничек маникюрных. Но он наверно уже будет на Новый год.
Тем более Наташа (Ljalenika) меня (ине только меня!) снабдила отличными схемками и мастер-классами!!! Наташа, тебе -
Теперь я точно знаю, как сделаю чехольчик! Но приду с ним попозже, потому что надо к конкурсу придумать штучки. Вернее, их я придумала! Сделать надо. Так что ждите меня с чехольчиком!

Quote (ВЧ)
буду делать пару улиток (маме и свекрови) по МК с этого сайта

улиток посажу на коробки, обтянутые тканью. в коробки насыплю конфеты smile
P.S. возможно, на раковины прикреплю маленькие фоторамки; а на коробки вышитые надписи "Мама - хранительница очага"... но это еще обдумываю smile

Это потрясающая идея!!! Мамы будут в восторге!!!!! biggrin biggrin

рада, что эта тема востребована у форумчан smile

я для своих улиток все же взяла кремовую канву, т.к. она самая мелкая - а это важно, потому что нужно текст вышивать...
с изнанки перевела шаблон на канву, и обметала, чтобы контуры были видны с лицевой стороны.
вот как-то так:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Я сегодня вечером выложу отчёт. Сейчас на работе.

lita, здорово! не терпится увидеть, как твоя икона продвигается!

Как и обещала Чтобы было лучше видно продвижение, я отметила красной ниточкой ряд в начале недели.

lita, красота какая получается! у меня даже коллеги сбежались к компу полюбоваться smile
такими темпами ты все успеешь! как оформлять собираешься?

а я сделала разметку для текста на улитках. после подсчетов оказалось, что на панцири влезеть лишь по паре строчек. ничего! остальное вокруг улиток расположу smile

фото больше не доступно(

Девочки, я тоже вышиваю подарок маме, но не на день матери, просто так)) Примите меня? Мама выбрала картинку сама, вот что должно получится и то что уже есть на сегодня Мне очень понравилось вышивать дерево, такие замечательные цвета happy
lita, Лита икона очень красивая! А я ангела почти не вышиваю, нет времени( Надо будет выбрать день и наверстать упущенное..
ВЧ, Тильдо-улиточка просто прелесть!) Внимательно буду следить за процессом, так интересно!)

Ljalechka, о, у нас пополнение!!! добро пожаловать smile
с удовольствием посмотрим, как продвигается твоя картинка smile дерево и правда замечательное - такие цвета роскошные!

Девочки я бы тоже хотела бы поучавствовать но есть одно "НО".У меня нет мамы,а свекровь хорошая (как свекровь даже отличная)но она не понимает рукаделия для нее это просто как не чего делать не ценет она красоту.Вышила ей икону на д/р и она валяется у свекра в инструментах я как увидела была в таком шоке!!!Думаю забрать у нее эту икону.. вот она..

фото больше не доступно(

Я хочу для себя что ни будь сделать ведь я тоже мама...примите?

Ani, с огромным удовольствием примем! что будешь для себя творить?
икона какая у тебя чудесная! освященная? (просто интересно)