Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вышиваем Goblenset

Сессиль
Нереально красиво! Я, конечно, была готова к тому, что будет отличаться от картинки на обложке... но чтоб вот так!)
Анечка, можешь изнанку показать?
kotlovanik
Риточка! Буду очень рада видеть тебя в нашем совместнике!
И хотя женские образы не твоя стихия, грех не воспользоваться любезностью приятельницы)))
Volshebnica
Ириш, правильную картинку нашла. Она!)
А что касается отчетов, даже не знаю как правильно. Совместник по Гобленсет, вроде в тему, но в форуме Гобелены, не крестиком...
Давай так. Чтоб тема живее была , если тебе не сложно, показывай и здесь отчеты. И Анечке не так одиноко будет)

I-Rina, Ириша, как скажешь!!! Мне совершенно не сложно, а даже очень приятно будет!!! Поддержу Анечку!!
Вот мой домик!

Я начала его вышивать 2 июня этого года, на 14-й лунный день. Поэтому особо похвастаться нечем, да и скорость моя оставляет желать лучшего. Но вот что было вышито на 21.06.2012.

Сейчас на капельку больше. Но фоточки нет, так как незаметно совсем. Начала вышивать с нижней центральной части. Пока это "мусор" - веточки, палочки, мох, повыше - песочек...

Volshebnica Ириночка! smile Да, да! I-Rina Ирина уже ответила... Но моя, притомившаяся и поддавшаяся неге девушка, лежит иначе...Goblenset № 584 Dulche Viata...

фото больше не доступно(

I-Rina Ириночка! smile Вчера так загорелась, что сегодня с самого раннего утречка начала подбирать нитки... Нашла ещё не все... Придётся съездить в магазин... А это не в нашем посёлке... Но их нехватка ни в коем случае не помешает мне приступить к работе...

kotlovanik, Ух ты!!! Зеркало!!! Надо же!!! Картина великолепна!!! Удачи тебе!!!

Quote (kotlovanik)
Вчера так загорелась, что сегодня с самого раннего утречка начала подбирать нитки.

Ах, как это всё знакомо!!!

Quote (kotlovanik)
Нашла ещё не все...

Quote (kotlovanik)
Но их нехватка ни в коем случае не помешает мне приступить к работе...

Вот это по-нашему!!! да здравствуют хомяки!!!!

kotlovanik, Конечно присоединяйтесь, смотреть процесс рождения картины очень красиво и интересно, потому что в целиковом виде не так видны детали тонов.
Volshebnica, Очень интересен Ваш процесс работы домика. Очень жду продолжения.
I-Rina, Изнанка у меня не ах, далеко не ах, даже показывать стыдно. )) У меня по гобелену это первая работа, но в любом случае выложу по окончанию, и лицо и изнанку.
kotlovanik, удачи в подборе ниточек, надеюсь у Вас все получится и мы будем созерцать Ваш процесс.

Я пока притормозила работу, но не на долго, так что продолжение следует. )))

Сессиль, Анечка!!! Я уже начала считать свои седины и посмотрела в паспорт, чтобы уточнить возраст!!! wacko %) wacko
Давай на "ТЫ" !!! Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!! В душЕ-то я еще девчонка!!! smile
Классно, что нас тут будет уже трое!!!!
И, возможно, скоро станет четверо! Оксаночка СЕНЕЧКА хотела кучу гобеленов вышивать!!! Может, она определиться, с какого начать, и придёт к нам? smile

Quote (Сессиль)
Изнанка у меня не ах, далеко не ах, даже показывать стыдно.

Думаю, Ириша просила показать изнанку с технической точки зрения, она разбирается в гобеленовых стежках, и ей всегда важно, кто как начинает и заканчивает ряд. Поэтому ты можешь фотку изнаночки скинуть ей на почту. Ну это вы сами решите!!!

Quote (Сессиль)
У меня по гобелену это первая работа,

Ты очень смелая!!! первая - и такая непростая!!! А уж почему именно ее выбрала - понятно!!! КРАСОТА ЖЕ!!!!

Quote (Сессиль)
Очень жду продолжения.

Спасибо!!! Я с удовольствием буду продолжать!!!!

Volshebnica,
Конечно, давай, перехожу на "Ты"
Я когда крестиком начала вышивать, тоже взялась не из маленьких работ, вышила для племянницы метрику из фирмы Алиса малышку с зайчиком, очень понравилось, а после неё попробовала простую взять вышила котенка весящего на ветке, очень быстро вышила, хорошая схема, и на вид как живой, но она мне в душу не легла, и я поняла что мне больше города улицы и люди нравятся. По этому и взялась сразу за такую красоту. ))) а на гобелен чисто случайно вышла, когда заказала картины, которые просто тупо понравились, не смотрела технику вышивки, а когда доставили, воооот уж удивлению не было конца, всех за терроризировала "как вышивать, во сколько ниток, как там техника, в чем отличие" и т.д. Браться было страшно а канва то вообще ужаснула такааааая мелкая, я даже не могла понять как на ней вышивать, сориентироваться не могла, 2 недели вокруг неё ходила кругами... ))) так страшно было, даже подумывала канву по крупней купить. Но любопытство побороло страх и вот аля, как говориться "глаза бояться, руки делают."

Volshebnica Ириночка! Ишь, ты какая сообразительная! Крестиком вышиваешь! Если бы и мне крестом разрешили, я бы завтра же начала...

Сессиль, Анечка!!! smile Как мне знакомы твои мытарства! Вот и я уже третий день кручусь, верчусь вокруг схемы... Сначала хотела начать работу на Аида18... При размере 350х250 крестиков, готовая картина будет огромаднейших размеров, очень трудно будет найти место в доме для такого гиганта... Нашла ткань, похожую на двунитку, в 1см - 10 ячеек, реденькие ниточки, но сама ткань плотная... Видимо, на ней и буду шить... Только вот ещё немного потренируюсь в гобеленовом шве... Никогда раньше не имела дело с сие чудом... Но хоочееется!
Так что, пока только вздыхаю и облизываюсь... wacko Бывает, я быстро учусь...

Девочки! До встречи! smile smile smile

Девочки, ну как же радостно мне, что темка живеет на глазах! Сделаю завтра шапочку с новыми участниками.
kotlovanik
Риточка, все когда-то бывает в первый раз. Будем учиться на ошибках и победах) Твоя тканька, похожая на двунитку, самое то по каунту. Начинай шить, будем вместе постигать тайну гобеленового шва)

I-Rina Ирина! smile Спасибо тебе за "Добро"... Конечно же, буду учиться гобеленовому шву... Уже почти начало получаться... Никак не могу приноровиться закреплять нить... Наверное, придётся начать с больших участков...
И на такой мелкой канве придётся шить только днём...
Жаль, ниток маловато... Ужо руки чешутся...

kotlovanik, здорово, мне большие картины ооочень нравятся. specool Давай начинай, ооочень жду твоего процесса работы.

Сессиль, как красиво!!! и ярко!!! мне очень нравится!!!

Еще чуточку вышила. Думала что самый верх самый легкий будет, а нет, в деревьях пришлось повозиться. )))

фото больше не доступно(

Сессиль, Анюта,какая же красотища!!!!

Ты ,в моих глазах, настоящая героиня!!!

Вот у меня, желание вышить понравившийся гобелен,никак не преодолеет страх... Больше всего боюсь перекоса работы в итоге,но браться за незнакомую тонкую,мелкую канву тоже боязно...

kotlovanik, Риточка,поздравляю с началом нового процесса!!!Буду держать за тебя кулочки и с нетерпением ждать первых стежочков!!!!У тебя всё получится!!!
Quote (Сессиль)
Очень жду продолжения.

Ирочка,и я...и я жду продолжения!!!!! biggrin Буду наблюдать за твоей красотой сразу и тут и там,ничего не пропущу...

Сессиль Анечка! smile Отличное продвижение! Lelia Олечка права, ты - настоящая героиня... Не испугалась трудностей и уверенно стремишься к цели!

Lelia Олечка! smile Спасибо, дорогая! Твоя вера в меня придаёт мне сил! Болельщики ой-ой как нужны!