Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вышиваем оберег

SvetЛана, подскажите пожалуйста когда начинать вышивать единение семьи и ладинец. Мне лунные дни ни о чем не говорят, мне бы в числах желательно.

11angel, Огнеглаз можно вышивать на убывающую Луну. Выбирайте тот, который вам нравится, цвет т.е.

Bowcca, Начинать оберег Единение семьи и Ладинец на растущую Луну. Можно сегодня - 3 мая, 4 мая и 5 мая до 20:45 (время московское)!!!

Большое спасибо, Светлана. Как всегда - выручили!

SvetЛана, Тема замечательная, и как раз я недавно начала вышивать оберег сначала Макошь, прочитала на просторах инета, что прежде чем вышивать кому-то оберег, надо вышить себе Макошь, вот такая она у меня будет:

фото больше не доступно(

а вот и описание, если кому будет интересно:
Центр верх: Белобог - славянский религиозный символ бога Белобога - воплощения света, бога добра, удачи, счастья, олицетворяющего собой дневное и весеннее небо. Имеющий этот знак всегда будет и с урожаем и с деньгами. Белобог - Знак добра и благополучия, хранит от ссор и творит лад в семье. По краям от Белобога: Даждьбог Летний – Бог плодородия, олицетворял силу и яркость светила, его тепловые характеристики, животворящее тепло и даже правила мироздания. От Даждьбога (дающий бог) ожидали исполнения желаний, здоровья и прочих благ. Даждьбог, дать, дождь – слова однокоренные, имеющие значение ‘делиться, раздавать’. Даждьбог посылал людям не только дождь, но и солнце, напитывающее землю светом и теплом. Всякий русский мужчина обязан создать большую семью – род, накормить, вырастить, воспитать детей и стать Даждьбогом. В этом – его долг, слав, правда. За каждым из нас стоят бесчисленные предки – наши корни, и каждый должен дать жизнь ветвям – потомкам. Имеющего такой символ легко увидеть в толпе, он излучает свет, можно сказать светится изнутри. С таким человеком легко и радостно находиться рядом, от него исходит душевное чистое тепло, как от солнышка. Далее: Родовик – Символизирует Светлую Силу Рода-Породителя помогающей народам Великой Расы, оказывает постоянную поддержку Древних Многомудрых Предков людям, которые трудятся на благо Рода своего и созидая для потомков Родов своих. Углы - Желтый фон, красный знак: Всеславец - Огненный Обережный символ, сохраняющий житницы и жилища от пожаров, Семейные Союзы — от горячих споров и разногласий, Древние Роды — от ссор и междуусобиц. Считается, что символ Всеславца приводит все Роды к Гармонии и всеобщей Славе. По бокам (столбики): знак "Ужики" или "Лебеди" Благоприятно воздействует на легкие и дыхательные пути, помогает при простуде. В народной традиции- оберегает от сглаза и порчи. Цветочки: Женский вариант Алатыря. Низ (земля): Засеянное поле и весенняя земля, дающая ростки.

Tatochka, Наташенька! Добро пожаловать в нашу дружную компанию обережных мастериц! smile Спасибо большое за схему и описание оберега! Очень красивый оберег!

SvetЛана, Светочка, спасибо! Мне тоже эта схемка очень нравится, я весь интернет облазила, пока не нашла ее, она мне сразу в душу запала.

Девочки, здравствуйте. Примкнула к Вам недавно. Пока только жадно впитываю всю форумную информацию. Но вопросы так и выпрыгивают из меня. Пока только один; в посте 2, где написаны:
"Правила создания оберегов
1. Обереги не могут быть изготовлены для себя. "
Для себя можно вышить только Макошь. Представленная Tatochka схема мне, ну оч понравилась, но в ней присутствуют и другие знаки.
Так можно ее вышивать для себя?
Ваше мнение.

Convallaria, Инночка! Рады приветствовать тебя на нашем форуме!
Оберег, который подала Tatochka, взят из форума Осинка, на котором придерживаются мнения, что любой оберег можно вышивать самой себе. У каждого свое мнение и разубеждать не буду. В этом обереге соединены Макошь с разными обережными знаками, которые можно вышить для семьи. Я бы сказала - своеобразный симбиоз.. Если у вас есть своя семья, то можете использовать эти символы (кроме Макоши) в отдельном обереге, а в средине я бы вышила домик - и будет Вам оберег домашнего очага. Только внимательно почитайте их значение.
Я себе вышила только Макошь.

SvetЛана - Спасибо, что ответили мне.
Макошь я "рвусь" себе вышить, жду подходящего момента (ниточки, канву приготовила). Хочется вышить много, но пока разбираюсь в значениях оберегов и что надо в первую очередь моим близким. В нашей жизни у всех хватает всяких проблем и если верить в то, что делаешь - то обязательно все получится!

Девочки, а какой оберег бы вы посоветовали вышить для рукодельницы?

mama_sveta, Мне, кроме Макоши, ничего в голову не приходит.
А вы бы что для себя вышили, вы же тоже рукодельница? smile

Почему Макошь нужно вышивать на зеленой канве?

Tatochka А можете поделиться своей схемкой Макоши?

SvetЛана Я тоже думаю, что Макошь - лучший вариант