Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вышиваем оберег

Наташа0223, Макошь - Небесная (Сва) Богородица, Справедливая Богиня счастливого жребия и судьбы.
Вместе со своими дочерьми, Долей и Недолей, определяет Судьбы Небесных Богов, а также судьбы всех людей, властительница жизни. Зеленый цвет в обережной символике - цвет растительности, жизни. Думаю потому этот цвет в обереге имеет такое значение. Не обязательно на зеленом фоне вышивать, можно добавить зеленую рамочку или пустить зелёный узор

mama_sveta, Светочка у меня схема, та которую я выложила, другой к сожалению нет.

Quote (Tatochka)
Светочка у меня схема, та которую я выложила, другой к сожалению нет.

Я уже поняла 🙂 спасибо! 🙂

Девочки, дорогие, подскажите какого числа (в ближайшее время) можно начинать вышивать Целебник и Духобор. Спасибо, заранее.

11angel, А какой оберег Вы вышиваете? Обычно Целебник и Духобор вышивают с Одолень-травой или Цветом Папоротника.

Да, Светлана. Я уже вышила Одолень-траву и васильки вокруг(для глазок). Теперь хочу по углам Целебник и Духобор, но не знаю когда их можно начинать. Это для дочери(взрослой) будет в виде подушки. Прочитала, что Целебник и Духобор начинают на убывающую луну на 20 день. Может я что-то не так поняла? Очень не хочу ошибиться в таком серьезном деле. И еще вопрос к Вам как к одному из лучших экспертов в этой области - этот оберег отшивают на удаление хвори. А если я его делаю в виде подушки, не выбрасывать же ее когда хворый исцелиться?Понимаю, что возможно задаю глупый вопрос, поэтому заранее извиняюсь!

11angel, Анжела! Если Вы начали уже Одолень-траву, то дальше можете продолжать в любой день, на любой Луне, т.к. - это считается целостным оберегом. Это очень сильные символы-обереги для здоровья! Сил Вам!
Может лучше наволочку сделать, зачем всю подушку выбрасывать? А потом отдадите воде или лесу. Дай Бог здоровья Вашей дочке!
Спасибо за комплимент, польщена, мне очень приятно но есть лучшие мастерицы оберегов, я это знаю

Девочки, а я сегодня ещё успеваю на убыль начать? До какого часа?

Наташа0223, 19 мая с 4:23 начинается 28 Лунный день.

Наташа0223, а ты деревце меланжем начала вышивать? Интересно глянуть, что получается и на какой канве ты все таки остановилась.

Иришка, начала. Вышила в деревце уже все крестики и остановилась...нужно уже делать бек, но мне честно говоря, как-то боязно его делать...предполагаю нелегко он мне дастся! Канва 14 каунт, но тряпочка рыхлая, не гамма.

Наташа0223, понимаю. Сама бэк не люблю, а на мягкой ткани - это вообще в мучение превращается. Только если ее натянуть хорошенько... Ты на чем шьешь, в смысле пяльцы, рама?
Покажешь, что получается?

Иришка, Покажу, конечно. Шью на пяльцах, т.к.размер небольшой. Сейчас сфоткаю...момент!

Quote (Наташа0223)
Сейчас сфоткаю...момент!

Наташ очень хочется посмотреть!!!

Наташ очень хочется
посмотреть!!!.#.#.# не получается. Но там без бека можно сказать и смотреть не на что. Только ствол и немного сердечек... Основная интрига это бек! biggrin