Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вышивка лентами

Olga, отличная идея с мастер-классом, тоже с нетерпением буду ждать!
Galushka, а схемы - это здорово!!! Я свою первую и единственную валентинку вышивала сама, без схемы, а хочется конечно, чтобы профессионально было, и на разные случаи!

mariya-zaika, если ничего не путаю там есть и чисто лентами и комбинированные крестик/ленты. Не очень много конечно. Только они у меня в домашнем компе, через 2 недели приеду, смогу выложить. Может быть есть смысл их в отдельную категорию. Думаю найдутся люди, у кого тоже есть парочка схем, которыми они смогут поделится. Только Маш, у меня вот какой вопрос. Схемы сканированные, архивы большие получаются, сразу на сайт не грузятся. Как быть? Грузить их в свой профиль на депозите, а потом ссылку копировать на сайт?

Quote (Galushka)
Грузить их в свой профиль на депозите, а потом ссылку копировать на сайт?

Да, Галя, так и делай! Вообще все схемы лучше загружать на файловый хостинг типа Депозита, а не на сайт, потому что на нашем сервере место ограничено (может быть поэтому большие файлы на сайт и не загружаются).

mariya-zaika, Хорошо, так и буду делать. Только там вроде написано, что ссылка активна в течение 30 дней confused

Quote (Galushka)
Только там вроде написано, что ссылка активна в течение 30 дней

После каждого скачивания активность ссылки продлевается. Некоторые файлы на сайте лежат уже 1,5 года, потому что их постоянно качают.

Выкладываю фото с мастер-классов

фото больше не доступно(

тема Цветы

фото больше не доступно(

тема Розы

фото больше не доступно(

тема Корзиночка

фото больше не доступно(

А это уже готовые работы

фото больше не доступно(

Это мой первый опыт:

фото больше не доступно(

И последняя работа:

фото больше не доступно(

дома поковырялась в выходные, нашла еще схемки, от сканирую, тогда позже выложу bye

Olga, очень-очень все красиво!!! Просто не передать словами. Особенно мне понравились розы, последняя твоя работа - очень здорово, конечно очень интересно как их сделать по правилам.
Вроде бы сначала нужно ниточкой сделать ответвления, типа веточки, а потом цеплять за них лентами. Или как? huh

tomka, эта работа сделана из крученых роз и французских узелков, я скручивала сначала розы разных размеров и постепенно их пришивала к канве, а в завершении украсила листиками. В основном использовала ленты 6 и 12 мм.

Оля, спасибо за фото! flower Даже без комментариев, глядя на них, можно понять некоторые моменты yes

Quote (Olga)
скручивала сначала розы

А вот про розочки можно поподробнее shy по большому счёту мне именно розы хочется научиться делать happy Они такие красивые получаются!

И ещё вопрос: когда в канве делаешь прорези, чтобы лента прошла, канва не распускается потом?? А на некоторых фото у тебя вместо канвы другая ткань... какая?

Quote (mariya-zaika)
когда в канве делаешь прорези, чтобы лента прошла, канва не распускается потом??

я не делаю прорези, я шилом как бы раздвигаю канву, у меня ничего не распускалось.

Quote (mariya-zaika)
А на некоторых фото у тебя вместо канвы другая ткань... какая?

на мастер-классах мы пользовались канвой (нам предлагали самую дешевую для тренировки). А вообще лентами можно вышивать на хлопке, шелке, органзе, нужна ткань рыхлая, через которую будет легко проходить лента. Корзиночка с розами вышита на хлопке.

Quote (mariya-zaika)
про розочки можно поподробнее

я сделаю фото для наглядности и размещу как делать розы, а то только словами боюсь не смогу объяснить

mariya-zaika, нашла схемы для вышивки лентами в своих закромах. Теперь я дома, если создашь категорию, могу добавить, вдруг кому-нибудь пригодятся.

Galushka, O'K, сделаю!

Добавила раздел Схемы вышивки лентами