Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Золотые картины. Вышиваем Golden Kite.

Dianushka, Vetik, Спасибо вам за такие приятные слова!!!
Vetik, так хочется быстрого созревания винограда и....... приступить к бокалу с вином)))
С каждым новым отшитым участком , я всё больше и больше влюбляюсь в ГК и то что у меня получается biggrin

anzhela-angelll, О как я тебя понимаю))) тоже с каждым крестиком моя любовь к ГК расцветает, как и моя розочка biggrin Уже даже потихоньку стала собирать материал (тканюшку и нитки) на следующий процесс ГК)))
Я уже представляю, как дозреет твой виноградик, а затем бокал с вином и мы сможем его поднять за успех таких шедевров))

anzhela-angelll, какие аппетитные виноградинки! мне даже кажется, что я слышу их аромат
Vetik, какая ты молодец! открой, пожалуйста, и нам секрет - какой следующий шедевр от ГК в твоих планах?

CarteBlanche, Собственно хочушек у меня много, особенно ГК1105 "Розы в стеклянной вазе", которые Эльвира шьет (прям классика ГК biggrin ) , но натюрморт победил biggrin схема распечатана, канва и небольшая часть ниток в пути - ГК 1504 Peaches, Grapes and Plums
После натюрморта, если не появится острое желание на что-нибудь, то следом все же будут розы в стеклянной вазе biggrin

Vetik, CarteBlanche, спасибо вам мои дорогие!!! Расхвалили мой виноградик )))
Теперь точно вышивка быстрее пойдет smile Ждите скоро будем пить вино с моего бокала в нашей дружной компании wine
Vetik, очень милый натюрморт, особенно пчелка- отличное дополнение smile
В вышивке персик считается символом здоровья!!! С удовольствием буду любоваться на рождение такой Красоты))) Я тоже следующую планирую начать ГК1105 "Розы в стеклянной вазе". Уверенна, что здесь мы надолго...... wink

Vetik, шикарный натюрморт! но сколько там фона.... wacko

Vetik, отличный выбор! очень красивый натюрморт!

Dianushka, а я вот на фоне отдыхаю...
и вышивается он быстро)))

Спасибо за одобрение выбора
anzhela-angelll, Я тоже на фоне отдыхаю)) а вот над пчелкой там придется повозиться, но где наша не пропадала да ради такой красоты)))) Так что ты права, мы тут надолго

anzhela-angelll, прекрасный, сочный и такой натуральный виноградик зреет, просто заглядение!
Vetik, тоже на фруктики потянуло biggrin красивый натюрморт, одобряю tongue
А про фон правильно девчата сказали, я его пока не шила страшно боялась а попробовала - красота... шьется быстрее в разы и отдыхаешь еще при этом, так что это не страшно cool

девочки, скажите, как вы рассчитываете сколько мотков опред. цвета нужно для картины ГК? где-то было написано, что нужно цифру, указанную в схеме, разделить на 795. Например, кол-во цвета 371 указано в см - 52.
52/795=0,065, т.е. 1 моток?. И всем ли хватает мотков при таком расчете? Кто уже отшил ГК отзовитесь, плиз!

Байкалочка, НАТАШЕНЬКА!!! ТЫ новый проект уже обдумываешь?!!Умница!! Успеха!!

Цитата (aktatva)
ТЫ новый проект уже обдумываешь?

а как же!! мне же нужно будет заказывать нитки по инету, хочу чтобы всего хватило. у меня в городе ДМС нет. А ГК только ДМС нужно вышивать, я так думаю))). хочушки подпирают! biggrin

Байкалочка, рада пополнению в нашей золотой, дружной компании!!!
Я лично так и рассчитывала, пока хватает smile . Думаю, что зависит от способа вышивки(парковкой или по цветам)
Плюс какие протяжки делать и тд......
Наташенька, покажи пожалуйста картинку своего выбора. Оччччень интересно)))

anzhela-angelll, я вышиваю по цветам, протяжки, конечно же присутствуют (куда же без них) biggrin
хочушка моя вот такая

хочу пока заказать канву и нитки по интернету. Поэтому боюсь ошибиться в расчете мотков. Вдруг закончатся какие-нибудь цвета, как потом 2 или 3 мотка заказывать? к вам в совместник приду попозже, возможно буду совмещать 2 процесса - ГК и пейзажик свой осенний