Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Золотые картины. Вышиваем Golden Kite.

Байкалочка, Наталья, рада пополнению в наших стройных рядах!
Пейзаж красивый выбрала, главное что бы тебе в радость вышивать было.
Я пока первый свой ГК вышиваю, ниточки уже 2 раза дозаказывала biggrin кол-во данных в схеме ниток делила на 800 и умножала на 1,5 с учетом на закрепление, протяжки и т.д., но вот тут парковку освоила на свою голову wacko , теперь расход еще больше стал, так что не вычислила я еще по какой формуле ниточки заказывать sad
А что бы не брать 2-3 моточка недостающих, я каждый месяц на небольшую сумму заказываю на след ГК, что бы потом не накладно было, ну и если на этот надо то и заказываю недостающие еще tongue , надеюсь не совсем запутала..

Цитата (Эльвира)
но вот тут парковку освоила на свою голову

при парковке расход увеличивается за счет протяжек?

Цитата (Эльвира)
надеюсь не совсем запутала..

нет, не запутала. smile так и сделаю - буду еще умножать на 1,5. и округлять в бОльшую сторону. пусть лучше останется, чем не хватит

Байкалочка, видимо из-за протяжек, и еще приходится заводить сразу несколько ниточек одного цвета, может быть и это какую то роль играет, не поняла я вобщем еще что к чему ))

Байкалочка, Наташенька!! Вот это у тебя грандиозные планы!!!Очень красивый пейзаж!!Уверена, у тебя все получится!! Ну, конечно вы же с Катюшей в четыре руки будете вышивать biggrin Это пока она у тебя спит много...а потом как бегать начнет biggrin будешь, как я...по ночам вышивать biggrin 😀 Девочки, Желаю ВСЕМ ЛЕГКИХ КРЕСТИКОВ, ТВОРЧЕСКОГО ВДОХНОВЕНИЯ И побольше времени на любимое хобби!!

Девочкам новеньким привет!!! Я не надолго покину темку, буквально на чуть чуть, буду шить в соседней темке Новогодний сапожок для сынульки, но обязательно скоро вернусь. Всем больших успехов!!!

Байкалочка, какой хороший пейзаж, прям глаз радуется))) Если шить парковкой, то расход ниток увеличивается значительно, если закрепки делаешь большие и любишь протяжки подлиннее, то может даже стоит умножать не на 1,5, а 1,7-2. И округлять естественно в большую сторону, лучше останутся (пригодятся же).
Эльвира, я тоже так закупаю - частями)))
Samouchka, Ждем-сссс))))
Еще немного, еще чуть-чуть....
Было Стало

Vetik, протяжки стараюсь делать не очень длинные, в пределах 5-6 крестиков, потом обрезаю нить и креплю по новой. Вышиваю по цветам в пределах небольшого места, обычно я вышиваю по строкам схемы - беру 5 квадратиков одного ряда и вышиваю один цвет, потом второй и т.д. Добиваю одиночки и перехожу к след. строке. Парковку может освою потом, но пока мне это умение не по зубам))). Пейзажик мне тоже настолько понравился, что не постыдилась поклянчить его на одном форуме))). Я в Excel сделала табличку расхода ниток по формуле, и тоже умножила на 1,5. Получается, что всего 123 цвета нужно заказывать (ну потом из них еще бленды делать). Всего в картине 196 цветов - 84 чистых цвета и 112 блендов. Так вышло, что 206 мотков нужно. Вот думаю хватит ли этого при размере картины 500*327 крестиков? или все-таки на 2 лучше умножить?

Байкалочка, Excel - это вещь))) Я там ввела с моего нынешнего ГК и будущего, так что оказалось, что некоторые цвета и покупать не надо, их и так хватит)) Думаю, все же и 1,5 хватит, все-таки по цветам по-экономней будет.

Цитата (Vetik)
Думаю, все же и 1,5 хватит, все-таки по цветам по-экономней будет.

ладно, уговорили)))) biggrin закажу пока из расчета, умножив на 1,5. ну если не хватит, дозакажу потом, вместе с др. ниточками - этот ГК не единственная хочушка)) есть еще другие ГК и схемки других фирм

Байкалочка, поддерживаю))) тоже так и для себя решила.

Vetik, отличное продвижение! Молодец!
Байкалочка, очень красивая хочушка!!! наверное, очень сложная!? пейзажи вообще труднее всего вышивать, зато результат

Цитата (CarteBlanche)
наверное, очень сложная!? пейзажи вообще труднее всего вышивать

я думаю, что сложная - 196 цветов, из них 112 блендов и размер немаленький - 500*327. Но очень уж хочется! Тем более в инете уже есть кусочек отшива, выглядит просто отпадно))) Пейзажи не очень трудно вышивать, я и сейчас вышиваю пейзаж в темке "Как прекрасен этот мир". Нормально вышивается, зато картинка проявляется практически сразу. А этот сосновый лес по картине Шишкина я люблю еще с детства! Хочу, хочу, хочу!!!

Vetik, подросла твоя розочка, красота!
Я дошила листок , теперь можно и перемотать вышивку и отчитаться
было стало

Эльвира, обалдеть!!! вот это скорость!!!

Эльвира, Красотища какая да так шустро
Знаете, девочки, мне порой кажется, что эти розы в стеклянной вазе должны висеть у каждой вышивальщицы. Вот люблю их, не могу smile