Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Золотые картины. Вышиваем Golden Kite.

здравствуйте уважаемые рукодельницы!!я здесь новенькая,недавно(12.12.2014)начала свой первый гк...2775......это то что будет,и что есть сейчас

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

nat2_81, Наташа, очень приятно познакомиться, как здОрово , что ты к нам присоеденилась, и отшито уже прилично, ты крестом или петитом шьешь?

Эльвира, шью на 22 хардангере,петитет полукрест,пока всё нравиться

Цитата nat2_81 ()
шью на 22 хардангере,петитет полукрест

Наташа а что там вышито справа вверху рыженькое торчит завернуто? а какой размер а какими ниточками ииииии полукрест? также перекос бу на хардангере?

Цитата nat2_81 ()
я здесь новенькая

всегда рады!!!

Цитата Пончик ()
также перекос бу на хардангере?

хард по жесткости как аида, т.е. жоще чем лугана. Значит и перекос будет не больше чем вышивать на лугане. А вот засветы... nat2_81, у вас очень много темного в вышивке, я бы не решилась вышивать на харде. Это получится соль с перцем. Может поэтому вы сфотографировали вышивку с далика?

Цитата lili-tolk ()
хард по жесткости как аида, т.е. жоще чем лугана.

я отшивала икону умиление и казанскую от стоянки ивановой на хардангере 22 но петитом или гобеленовым швом ноооо не полукрестом мне кажется что полукрест дает больше перекос а просветы наверное чтобы почувствовать разницу надо отшить в двух вариантах одну и ту же работу!!! Я казанку отшивала и оригинальный набор и казанку на хардангере 22 даааа еще нитками гаммой разница есть нооооо я думаю на хардангере 22 дааа если отшивать то светлые дизайны ааа так конгресс 24!!! первое фото нууу очень светлое второе насыщенное




девочки спасибо за отзывы...так очень многие шьют на харде петитет полукрест..и ведь канва после стирки подсядет...а перекос он будет на любой канве если шить петитетом,но я надеюсь багетка это исправит....в общем посмотрим что будет
Пончик,

Цитата Пончик ()
а что там вышито справа вверху рыженькое торчит завернуто?

это я начинала другую вышивку,но не пошло...буду перешивать петитетом

Цитата Пончик ()
конгресс 24

такой канвы у нас в магазинах нету,,а заказывать из России или Украины...пересылка дорогая

Цитата nat2_81 ()
такой канвы у нас в магазинах нету,,а заказывать из России или Украины...пересылка дорогая

можете здесь заказать 123 стич http://www.123stitch.com/cgi-perl/fabric/congress_cloth_fabric.pl обойдется вам дешевле. Ведь эту канву не в России и не на Украине производят. Это канва немецкая Zweigart

Цитата nat2_81 ()
p.s девочки где можно посмотреть про петитет полу крест поточнее?

Судя по вашей вышивке вы шьете парковкой. А при шитье парковкой вы будите шить петит-полукрест. Т.к. в этой технике шьют от пустой к полной, и если шить сначала в одну сторону сторону то стежек на изнанке ложиться | (полукрест)а если шить в другую сторону, стежек ложиться / (петит).

Цитата Пончик ()
отшивала икону умиление и казанскую от стоянки ивановой на хардангере 22 но петитом или гобеленовым швом ноооо не полукрестом мне кажется что полукрест дает больше перекос

Я вначале вышивала полукрестом на 14 канве в 6 и 5 ниток. И у меня не когда не перекашивала. Перекосить может на любой канве, хоть шить гобеленовым швом, хоть полукрестм, хоть петитом. Перекос появляется из за затягивании нити. Я очень слабо вышиваю, и с перекосом у меня не когда проблем не было. Конечно если страдаете затягиванием нити, то чем крупнее канва тем больше перекос.

Цитата lili-tolk ()
вы шьете парковкой.

нуууу,не совсем парковка....беру квадрат 10х10 и отшиваю по цветам,паркую оставшиеся нити в ниже лежащих квадратах...я тоже стараюсь не затягивать...короче что получится то получится..
кстати ко мне на ты!!!

отчет smile
было стало

Эльвира, красотища какая!!!! супер!!!

Эльвира ты не перестаешь меня удивлять!!! Жду хвоста или виноград????? Что в процессе??? Смотрю на твои отчеты ииииии потихонечку ковыряю лес (Танечка ведь хочет по нему погулять а мне хочется её порадовать)

Спасибо девочки) стараюсь. Пончик, Наташа, в процессе сундук)))) через неделю примерно хвост начнет появляться...

Девочки, отчитываюсь. Фотографировала на телефон при плохом освещении, извините. Но я хотя бы показать, что продвинулась)))
Закончила первый ряд. Как будет возможность, сфотографирую хорошо при дневном свете.
Было
Стало
Тяжело идет у меня этот правый угол, одни темные цвета.