Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Золотые картины. Вышиваем Golden Kite.

Цитата Пончик ()
как тебе моноканва 18? чем отличается от аиды 18? похожа на румынскую сетку?

Моноканва очень понравилась. Я теперь вряд ли перейду на аиду. Она очень жесткая, дырочки большие, похоже на румынскую сетку или конгресс, только каунт побольше. В пяльце ее не вставишь, вышивать только на станке, микрозакрепки не сделаешь. Я делаю закрепки не переворачивая рамы.

Цитата lili-tolk ()
Я делаю закрепки не переворачивая рамы.

хвостики на лице? у меня на лице хвостики мне удобно именно так!

Цитата lili-tolk ()
жесткая, дырочки большие, похоже на румынскую сетку или конгресс,

ооооо это мое!!!!!

Цитата Пончик ()
хвостики на лице?

Хвостиков на лице нет. в начале я вышиваю так: делаю узелок, втыкаю в канву за 2 клетки (стежка) от вышиваемого крестика с лица, и с изнанки вывожу в уже нужный крестик. когда крестик отошью то тогда обрезаю узелок. Я лучше покажу на картинке.

Вы скажете мало отступила? ведь хвостик не куда не денется, его держат два стежка. один стежок на изнанке, а второй на лице. попробуйте сделать так крестик, обрезать узелок и подергать нить.
в конце я делаю так: отшила последний крестик, вывела иглу в верхний левый угол крестика на лицевую сторону (в начала верхней палочки стежка). При этом палец левой руки (левая рука у меня всегда снизу, вышиваю одной рукой) под канвой просунула под нить, чтоб получилась петля. Иглу просовываю под верхний стежок крестика. Игла входит с права на лева. протаскиваю нить до конца, при этом стараюсь подтянуть нить к дырочки. и обратно иглу в эту дырочку. через 4 - 5 клеток вывожу иглу на лицо и обрезаю под корень.
таким способом я вышиваю и одиночки. проверяла, подергала за крестик. только крестик деформируется

Вот с близкого расстояния на моноканве

Здесь я описывала свои наблюдения о моноканве смотреть

Цитата lili-tolk ()
Здесь я описывала свои наблюдения о моноканве

Лиля спасибо за полезную информацию.....крестики на моноканве просто загляденье!!!!

Цитата Пончик ()
.крестики на моноканве просто загляденье!!!!

Я вышиваю без стежкоукладчика, читала кто вышивает на этой канве, стежкоукладчиком практически не пользуются.

Хочу показать продолжение ГК -187. Фотографировала при искусственном свете. Цвета очень сильно врут. В живую очень мне нравится.
будит

lili-tolk, Лилечка, ну супер просто!!! Каждый камушек прорисован!!! Смотришь и аж дыхание перехватывает!!!

Цитата lili-tolk ()
В живую очень мне нравится.

дааааа вышивка лучше скрина!!! водичка голубая голубая!!!! а на скрине все серое, серое!!!1

стало
было

Пончик, отлично подросла картинка! Красота суперская!!!

Продолжаю потихоньку вышивать ГК - 187. Осталось меньше половины. Море и берег вышила, осталось небо.
будит

lili-tolk, потрясающая красота, Лилечка! И даже парусник уже есть! Молодчинка! Восхищаюсь твоим терпением и трудолюбием!

lili-tolk, очень красиво! Я долго присматривалась к этой картине, запала в душу, но побоялась вышивать, думала размыто изображение будет, а так четко получается

Пончик, Наташа, какие сочные фруктики и ягодки, аж слюнки потекли

Эльвира, как там твой пернатый красавчик поживает, Леночка? smile