Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

8 Август 2013: Шарик из долек

aktatva, с ума сойти!!!!!!!!!!!! Теперь фото рассматривать и рассматривать....
Хорошо, что вчера фото не открывались, мне и так в предвкушении всю ночь снились бабочки, васильки, ирисы.... !!!
Он еще и звенит - звон колокольчиков!!!
Просто ДРАГОЦЕННЫЙ ВОЛШЕБНЫЙ ШАРИК, сколько труда, любви и фантазии в нем!!!!!!!!
А "скромные" (так сказать - натуральный шелк, горный хрусталь и металлик surprised ) украшения не отвлекают от созерцания красоты!!!
А вообще - ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ!!!
БРАВО !!!! БИС !!!

aktatva, шарик шикарный!!!! Восторг полный!!!! А бабочка какая!!! столько труда и такой потрясающий результат!!!!

Lusille,Людочка!! nastenkafff, Настенька!! СПАСИБО МОИ ДОРОГИЕ !!! Растрогали до слёз...что нам рукодельницам надо, biggrin что бы похвалили biggrin творение!!! СПАСИБИЩЕ!!!
nastenkafff, Настюша, я фото для шапочки ещё сделаю...хочу коллаж сделать, что бы все пять цветочков было видно!

Цитата (Lusille)
украшения не отвлекают от созерцания красоты!!!

да, Людочка, я так и решила, что если ещё бисер добавлю будет чересчур...а сшить шёлковой нитью с золотой, оказалось не реально сложно обе очень крутились,по этому только металликом сшила...
С хрусталём очень удачно получилось, нашла несколько бусин ...кстати появилась идейка!!! Где то лежит старая хрустальная люстра...надо поискать в гараже...может ещё подвесочки пригодятся biggrin

Цитата (Lusille)
Он еще и звенит - звон колокольчиков!!!

интересно получилось, идейка пришла уже в процессе сшивания и заполнения синтепоном, по этому был полный экспромт из того, что было под рукой... коробочка из под фото плёнок!! помните были когда то такие!! внутри шарики из погремушки и монетки! Жаль конечно не было колокольчика под рукой biggrin хотелось бы именно такой звук!

bes40, Леночка!!!!Большое при БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Очень рада, что мое творчество вызывает такие эмоции, пархаю от счастья!!!

Цитата (aktatva)
я фото для шапочки ещё сделаю...хочу коллаж сделать, что бы все пять цветочков было видно!

очень хорошо!!! Я потом заменю фоточку)))

aktatva, бесподобный шарик! браво мастерице!

aktatva, Я упала и не дышу!!!!!!!!!! Вот это да!!!!!!!!!!!!!! Все тут уже сказали девчата, но я просто встаю и рукоплещу тебе, ВЕЛИКИЙ МАСТЕР, СТОЯ!!!!!
БРАВО!!!!!!!!!! Миллион миллиардов раз БРАВО таланту, трудолюбию и фантазии неиссякаемой твоей!!!!!!!!!!! Невероятная бабочка!!!!!!! живая!!! И крылышко отдельно!!!!!!!!!!! И цветочек настоящий!!!!!!!!!!!Это великолепие!!!!!!!!!!!!!!

aktatva, Танечка, я просто дар речи потеряла, такая у тебя красота! это крылышко... тронуло за душу! я знала, что ты выдумщица и мастерица, но на сей раз ты саму себя превзошла! Прекрасно! замечательно! изумительно! великолепно! превосходно! потрясающе! словарный запас кончился, но восторгов еще много, поэтому просто - АХ-АХ-АХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

nastenkafff, Настенька Dianushka, Дианушка Volshebnica, ИришаЕле-ночка, Леночка СПАСИБО МОИ ДОРОГИЕ!!! ОСЧАСТЛИВИЛИ, растрогали до слёз!
Несколько дней была без инета...так за вами соскучилась...но зато написала описание и сделала фото коллаж.
И вот, наконец то, представляю ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ!!! АВГУСТОВСКАЯ бискорню кривулька ШАРИК, с описанием и фото коллажем !!!
Большинство швов вышивалось мной впервые, так что не судите строго…моего ПЕРВЕНЦА в техники крюил.
Техника вышивки: крюил (якобинсская вышивка), гладь, многочисленные стежки, вышивка лентами, объёмная вышивка.
Бабочка – крылышко ,объёмная вышивка. Ромашка - вышита лентами.
Вышивка выполнена:
Крюил, гладь, стежки - выполнены мулине ДМС в 1 нить, металлик Anchor
Ромашка лента - органза белая 2-х видов, натуральный шёлк – кисточка и шнурок.

наполнитель: синтепон, баночка с монетками- для звона.
Дизайн: собственная импровизация.
Размер вышивки: Высота дольки -12,6 см. Ширина – 5,02 см.

Размер готового изделия: диаметр – 8 см.
Изделие выполнено : полностью ручная вышивка.

Девочки, ещё фото тут

Уважаемая Татьяночка, как же Вы украсили своим волшебным шариком наш форум!
При виде такой работы, исчезают всякие слова, потому как эмоции восхищения переполняют.
Какая богатая на сюжеты и выдумку вещица родилась в Ваших золотых ручках. . . Просто ювелирное украшение и произведение искусства, не иначе.

Удивительно летние, красивые сюжеты; тёплая, выразительная цветовая гамма вышивки, многообразная и сложная техника исполнения. Подбор украшений, ниток, звука - всё просто гармоничная музыка. Такой опыт даже повторить невозможно, как мне кажется. Большое Вам спасибо, что предоставили нам возможность лицезреть такую красоту. У Вас хорошо развито чувство художественного вкуса.
Скажите, а сами сюжеты - цветочка, бабочка - это Ваш рисунок или выполнено по готовой схеме?
Да . . . вот бы такую вещицу в руках подержать . . . рассматривать её можно долго и трепетно . . .

-Цветок-, Никочка!!! Спасибо большое , ОГРОМНЕЙШЕЕ за такую оценку моих стараний!! Вы меня так расхвалили...тронули до глубины души!!! Особенно ценно слышать такие слова из уст таких МАСТЕРИЦ!!! (сижу носом шмыгаю...с глазами полными слез)
Никочка, по поводу сюжета, я очень подробно у себя в блоге в подготовительном этапе написала, я даже на первые два цветка сделала пошаговый МК, я бы остальные цветочки расписала, да что то желающих повторить к сожалению нет...
Девочки мне очень хотелось сделать шарик в ВИНТАЖНОМ СТИЛЕ-как Вы считаете, у меня получилось?!

aktatva, Танюша, шарик потрясающий! Хочется смотреть и смотреть на него! Такая красота!

Цитата (aktatva)
в ВИНТАЖНОМ СТИЛЕ-как Вы считаете, у меня получилось?!

Я считаю, что получилось! Цвет канвы, стиль вышивки... У меня вообще возникло представление, что этот шарик из какой-то эпохи дам, бальных платьев и карет....

Skaglietty_M, Спасибо Машенька!! Очень рада, что мой шарик все же получился ВИНТАЖНЫМ, правда бабочка не очень вписалась в стиль...но уж очень мне хотелось объемность попробовать..

aktatva, мне очень нравится объемная вышивка! Есть на примете одна картиночка, на которой хотела попробовать объемную вышивку. Там картина из цветов. Но никак руки не доходят, все времени не хватает. Тоже думала на бискорнюшке какой-нибудь попробовать цветок сделать, но идеи тоже не хватает smile

А я свой шарик никак не начну.... Уже схемки подобрала, канву достала, но еще не разметила... Сегодня постараюсь начать, а то так и не догоню!

Цитата (aktatva)
Никочка, по поводу сюжета, я очень подробно у себя в блоге в подготовительном этапе написала, я даже на первые два цветка сделала пошаговый МК, я бы остальные цветочки расписала, да что то желающих повторить к сожалению нет...

Татьяна, я из-за красоты Вашего изделия не прочла нижнюю строку с ссылкой на блог, прошу прощения. Да . . . у Вас талант. Вы художница, которая воплощает картины с помощью иголки и ниточки. Спасибо Вам за наглядный пошаговый материал, за открытость и желание поделиться с близкими своими навыками. Я бы с радостью повторила Ваш опыт, но боюсь, для этого мне не хватит именно его - таланта. . .
Ещё раз спасибо за ювелирное украшение, которое Вы нам показали. По-другому такой шарик назвать не могу.