Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Алмазная мозаика (Алмазная вышивка) и Раскраски по номерам

Вот и мой первый отчет:

Реально хочется сидеть и выкладывать безостановочно, но... есть и другие дела.

ВЧ, да, это очень интересная техника!!! А уж красота какая получается в итоге - просто загляденье!!!

Ljudmila, очень красиво получается!!! Особенно мне нравятся осенние цвета - обожаю осень!!!

Цитата Ljudmila ()
Вот и мой первый отчет:

ммммммм реально.смотриться...переливается...блестит!!!

Netli13, Пончик, спасибо за приятные слова!

Ничего себе какая тут красота!!!! просто не вероятно!!! Тоже хочется что нибудь такое попробовать!!!

nastenkafff, вот и мне тоже хочется попробовать, вот только где времени на все взять...

Вот и я пришла с маленьким отчетиком.
"Виноград" первая пробная работа.
И начало

Иннуська, красиво получается!!! И картинка такая сочная у тебя!!!

Netli13, Спасибо! И мне нравиться

Девочки, у всех красота!!! Одна краше другой


Всем вдохновения и больше времени для творчества ))

Иннуська, а почему ты не выкладываешь во всех клеточках подряд? Ведь потом приходится впихивать кристаллы между уже приклееными - это ж может оказаться где-то чуть тесновато, где-то - наоборот, свободновато. Мозаика не такая ровная получается. Да и клеевой слой больше времени открытым остается - в тех местах, который выкладываются последними. ИМХО, алмазная мозаика с этой точки зрения скорее похожа на вышивку бисером, когда нашиваешь рядами одну за другой бисеринки нужных цветов.

Интра,

Цитата
а почему ты не выкладываешь во всех клеточках подряд?

Спасибо что подметила и подсказала, так и буду делать, это мой первый опыт в этой технике, тоже заметила что сталкиваюсь с проблемой

Цитата
где-то чуть тесновато, где-то - наоборот, свободновато

в инструкции прочитала, рекомендуют выкладывать в шахматном порядке, может не так поняла !?

Цитата Иннуська ()
рекомендуют выкладывать в шахматном порядке

Хм... странно как-то... uhm Может, действительно что-то другое имеют в виду? Только что?!

Интра,

Цитата
Только что?!

приду домой, еще раз внимательно прочитаю wink

Интра, я тоже выкладываю по цветам. Если делать это рядами, очень медленно получится. Иннуська, права, в инструкциях к алмазной мозаике написано, что "выкладывать работу можно как рядами (подобно вышивке бисером), так и по цветам (как вышивка нитками). Удобнее проклеивать в шахматном порядке, после вставлять внутрь, тогда стразы ложатся ровнее". От себя хочу добавить, что главное в этом деле не торопиться, и выкладывать стразики точно в клеточки, тогда зазоров не будет. По крайней мере у меня они почти все одного размера, за малым исключением.