Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Анна-Мария: мои творения

Анна-Мария, прелесть какая!!!! до сего момента ровно дышала к тильдовским сердечкам))) но это супер!!! розочки какие красивущие!

Иду показывать свои обновки)

Оформила подарок от Светланочки (SvetЛана) - вышитых бисером добродушных и счастливых пана и паночку!!!

Багет с имитацией паспарту с золотистыми узорчиками. Именно в таком оформлении я и представляла эту парочку) Повесила их на кухню, в самый юго-западный уголок нашей квартиры (по Фэн-Шуй это как раз зона Любви))) Очень они мне нравятся!!! СПАСИБО, ДОРОГАЯ СВЕТОЧКА, тебе за такой тёплый подарок!!!

И ещё одну вышивку оформила, но тут всё не так радужно...) Это мои тюльпанчики в стакане. Изначально хотела простой, недорогой багет без паспарту, но сколько предлагали простые рамки, всё как-то не нравилось. В итоге остановилась на этой, синенькой с позолотой (похожа на ту, что у предыдущей картины). Я их обе на кухне хотела разместить, поэтому подумала, что может оно и к лучшему, что рамочки чем-то похожи...

Пришла забирать, а тюльпаны оформили в точно такой же багет, только зелёного цвета... Смотрелось, мягко говоря, не очень cry Оставила, чтобы переделали и попросила, чтобы отцентровали по вертикали, т. е. чтобы и сверху и снизу было одинаковое расстояние. Я уж думала им не надо об этом отдельно напоминать...

В итоге прихожу забирать, рамочку поменяли, а размещение оставили таким же. Я торопилась, поэтому забрала, но душа у меня как-то не лежит( Не понимаю, уже кажется, что с багетом я в этот раз промахнулась и он сюда не подходит....

ОЧЕНЬ ХОЧУ ВЫСЛУШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!!! Может мне их переоформить со временем???

Детальки:

И ещё одна вышитая миниатюрка - сердечко с птичками:

Хочу оформить вместе с нашими фотографиями) Как-нибудь соберусь)

Анна-Мария, Анют, натюрморты очень часто именно так и оформляют, когда ваза внизу картины, а не в центре. Но тут самое главное - это именно как нравится тебе. Если режет глаз значит надо поменять - это же твое творение!! И только тебе решать как оно должно быть оформлено, тебе им любоваться smile Мое мнение - так очень красиво и гармонично! Нет ощущения подвешенности вазы в воздухе. И багет отлично сочетается по цвету!
А сердечко по-моему от Renato Parolin обожаю его схемы!!!

Девочки, спасибо вам всем за ваши добрые слова и высказанное мнение!!!!

Цитата Volshebnica ()
Но твои метания понятны - творец всегда так!

Цитата bes40 ()
Если режет глаз значит надо поменять - это же твое творение!! И только тебе решать как оно должно быть оформлено, тебе им любоваться

Цитата anzhela-angelll ()
Работа, где правила композиции нарушены, вызывает у нас чувство дискомфорта

Сегодня я окончательно убедилась в том, что не нравится... Я такая капуша) Сама осознаю, что в большинстве случаев зря прикапываюсь к мелочам, но такая уж есть....

-----------------------

Решила вышить другую картинку в эту рамочку, сейчас всё примерю-прикину и может быстренько вышью и заменю. Для наглядности в Фотошопе наложила картинку, размер тюльпанов и совушки одинаковый практически, должно подойти.

Голубой фоновый цвет постараюсь подобрать в тон багету и золотые монетки будут хорошо сочетаться с золотом на рамке. Эту совушку недавно вновь увидела и очень захотела вышить, так что может сам Бог велел, как говорится)

Цитата TayaChe ()
они как вышивку натянули? Сама перетянуть не сможешь?

Наверное рискну, разберу, посмотрю как они вообще это делают)

Вот мои эксперименты) Монетки здоровые, но пока есть только такие (а может и они неплохо будут смотреться...). Ниточки пока на вскидку, наиболее подходящие:

А тут наглядно для сравнения белая канва и канва "в крапинку", которая интереснее смотрится, правда?)

Анна-Мария, Анечка! Вот совушка в этой рамке, да и еще горшочек с денежкой очень гармонично смотрится. Её это багет, теперь осуществляй желание с вышивкой денежной совы. Желаю удачи и побольше денежек!!!!

Анна-Мария, Анечка, тоже поддержку идею с совушкой! Мне кажется, оптимальный выход из ситуации smile А тюльпаны потом переоформишь, может быть в другой багетке.

2015 год

Всем привет) Сегодня мне наконец-то есть, что вам показать) Я вышила овечку! Маааааленькую такую, простую-препростую, но именно она запала мне в душу)

Оформила её в виде чехольчика на перекидной календарь.

Всё подробненько рассказала здесь. Раз уж завела блог, надо же туда что-то писать))

P.S. Давно хотела начать вести свой блог... Иногда так хочется высказаться по какому-нибудь поводу или просто что-то рассказать о себе), а на форуме не всегда есть подходящая тема. Так что можете иногда заглядывать ) и обязательно высказывайтесь в комментариях, если вам будет что сказать!)

У меня радость в виде новой оформленной работки) К 14 февраля я решила оформить сердечко, которое показывала здесь. Сначала у меня была задумка оформить это сердечко вместе с нашими семейными фотографиями, но по прошествии времени поняла, что лучше ей будет в маленькой аккуратной квадратной рамочке) А этот багет с потертостями заметила в мастерской уже давно и решила непременно завести его для себя) В общем, повод нашёлся и сердечко оформилось вот так)

Анна-Мария, Анюта! Пропустила твою овечку(( Какая милашка!! Маленькая такая)) Прелесть просто!! И оформилась в такую классную вещь!! Календарь - это супер идея!! Креативно и очень стильно!!!
А сердечко это вообще моя хочушка!! Я давно засматриваюсь на такие сюжеты! Мечта вышить что-то подобное мультиколором.
А какой шикарный багет!!! Была в субботу на выставке - так вот твое оформление не уступает работам которые там выставлялись!!! Поздравляю!!! Матрешки абалденные и композицию украсили!!!

Цитата Анна-Мария ()
К 8 марта с переоформленными тюльпанчиками приду сюда))

Иду показывать обещанные тюльпаны (с 8 марта, правда, прошла уже неделя cry )

Были они у меня такие и мне НЕ нравились:

А стали такие и вроде бы нравятся))):

Почему вроде бы нравятся? Не знаю) Какие-то они сложные в оформлении получились... Этот багет тоже очень долго выбирала, замучала всех в багетке)

Могу сказать точно, мне нравится, что рамка не отвлекает от самой вышивки (мне кажется, что это правильно, поэтому я все работки стараюсь оформить именно так). Но я так и не нашла места в квартире, где бы эта картина смотрелась хорошо. Поэтому и нет фоточек в интерьере, есть просто ещё несколько фото, которые просто позволяют рассмотреть сам багет)

Со вспышкой и без вспышки:

В итоге, после моих долгих мучений и скитаний по дому в поисках "того самого места", я подарила эти тюльпанчики маме на 8 марта)

Анна-Мария, поздравляю тебя с прекрасной новинкой!!! Ты ,молодец, что поменяла рамочку.Картинам в ярких красках очень подходит такой светлый, на первый взгляд незаметный багет.

Цитата Анна-Мария ()
мне нравится, что рамка не отвлекает от самой вышивки

100% правильное решение!!!! Я как увидела твою работу в новой рамке- ахнула, как мне понравилась эта картина,она стала более нарядной, с правильно выбраной рамой , заиграла новыми красками.
Фото как с глянцевого журнала!!! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ красивая работа!!! БРАВО МАСТЕРУ!!!!

SvetЛана, Valechka, Kali, спасибо за ваши отзывы о тюльпанчиках!) С стороны всегда виднее, как лучше.

Цитата Manyasha ()
Хотя вот я вообще не люблю рамки с рисунками (я не знаю как это называется) Я лично люблю строгость.

Машенька, я к рамкам с позолотой отношусь положительно) особенно если её немного и она "в тему". Но в данном случае очень даже могу с тобой согласиться, что к простым тюльпанам она лишняя. Но без позолоты такой светлой рамочки в багетке не оказалось, а я вообще сначала начала с самых-самых простых рамок, но всё как-то "не ложилось". В общем, пусть остается так) Шальную мысль о попытке "переодеть" тюльпаны в третий раз я отгоняю подальше)))

Для той синей рамочки я уже сову вышила, осталось пришить китайские монетки (наконец-то я их нашла!!! Не поверите, но искала очень долго и в самых различных местах, а они как сквозь землю провалились!) и можно оформлять. Там сочетание позолоты на рамке и блеск "золотых" монеток очень классно смотрится)