Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Арома-саше "Лавандовое сердце"-Совместный вышивальный проект

ЕленаПрекрасная,
Волшебно-красивое сердечко!
Жаль что схема будет в одном экземпляре, а может и хорошо, что не будет повторений!
Цвет готового изделия изумительный!
Я в полном восторге от вашего таланта! Умеете творить прекрасное!

Добрый вечер! smile

Quote (ЕленаПрекрасная)
собираюсь пробежаться по магазинам, причем смотреть буду только ниточки меланж.

biggrin biggrin biggrin
У меня был набор меланжевых ниток от Anchor, теперь купила некоторые оттенки меланжа DMC. smile Буду пробовать как он в технике. wink Ваш результат с DMC мне очень понравился!

Quote (ЕленаПрекрасная)
Мне муж сегодня идею подал, где можно найти опилки ясеня. Проникся к моей проблеме.

Как прекрасно, когда супруг разделяет увлечение, и готов участвовать в разрешении какого-либо вопроса. Вот только, на мой взгляд, это уж никак не проблема, а скорее задача. smile Причём в Вашем случае, временная. biggrin Надеюсь, что поиск увенчается успехом.
Вы с новым проектом уже определились? Ждём Ваше интригующее начало в новой теме! Кстати говоря, она у нас сейчас апельсиновая получается. Видимо, подготовка к зиме началась. happy

Свежий материал для вдохновения. smile
Для тех, кто всё ещё так и не решился, или же пребывает в раздумьях о повторном создании саше "Лавандовое сердце".
Как же мне нравится дизайн от Аcufactum. Эти французские узелки - завораживают.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Фотографии найдены на просторах интернета исключительно в качестве примера и с целью ознакомления.

Если придать этому саше-пинкипу форму сердца, может получиться отличное лавандовое настроение, соответствующее нашей теме. smile

Изысканная простота, не правда ли?

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Фотографии найдены на просторах интернета исключительно в качестве примера и с целью ознакомления.

Продолжаю вдохновлять Вас на создание саше "Лавандовое сердце". smile
Лавандовое саше должно присутствовать в гардеробной настоящей дамы.
Присоединяйтесь к совместному созданию лавандового настроения, милые рукодельницы! flower

Лаванда хороша и в самом простом исполнении. Взгляните, как просто и со вкусом!

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

А вот какие оригинальные сердечки в лавандовом стиле можно создать:

фото больше не доступно(

Это, конечно, не счётный крест, но идея может вдохновить Вас на создание нечто оригинального:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Фотографии найдены на просторах интернета исключительно в качестве примера и с целью ознакомления.

-Цветок-,
Спасибо, Ника!
Чудесные примеры!
Я почти вдохновилась подбираю материал и коплю впечатления!!

Quote (-Цветок-)
Изысканная простота, не правда ли?

У меня так восхищение вызывает!

Quote (terraira)
Я почти вдохновилась подбираю материал и коплю впечатления!

Ольга, буду рада видеть Вас в участницах по созданию лавандового саше-сердца!

Quote (-Цветок-)
Ольга, буду рада видеть Вас в участницах по созданию лавандового саше-сердца!

Спасибо за приглашение!
Давно хочу, но пока в поисках ароматизатора.
Ничего подобного пока не нашла.
Правда сегодня купила контейнер от моли с запахом лаванды, хотя моли нет. Понюхала, аромат понравился.
Поместила в шкафчик с полотенцами.
Так что я в поиске.

Новые идеи для Вашего вдохновения, рукодельницы! smile

Объёмное лавандовое сердце в рамке:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Нежнее нежного:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Добрый вечер дорогие форумчанки!!!!!!!!
Начинаю новый процесс арома - саше с цветками лаванды.
Схема из журнала "ВК", очень нравилась, но не знала как ее применить, а сейчас пришла в голову идея, что если вышить нитками цвета лаванды, то получится кстати. И заодно, попробую вышивать нитками меланж smile !!!!
В нитках меланж - 2 основных цвета, третий буду подбирать еще (всего 3 оттенка цвета лаванды надо). Хотела купить ткань равномерного переплетения (теперь на канву не хочется возвращаться), но 32 каунта нет в продаже sad , а мне надо помельче, т.к. схема большая и я нашла дома кусочек 18 канвы - буду на ней вышивать.
Лаванду собирала на поле в Крыму. Пахнет !!! Захожу сегодня в подъезд, а возле двери аромат лаванды витает.
Вот мои приготовления на сегодняшний день:

Материал для изнанки пока не нашла - спрятался где-то дома. Еще надо будет бисер подобрать (вышивка с бисером).

Lusille, Людочка!! Прекрасная задумка!! Красивый меланж, ЖЕЛАЮ УСПЕХА в реализации задуманного!!! Буду с удовольствием следить за твоим процессом создании новой красоты!!!
Никочка, СПАСИБО за такое количество вдохновляющего материала, колосальный труд!! Желаю ПРОЦВЕТАНИЯ И ТВОРЧЕСКОГО ВДОХНОВЕНИЯ ВСЕМ РУКОДЕЛЬНИЦАМ!!

Людмила, рада приветствовать Вас в совместном проекте - "Лавандовое сердце"!
Когда я увидела эту схему в журнале, я сразу подумала о том, что она была бы хорошА в другой цветовой гамме. smile
Лавандовые оттенки очень приятно должны смотреться. rolleyes
Вообще, мне вдруг показалось, что сюжеты с птичками очень подходят для создания саше. smile У меня уже несколько сюжетов ждут своей очереди. happy Только вот когда доберусь, не знаю. . .

Цитата (Lusille)
Лаванду собирала на поле в Крыму.

Как здОрово! Я мечтаю когда-нибудь оказаться в лавандовом поле.

Желаю Вам успешного начала вышивки, Людмила! Ждём от Вас фото-отчёт о процессе. Вы решили сделать именно гирлянду из 3-х сердец? Расскажите потом о том, как Вы придумали их соединить? Мне очень интересно!

aktatva, -Цветок-, мое продолжение процесса!!!
Подобрала еще один цвет для бэка. Вышиваю в 1 нитку на 18 канве, вышивается долго - каждый крестик вышивается сразу полностью для плавного перехода цвета. Что-то у меня больше сиреневый цвет, чем лавандовый wacko , в магазине меланжа мало - то ли пользуется популярностью - разобрали или не завозят..., но как получается - мне нравится, так уже и будет.
С бисером еще не определилась, на фото мой предварительный подбор... буду еще выбирать.

Цитата (-Цветок-)
Вы решили сделать именно гирлянду из 3-х сердец?

Нет, решила одно сердечко. Кстати, форма предыдушего сердечка с этого дизайна.

Цитата (-Цветок-)
Вообще, мне вдруг показалось, что сюжеты с птичками очень подходят для создания саше. smile У меня уже несколько сюжетов ждут своей очереди. happy Только вот когда доберусь, не знаю. . .

Да, птички очень привлекают внимание на саше!!!
Мне сразу в душу запало Ваше саше с синей птичкой на желтом фоне!!!!!! Вот с этого все и началось biggrin у меня!!!

Lusille, Людочка, прекрасное продолжение!! Очень красивый цветовой переход !! Поздравляю с прекрасным началом вышивки меланжем!!

Цитата (-Цветок-)
. Вы решили сделать именно гирлянду из 3-х сердец? Расскажите потом о том, как Вы придумали их соединить? Мне очень интересно!

Девочки у меня вот идейка , для оформления такой герлянды можно взять ипользовать бархатную ленту, есть такие в продаже.На нее пришить или приклеить липучку, а вторую часть липучки на сердечки...и очень будет удобно, варьировать..менять местами или вешать новые саше. Ну, это я так...уже увлеклась Вашим ТВОРЧЕСКИМ ПРОЦЕССОМ! biggrin

Людмила, мне очень нравится, как получается! Всё-таки такие миниатюрные сюжеты с большим количеством контура настолько изящно и аккуратно смотрятся . . . красота! Ну, надо же, у Вас даже коробочки с бисером в форме сердечка. smile А ещё спасибо Вам за то, что показали, как выглядит в упаковке бисер Mill-Hill. Иначе я это чудо в глаза не видела. Хотя, думаю, вскоре увижу. smile Планирую поездку в Россию, там одна знакомая рукодельница уже приобрела для моего проекта от Джоанн Эллиот необходимые мне номера этого бисера. rolleyes Заодно и познакомимся в реальности. Всё-таки здОрово вот так вот иметь возможность общаться по интересам. . .

Цитата (Lusille)
Мне сразу в душу запало Ваше саше с синей птичкой на желтом фоне!!!!!! Вот с этого все и началось у меня!!!

Ну, надо же, кто бы мог подумать?! smile

Цитата (aktatva)
Девочки у меня вот идейка , для оформления такой герлянды можно взять ипользовать бархатную ленту, есть такие в продаже.На нее пришить или приклеить липучку, а вторую часть липучки на сердечки...и очень будет удобно, варьировать..менять местами или вешать новые саше.

Татьяна, какая Вы у нас умничка!
Спасибо огромное!
С удовольствием когда-нибудь воспользуюсь Вашим ценным советом.