Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Авторский

Ксюша, прелесть какая!

Танюша, спасибо.

Отчет о продолжении. 

И ложка дегтя кв теме авторских схем.  в авторских схемах почти используется много цветов, это дает и  плавные переходы и красивый результат в конечном итоге, но иногда такое  многоцветие явно лишнее.  Приимер:  на этой вышивке у птичек глаз вышивается пятью крестиками, при этом по схеме для вышивки глаза используется значки 4-х видов,  т.е. два чистых цвета - ими вышивается по одному крестику и два разных бленда, ими вышиваются соответственно один крестик и два крестика. Получается для пяти крестиков используются нитки пяти цветов и приходится четыре раза крепить нитку (в крестиках рядом эти оттенки не используются).  Это притом, что сверху будет бэк и фрацузкий узелок.  Очень неудобно. 

 

Загруженные файлы:
  • 20200209_094502.jpg

Оксана, кардиналы, конечно, великолепны! Я тоже отношусь к их горячим поклонницам!) 

Цитата: ponomarenkook от 16.02.2020, 16:29

...Получается для пяти крестиков используются нитки пяти цветов и приходится четыре раза крепить нитку (в крестиках рядом эти оттенки не используются).  Это притом, что сверху будет бэк и фрацузкий узелок.  Очень неудобно. 

Как считаешь, такие заморочки оправданны? Эффект реально будет лучше или можно было проще всё это дело вышить?

В этом конкретном случае на мой взгляд можно был делать глазки птиц проще, на конечном результате сильно не сказалось бы.

Наверное да, глазки же довольно маленькие, а дизайнеры стараются сделать посложнее да поинтереснее 🙂 Успехов тебе! Чудесно получается! ♥

Анна-Мария, спасибо за поддержку.

Продолжаю.

 

Загруженные файлы:
  • 20200223_102302.jpg

Третий цветок готов, приступила к четвертому.

 

Загруженные файлы:
  • 20200301_142038.jpg

Цвета прелестные!

Оксанка, ну вот просто прелесть!!!

Спасибо девочки. Самой очень нравиться, прям цветотерапия.

Загруженные файлы:
  • 20200315_161414.jpg

Сначала думала, что трудно будет вышивать цветочки, но нет самые нудные веточки оказались.

Загруженные файлы:
  • 20200319_091947.jpg

Оксанка, но и они -веточки- такие красивые!

Закончила крестики. Приступаю к бэку. Он тут двенадцати цветов, хорошо хоть почти весь в одну нить. Меньше всего я люблю светлый бэк в две нити , который  никак красиво не ложится. Вот думаю - не сделать ли хвойные веточки выкладной нитью. 

Загруженные файлы:
  • 20200321_091941.jpg

Отбэкала примерно половину. Как ни странно стала путать цвета (на крестиках такого не было).

И все таки бэк здорово преображает вышивку. 

Загруженные файлы:
  • 20200325_153327.jpg
  • 20200325_153857.jpg

Оксана, птички великолепные!!!! ♥♥♥