Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Бисерная мастерская

valusha8647, Skaglietty_M, спасибо, девочки, за поддержку! Нужный цвет еле-еле нашла wacko Нашла только в соседнем городе, когда была в гостях у родственников.
Наконец-то, я закончила работу!
"Утро в сосновом лесу"

Герань, поздравляю! Результат стоил усилий!

Герань, главное, что нашла! Поздравляю с завершением! Красота какая!

valusha8647, Skaglietty_M, спасибо девочки! Благодаря вашей поддержке я закончила работу!

Я вернулась)
Очень нужна поддержка и мотивация! (даже в виде пинка приветствуется biggrin )
За месяц нужно вышить на подарок портрет Т.Г.Шевченко, а с учётом оформления меньше месяца.
Времени как всегда мало, а свободного ещё меньше(
Ещё и у самой схемы есть огромный минус: плохо проработана, цветовые переходы видно более-менее только при дневном освещении, вечером вышивать вообще мучительно sad

Решила вышивать отдельными цветами, что бы легче было потом оттенки различить. Задник конечно не будет красивый, да и шить так неудобно(

valusha8647, у тебя героические планы! Вышивать бисером по цветам ! Мне кажется так наоборот дольше и сложнее, но мы ведь не ищем лёгких путей victory Дорогу осилит идущий! У тебя обязательно всё получится в срок

ask, Алла, надеюсь успеть! Спасибо за поддержку!
Вышивать действительно очень сложно и трудно, обычным способом просто не видно различия оттенков, боюсь сильно напартачить((

valusha8647, когда я вышивала бисером с такими же плавными переходами цветов, я не пожалела времени, отсканила ткань и перенабрала в РМ (на подложке). У тебя, правда, в сканер уже трудновато положить, но, во-первых, может и получиться, а во-вторых, я смотрю, у тебя фотик отличный - можно и с фотки перенабирать. Впрочем, можно даже не на подложке. Но результат того стоит - можно будет не мучиться и шить подряд, ориентируясь на четкую символьную схему из РМ. В общем, время, затраченное на перенабор, окупается однозначно. Так что очинно рекомендую. wink

valusha8647, у нас есть отличная инструкция Перенабор в Рattern Мaker на случай, если ты пока не умеешь. Я по ней очень быстро освоила РМ и не раз меня выручал этот опыт smile

Мы тебя поддерживаем!!! happy

Интра, Анна-Мария, спасибо!

Времени стало очень мало. Большую часть дня гуляем с дочкой на улице. Но немного я продвинулась

valusha8647, хочу дать совет, исходя из своего небольшого опыта. Раньше я никогда не вышивала бисером, но мне подарили набор (350*262), который у меня в работе второй год. Выполнен уже примерно на 75%. Схема листами, зашивается полностью. У тебя зашивка не полная, а областью портрета. Не заморачивайся вышивать отдельный цвет бисера. Вышивай рядами снизу вверх. Я делаю так: выкладываю на столе очередной ряд бисеренок в порядке как они расположены на схеме (все оттенки, какие встречаются в ряду). Не важно вышиваешь ты слева направо или справа налево. Я выкладываю на столе по 4 ряда. А потом просто пришиваешь, беря со стола по очереди каждую бисеренку из конкретного ряда. То есть, вначале ты все подготавливаешь к процессу пришивания, работая со схемой, а потом просто механически пришиваешь ни о чем не задумываясь. С изнанки получаются только вертикальные стежки.

Прошу прощения, что так долго отсутствовала! Как-то не сложилось у меня с вышивкой портрета Шевченка. К 10 мая совершенно не успела, даже и половину сделать( а потом уже такой срочности не стало. На улице жара, время большую часть дня гулять с ребенком, ещё и поболеть успели(..
Вчера с новыми силами взялась за портрет! И вышила прилично по-моему))
Было на два сообщения выше, Так что повторяться не буду wink
Стало

valusha8647, о как продвинулась! Молодчинка! Тарас Григорьевич очень даже симпатично смотрится уже. smile

Podsolnushek, Танечка, что-то у меня выше совсем уж старое фото оказалось biggrin Лицо и воротник вышила еще в мае, так что последний результат нижний угол wink И да, смотрится теперь гораздо лучше! Да и оттенки схемы меньше сливаются, проще немного стало