Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Бискорню в технике Ретичелло

Цитата I-Rina ()
тата Dianushka ()
я забыла элементарные стежку, пришлось уроки открывать и учиться снова)

Так можно и всё мастерство растерять

Цитата I-Rina ()
тата Dianushka ()
я забыла элементарные стежку, пришлось уроки открывать и учиться снова)

Так можно и всё мастерство растерять

Есть надежда на мышечную память ...я вот на коньки через двадцать лет стала и всё вспомнила 🙂 а ещё как удобно, что у нас есть твой коталог стежков!!!! Сегодня нужен был один, раз...открыла и всё сделала!!! Ириша, ты у нас СОКРОВИЩЕ! !! Спасибо дорогая, за титанический труд!!!!

Ириша,я дошла до обшивки...
Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Так подробненько!!!!

Цитата I-Rina ()
всё как надо, и по технике претензий нет

Ирина, от Вас такие слова читать так приятно, как получить похвалу от любимого строгого профессора. Спасибо огромное и за такие чудесные, понятные уроки, и за терпение, и за внимание к каждому ученику. Вот пишу, а на носу день учителя, аж поздравить Вас хочется с профессиональным праздником biggrin

aktatva, ух ты как быстренько у тебя получается.
Я прорезала все. У меня ТАК руки никогда еще не тряслись, как у алкаша прям. У меня цапелек нет, я резаком пользуюсь, надрезала им, потом просовывала свои огромные портновские ножницы wacko Вобщем не без приключений biggrin

Bowcca, Аня, возьми любые маникюрные и не волнуйся!!!

.мой отчётик. Думаю, что надо было брать хлопковую нить, шёлк тяжело ложится..

aktatva, какая красота получается!!!

aktatva, как ты быстро!) а я вот шью еще))) испсиховалась вся, не получается и все, мешают эти нитки все, не видно дырочек...
а потом доперло до меня... я ж левша!!! мне в другую сторону удобнее шить))) вот теперь процесс идет)

Netli13, Dianushka, Спасибо! !!

Цитата Dianushka ()
а я вот шью еще))) испсиховалась вся, не получается и все, мешают эти нитки все, не видно дырочек...
а потом доперло до меня... я ж левша!!! мне в другую сторону удобнее шить))) вот теперь процесс идет)

я тоже как то покрутила и приловчилась 🙂

Bowcca
Спасибо, Анечка, на добром слове! Меня в незнакомой компании довольно часто спрашивают, Вы, наверное, учитель?) А я-то металлург) Ни разу никто не спросил, Вы, наверное, металлург?)
Анют, несколько лет назад мы с тобой были на Ты и очень комфортно общались. По-моему, ничего не изменилось с той поры)

aktatva
Умница! Ну я и не сомневалась) Танюш, сама всё делала или по моим фотам и объяснениям. Меня интересует, всё ли там понятно?
Танюш, а ты раньше как обшивку делала? Фиксировала нити на скотч? Я в своей первой работе этого не делала, ох и намучилась, а скотчем так удобно!

Цитата Dianushka ()
вот теперь процесс идет)

И это самое главное!

aktatva, Танюша, отличное продолжение!!! Молодец!!!
Девочки, не судите строго))) Это мой самый первый опыт в этой технике. Понравилось Очень!!!
I-Rina, спасибо Большое за такой подробный МК

На фотках цвет искажен в фиолетовый тон, а на самом деле он розовый)))

aktatva, Танечка, какая красота у тебя!

Цитата I-Rina ()
Ни разу никто не спросил, Вы, наверное, металлург?)

Ой, Ирочка, насмешила..... biggrin biggrin biggrin

anzhela-angelll, Анжела, подбор - прелесть! И вышила очень хорошо!
А турецкие ниточки ALTIN BASAK ведь правда классные!!!! Мне они очень нравятся, у меня абрикосовый цвет в бискорнюшке - это тоже они!

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

anzhela-angelll, здорово!! да еще первый раз! ооочень аккуратно!

Тагорка, Dianushka, спасибо Большое
Очень рада, что вам нравится))) Я так старалась, что на эту вышивку ушло два вечера biggrin

Цитата Тагорка ()
турецкие ниточки ALTIN BASAK ведь правда классные!

Да, мне то же очень понравились))) Они у меня как 8. А вот violet как 12. Так посоветовали из того что было. А в продаже в наличии только нитки Перле номер 5 sad

anzhela-angelll, Анжелочка, мне тоже очень нравится, отличное начало!!!!

Цитата anzhela-angelll ()
Они у меня как 8. А вот violet как 12.

Думаю, что наоборот. Виолет он толще, значит как №8. А я у нас ALTIN BASAKне видела, надо присмотреться...

Цитата I-Rina ()
Танюш, сама всё делала или по моим фотам и объяснениям. Меня интересует, всё ли там понятно?

Ириша, всё по твоим фото!! Ты же нам уже всё "в ротик положила", я просто балдю от твоих совместников!!!! Правда, так как ты ни кто не преподносит материал, это действительно ТАЛАНТ!!! Я согласна с Аней, что тебя хочется поздравить с днём Учителя!!! Тем более, я тебя так и считаю своим УЧИТЕЛЕМ в харде!!!! А ты оказывается металлург biggrin !!!!

Цитата I-Rina ()
Танюш, а ты раньше как обшивку делала? Фиксировала нити на скотч? Я в своей первой работе этого не делала, ох и намучилась, а скотчем так удобно!

Со скотчем это гениальная идея Эбры!! Очень удобно!!! Единственное, что меня смущает, что она рекомендует захватывать всего 2 нити. Я так отшила окошко в "Городе" оно расползлось...и это ужас...я опять рискнула, может я там, что то не правильно делала...
В Крупеничке, я обшивала окошко по методу Аяко Оцука, каждая нить вплетается в полотно в противоположном направлении. Это хоть и долго, но надёжно. Проверенно стиркой, я специально тёрла biggrin