Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Бискорню в технике Ретичелло

Цитата I-Rina ()
Танюш, я придумала, как можно нити длиннее сделать. Допустим, для работы со всеми припусками нужна ткань 10х10см, берём 15х15см, разрезали там где нужно, получили короткие обрезанные нити, подтягиваем их по всей ткани на 5 см и они получаются на 5 см длиннее, уже можно вставить в иголку и вплетать. А если позволяет рисунок, то вплетать можно через одну нить как в Мережке, тогда не будет утолщения.

Как здОрово придумала! Запомню!!!

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Доброе утро! Примите меня в свою компанию!)))) Как увидела такаю красоту не смогла удержаться))))) Вышивать буду на Линде 27 ниточками ДМС. Подскажите пожалуйста как вставить фото, что то не могу найти. Спасибо!

nsb86,Добро пожаловать на наш форум!!! Надо оставить заявку в теме тут)))и сможешь фотки показывать)))

Людочек1020, очень красиво!!! Цвета отличные)))
А вот и мой отчет))) Так старалась вышивала с изнанки но все время поглядывала на лицо, что бы не ошибиться))) Вот так и не заметила как прошло 4 часа!!! Зато результатом осталась довольна wink

anzhela-angelll, Спасибо! )))

anzhela-angelll, молодца! аккуратнеько получилось! умница!!!

Девочки, какие все умнички! Красотища невероятная, аккуратненько все, ровненько!
А мне никак обшивка не покорится, все никак ровно не получается сделать, уже раз 6 или 7 начинала и распускала, поплакала над ней уже и отложила пока, на выходных еще разок попробую и уже оставлю как получиться, наверное cry

anzhela-angelll, Анжелочка,спасибочки!У тебя тоже классный цвет(один из моих любимых). А вот твой 2 этап просто

приветик. Девочки принимайте и меня в вашу компанию)) долго я отваживалась и наконец решилась))) утром к контакт зашла а там наша бискорнюшка)) все, думаю, судьба, надо начинать))
завтра фото покажу.

Тагорка
Скажи, как круто!) Прямо хочется попробовать. А если работу начинать с окошка Ретичелло, то с любым рисунком вокруг него можно вплетать через одну нить, как в Мережке. Работы в два раза меньше.

nsb86, Grays
ООО!!! Девочки, новеньких принимаем и любим! Добро пожаловать в увлекательный мир Креативной вышивки! Всё внимательно читайте с тканью в руках, непонятное делайте сначала на черновике, не торопитесь и всё получится. С вопросами - сюда, всё решим. Успеха вам!

anzhela-angelll
Анжелочка! Порадовала очень! Умничка! Так аккуратно, ровненько и, я бы сказала, профессионально! Очень-очень хвалю!)

Bowcca
Анечка! Моя ж ты хорошая! Не отчаивайся! Я тоже поначалу, бывало, плакала. Давай разберёмся, почему может быть неровно. Я вижу две причины. Сдвигается сгиб и (или) неодинаковое натяжение нити. Попробуй искоренить) это и посмотрим, что будет дальше.

Dianushka, Bowcca, Людочек1020, I-Rina, Спасибо вам Огромное
Очень рада, что вам понравилось)))

Цитата I-Rina ()
Как прошёл процесс обрезания?) Ручки тряслись?

Ирина, скажу честно--- тряслись не только руки но и ноги biggrin Поэтому обшивку отложила на следующий вечер))) Сто раз перепроверялась, что бы не ошибиться. У меня еще и ткань 32 каунт)))

Цитата I-Rina ()
Так аккуратно, ровненько и, я бы сказала, профессионально!

Ирина, тебе огромное спасибо за такой подробный урок МК. Даже новичкам легко все выполнить, настолько все подробно изложено!!!

I-Rina, Большое спасибо! Все этапы очень подробно описаны, пока никаких проблем и вопросов не возникает.
Первый этап готов. Приступила ко второму)

О! Серенький такая прелесть!

Bowcca, Анечка,не отчаивайся,не спеши.Девочки почитают твое сообщение и поделятся своим опытом.Удачи,тебе!!! Я тоже уже подготовила все,завтра думаю начать обшивку.

nsb86, Классненько все получилось и цвет замечательный!!!