Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Бискорню в технике Ретичелло

aktatva, Танюша, спасибо Большое за похвалу
I-Rina, Ирина, я сегодня изучала 2 этап и все очень отлично написано и показано, даже для такого новичка как я. Сегодня буду проходить второй этап)))

Девочки, у всех такая красота получается!

aktatva, Танюша, ты просто метеор - уже второй этап сделала!)))

Вот мой первый этап, подбор цветов странный, но что-то ниточный запас у меня скудный стал, а начать уж больно нетерпелось)))
Фотки при разном освещении

Kali, меланжик какой))))) умничка)
мой отчетик)

Девочки, всем спасибо за добрые слова. Я стараюсь)

anzhela-angelll
Анжелочка, я тебя от всей души поздравляю! Всё не просто хорошо, а очень хорошо! Стежочки замечательные. А твои ниточки будто созданы друг для друга)
Разбирайся со вторым этапом уже на практике, с вопросами сразу сюда, если возникнут)
И правильно Танечка тебя поправила, чем больше номер, тем тоньше нить. Виолет как Перле 8, а турецкая - как 12.

aktatva
Танюш, здесь не расползётся, если не будем нить крепить в обшивку. Ну так мы и не будем) У нас здесь есть квадратный шов вокруг обшивки, он делает всю конструкцию более надёжной и он такая палочка-выручалочка для закрепления нитей. Мы в него всё будем крепить, и обвивку, и лепестки...

Цитата aktatva ()
каждая нить вплетается в полотно в противоположном направлении

Это я понимаю. Не понимаю, как её вдеть в иголку, чтоб вплетать. Она же совсем короткая. Или есть другой способ?

Kali
Наташечка, почему же странный? Мне нравится. Вторая фота ближе к оригиналу?
Стежочки - лялечки. Умничка! Помнят руки)

Dianushka
Молодец, Дианочка! Хорошо получилось! Молодечик!
Слева вверху возле обшивки - что это за ниточки там?

Dianushka, спасибо!)))

I-Rina, спасибо, Ириша!!!четыре раза порола, пока все не получилось))) так что, напомнила ручкам что да как)))))

Цитата I-Rina ()
Наташечка, почему же странный?

мне показалось ниточки не совсем в тон получились - одна фиолетовый меланж, а вторая - мультик розово-бело-голубой)))

Цитата I-Rina ()
Вторая фота ближе к оригиналу?

как ни странно, но первая фотка ближе к оригиналу, но на второй стежочки лучше видны)))

Я тут к вам хожу фотки подглядывать)
А чего вы будете в это окошечко подставлять?

Всё такое красивое у вас, а мне слабО) Помните Винни-Пуха? "правильнописание у меня есть, только оно хромает"- вот у меня с аккуратностью та же история))

I-Rina, спасибо) ниточки, я только на фото заметила, это те что скотчем должны были быть приклеены... или их можно подстричь уже?)

Kseniya_Enskaya, нам всем было поначалу слабо, а потом втянулись biggrin

Цитата Kseniya_Enskaya ()
А чего вы будете в это окошечко подставлять?

смотри картинку в шапочке, там видно, что будет в окошечке)))

Эх, а у меня обшивка как-то кривенько получилось, перешивала два раза, но все равно криво....

I-Rina, Ирочка, я тоже не бездельничаю, посмотри, что у меня вышилось, хотя обшивка моя мне и не нравится, и далась как-то трудно, скотч все время отклеивался, но худо-бедно закончила этот этап.

А еще фото-шутка:

Это я когда-то вышивала салфетку хардангер, и центральный элемент , который проглядывает, крепила за обшивку из 2-х ниточек, Ох, и напугалась я, когда они вдруг стали ползти. Проклеила текстильным моментом с изнанки, и потихонечку, без сильной стяжки закончила. Но урок запомнился надолго.

[ Kali, меланжевые цвета красивые!!! Отличное и быстрое продолжение!!!
Dianushka, такая нежная получается работа!!! Очень нравится!!!
Kseniya_Enskaya, тут у меня лично принцип "Глаза боятся - руки делают" biggrin Главное желание)))
I-Rina, спасибо Большое за похвалу Очень приятно!!!
Вот окошко сделала и ниточки подклеила. Сегодня будет продолжение)))

Низ переклею тк неровно легло.

lipa2010, такая аккуратная работа!!! Красота)))
Как мне нравится, что у всех разные цветовые гаммы. И каждая работа по-своему очень хороша- индивидуальна !!!

Цитата I-Rina ()
Не понимаю, как её вдеть в иголку, чтоб вплетать. Она же совсем короткая. Или есть другой способ?

Вот такую малюпуську надо приловчится и вплести. я сначала все ниточки нанизывала, а потом ниточку в ушко вставляла.
Kali, lipa2010, anzhela-angelll, Умнички, девочки!! Какие окошки красивенькие!!!

Цитата lipa2010 ()
Это я когда-то вышивала салфетку хардангер, и центральный элемент , который проглядывает, крепила за обшивку из 2-х ниточек, Ох, и напугалась я, когда они вдруг стали ползти. Проклеила текстильным моментом с изнанки, и потихонечку, без сильной стяжки закончила. Но урок запомнился надолго.

Да, Людочка, я аж к экрану прильнула!!! Фото-шутка biggrin класс!!! А урок - экстрим, конечно же, запомнишь. У меня такой же шок в "Городе" получился..

Ну вот,девоньки, и я созрела с отчетиком по 1 этапу.

Цитата Dianushka ()
или их можно подстричь уже?)

Я в своей первой бискорню подстригала нити на этом этапе. Erba это делает после лепестков. Я попробую след. этап с нитями необрезанными сделать, если не будут мешать, то тогда тоже после лепестков их обрежем, а не понравится - обрежем сейчас.

Kali
Ну прямо, чтоб очень кривенько я бы не сказала. Есть местами неровности, это у тебя сгиб съехал. А так всё получилось как надо.
Конечно с изнанки обшивку делать это не фунт изюма) Но с лица ещё хуже, нам же нужно каждую обрезанную ниточку на изнанке обшить, а с лица её совсем не видно.

lipa2010
Людочка, наговариваешь ты на себя. Обшивка хороша) Честно искала изъяны, не нашла)
Как ты всех в заблуждение ввела своей фотошуткой) Я даже помню на какой работе у тебя эта красота) Сублиме? Не ошибаюсь? Я её часто на Пинтерест вижу, девочки себе в закладки добавляют. И так приятно как-то, что я почти лично с автором знакома)

anzhela-angelll
Анжелочка, ну какая ты молодец, что промежуточный этап показала! Рада, что всё получилось! Как прошёл процесс обрезания?) Ручки тряслись? Ну и с боевым крещением тебя!!!)

aktatva
Эх, пропал во мне рационализатор))) Танюш, я придумала, как можно нити длиннее сделать. Допустим, для работы со всеми припусками нужна ткань 10х10см, берём 15х15см, разрезали там где нужно, получили короткие обрезанные нити, подтягиваем их по всей ткани на 5 см и они получаются на 5 см длиннее, уже можно вставить в иголку и вплетать. А если позволяет рисунок, то вплетать можно через одну нить как в Мережке, тогда не будет утолщения.

Людочек1020
Люсёк, очень-очень здорово! Ты одержала достойную победу над коварными Гусеничками! С чем я тебя от всей души и поздравляю! Подбор красивый получился. Умничка одним словом!

Очень красиво и интересно