Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Бискорню в технике Ретичелло

Людочек1020, Спасибо!)))

Цитата I-Rina ()
А если работу начинать с окошка Ретичелло, то с любым рисунком вокруг него можно вплетать через одну нить, как в Мережке. Работы в два раза меньше.

Да, Ирочка, если бы с окошка начали, тогда точно так и закрепили бы ниточки....)))Завтра буду колдовать над окошечком. Но покажусь только в понедельник, завтра у меня "день без интернета".... biggrin biggrin biggrin

anzhela-angelll, Анжела, как хорошо получается!

Цитата Bowcca ()
А мне никак обшивка не покорится, все никак ровно не получается сделать

Анечка, ну не отчаивайся, ведь это всё поправимо, мы ведь учимся пока!!!

nsb86, Надежда, прекрасный результат для первого раза!

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

девочки красотища какая у всех получается глаз не оторвать)) молодцы какие) цветовые решения разные)) ммм))

ой а я намучалась, не внимательна была( раз пять распускала все(( то квадраты не правильо следаю, то гусенички. А гусенички особый случай... ой .. напомнили мне фрузелки, я их ооочень не люблю, а тут куча целая, да еще, на мой взгляд, иголочка большая и ниточка тоже толстовата, короче первый блин комом получается у меня, буду учится, исправляться)
мой первый отчет

nsb86
Ах, какой же молодечик! Надюша, очень всё хорошо получилось! И стежочки, и подбор мне нравится. Цвет такой неожиданный, но как красиво! Какими ниточками и на каком каунте ты вышиваешь?

Grays
Мариночка, ну как же мне не хочется тебя расстраивать, но придётся(((
Есть ошибки, которые нужно исправить. Внизу зелёная стрелочка - стежок Квадратного шва ушёл вверх и не попал в нужную дырочку. Зелёные линии наверху - центральный стежок Сатинстичей должен быть строго напротив центра шестого квадрата и все остальные стежки тоже нужно проверять.

Проверь и остальные стороны, я не проверила, плохо видно.
Когда вышиваешь Сатин стичи нужно всё время считать и сверяться со схемой, эти стежки не напрасно называют счётной гладью, только считая, можно избежать ошибок.

Теперь о том, как исправить. Нужно разрезать центральный стежок-верхушку и распутать сначала в одну сторону до Гусенечек, потом в другоую сторону до Гусенечек. Закрепить нити в Квадратный шов. И вышивать заново новой ниткой, начиная со вспомогательного узелка, сверяясь внимательно со схемой и считая стежки.

Я бы всё выпорола и начала заново белой ниткой. Её хорошо будет видно при вышивании и на этой ткани она смотрелась бы шикарно.

I-Rina, Ирочка спасибо большое за твою помощь и подсказки, они очень помогают) я наверно лучше все распущу и заново начну, на ошибках учатся, мне все побыстрее сделать же нужно, вот и нафигачила)) завтра ниточки прикуплю (кроме этих не было не чего) и начну заново)

Grays
Мариночка, очень правильное решение! И спасибо тебе за понимание. Я всегда очень переживаю, когда приходится говорить об ошибках. Люди разные и по-разному к этому относятся

Девочки, дописала второй этап. Пишу третий. Хотела в нём и Обвития, и лепестки сделать, передумала. Сделаем за пару-тройку дней Обвития, а Лепесткам посвятим четвёртый этап.

Третий этап.

Девочки, я поняла почему Erba обрезала нити после выполнения лепестков. Она основу для плетения делала сразу под обшивку, это небезопасно, поэтому она нити и оставила, чтобы можно было исправить неприятность, если таковая случится. Мы себя обезопасим), основу будем делать через четыре нити. Поэтому обрезанные нити обрежем сейчас.
Аккуратно, не торопясь, не под самый корень (но достаточно близко к обшивке) дабы не разрезать нити обшивки подстригаем обрезанные нити и отклеиваем скотч. Вот так должно получиться.

Теперь будем делать Wrapped Bars (простое обвитие) на центральных нитях. Ниточка Перле 12, которой мы делали Гусенички.

Девочки, которые будут делать это первый раз. Почитайте тему, вам пока не нужно сильно углубляться в то, как переходить от бриды к бриде, а этому в уроке посвящена большая часть текста. Сейчас вам нужно только понять, как делать само обвитие. Для этого нужно посмотреть видео в уроке по Обвитиям.

Виточки должны укладываться рядышком, не внахлёст. Вышивать лучше на руках, а не на пяльцах. Если всё-таки нужны пяльцы, то натяжение ткани должно быть очень слабым. Нити ткани, которые обшиваем, ни в коем случае нельзя сильно натягивать. Самое главное, самое важное правило – лучше недовить, чем перевить. То есть, нельзя очень плотно утрамбовывать виточки, нельзя у края делать много навивов, когда кажется, что нужно сделать ещё, чтобы не видно было нитей ткани. Всё коварство заключается в том, что если вы поймёте, что навивов много и нужно распустить и начать сначала, нити ткани уже будут растянуты и красиво может не получится.

Я вышиваю Обвития справа налево и снизу вверх, поэтому все фоты и инструкции пишу для навивов, выполняемых именно так.

Закрепили нить в Квадратный шов и вывели иглу чуть левее центральных (их называют свободными) нитей. О том как правильно закреплять нить в начале и конце работы можно почитать здесь.

Перевернули ткань на лицо и вывели иглу как на фото.

Сделали первый виточек. Его нужно слегка затянуть движением нити вдоль ткани вниз.

Продолжаем делать Обвития до конца бриды. Переходим на следующую бриду как на фото.

Дошиваем до конца вторую бриду. Выводим иглу на изнанку как на фото.

Теперь переходим под Квадратным швом к необвитым бридам. Здесь есть два пути, направо и налево. Переходить нужно в ту сторону, в которую должен был бы закончиться виток. Будете делать, поймёте меня)

Выводим нить на лицо.

И обвиваем эти две бриды точно также, как и первые две.

Закрепляем нить под Квадратным швом.

Вот так должно получиться.

Лицо.

Изнанка.

--------------------------------------------
Обвиваем свободные нити.

Тагорка, Спасибо! ))) С хардом знакома, а вот ретичелло в первые пробую))))

I-Rina, Спасибо! Линда 27 Гаммовская, нитки dmc perle

Лепестки хочу сделать другого цвета
Сделала обшивку, но что то не очень....

если с изнанки более менее ровно, то лицо

На одном углу вообще вот такая белиберда получилась

выглядывают пару нитей, как не пыталась поправить не выходит. Отсюда вопрос что я сделала не правильно? И не расползётся обшивка при вышивке лепестков?

nsb86
Надюша, так ты опытная!) У меня тоже есть такой домик, как у тебя, первый который)

Спасибо за фото материалов! Прелесть!)

Я не пойму, где у тебя неровно. Если ты имеешь в виду, что у центральных нитей есть неровность, так она выровняется, когда Обвития сделаешь. А в остальном - вполне приемлимо.
В уголке непонятно почему так ниточка легла. Но ты же знаешь, даже когда шьёшь Сатин стичи, бывает так, что получается проплешина. И отчего она возникает - загадка)
В моей первой бискорню тоже были нитки, которые не спрятались под обшивку и тоже по непонятной причине. На дальнейшую работу это никак не повлияло.
------------------------------------
Надюша, мне кажется, что вот эти нити, которые не спрятались под обшивкой, могли быть не придавлены "голубой" нитью. То есть в этом месте "голубая" нить поднялась высоко к сгибу. В таком случае стежки обшивки не придавят обрезанные нити так как нужно.

I-Rina, Ириша спасибо! Ты меня успокоила)))))
Домики это не единственные мои работы. Есть еще серия окошек из Всё о рукоделии и Кролика я вышивала в рамке из харда. https://instagram.com/p/1koMpFTIKx/?taken-by=nadezhdabolbat

nsb86, кролик прелесть!!!! и домики конечно тоже)

nsb86, Надюша, добро пожаловать в нашу компанию!!! Чудесный домик!!!
Мой отчётик

I-Rina, Ириша, не могу обрезать нити...у меня панический страх... ты не против если я сделаю второй слой за четыре нитки... dry

Dianushka, aktatva, Большое спасибо!))))
Третий этап