Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Сердечко

ну вот и я отчитываюсь по второму этапу, правда днём сфоткать не удалось, уезжала за город, по этому пришлось сейчас фоткать)))

Спасибо, девочки.
atatusenka, канва закреплена на снапах. Хорошо держат, натяжка - барабанная.
Верхний шов и сердечки вышивала шелковыми нитками в 4 сложения. Третий шовчик - мулине ДМС в два сложения.

девочки, никак я не пойму закрепление нитки читаю,пробую ----ну!!! некрасиво и все...вышила второй этап и не закрепила...все болтается пока так, кошмар...может кто-нибудь сделает фотку ,покажет неучу smile

Netli13
Ната, умничка. Ошибок не вижу. Вижу, что очень красиво!)))
atatusenka
Лена, фотку с первым этапом покажешь?
Картинка во втором этапе есть, точки, о которых писала, вижу. Может, глюк какой был?
Ты читала, я выше написала подробно, как закреплять нить? Что не получается?
nastenkafff
Настюш, где криво? В новых стежках? Может быть, ниточка толстовата и ткань деформируется?

Quote (I-Rina)
Настюш, где криво? В новых стежках? Может быть, ниточка толстовата и ткань деформируется?

ниточку взяла 20ку просто на льне ниточки одна тоньше, другая толще, вот и кажется что криво. Завтра доделаю и покажу. Да вроде и не так уж сильно криво

nastenkafff
А! ) Ну тогда все в порядке. Мне нравится у льна такая структура ткани. Жду)))

у меня на одну сторону 2 этапа не хватило ниточек, во вторник приедут
а закрепление никак не могу одолеть-всю жизнь шью-позор какаой-то


извините, мятое из пялец

atatusenka, все очень просто. Смотри у тебя осталась ниточка от сердечек, надо ее закрепить. У тебя на лице и на изнанке сердечки должны одинаковые получиться т.е. состоящие из прямых ровных стежков. Закрепляемую ниточку проводишь на изнанке под половиной стежков сердечек. После чего обвиваешь среднюю ниточку, образующую сердечко и проводишь под оставшимися стежками сердечек, при этом обвитие держишь 2мя пальцами и подтягиваешь нитку, чтобы потуже затянулась. Для уверенности можешь провести еще под стежками следующего сердечка и обрезать.
При закреплении ниточки внешнего контура, точно также проводишь под несколькими стежками на изнанке, обвиваешь одну ниточку и проводишь еще под несколькими ниточками.

Кстати есть еще вот такой вид закрепления нити:

фото больше не доступно(

Quote (Podsolnushek)
Канвушечку пробовала клюквой приправить?

Попробовала на кусочке, получилось светло-розовое что-то)) Нравится или нет ещё не поняла.

Quote (Podsolnushek)
Ждем хвастушечку!

До хвастушечки ещё далеко) Помогите размер работы посчитать, пожалуйста.

У меня в 1 см 12 ниточек. Получается 1600 : 120 = 13 см примерно... Правильно посчитала?

Анна-Мария
Анюта, я писала в первом этапе формулу, по которой можно посчитать.
Посчитала правильно. Округляем в большую сторону.
Меня смущает каунт твоей ткани. Посчитай хотя бы в 5 см, а лучше в 10-ти

а вот и я!!!

Quote (I-Rina)
Шьем горизонтальный ряд, потом вертикальный

Ириночка, это принципиально важно?

Не пойму... на фото кажется, что у некоторых девочек так, а у некоторых сначала вертикальный, потом горизонтальный. smile

Podsolnushek
Танечка если я правильно поняла, ты спрашиваешь об очередности стежков в одной смирне? Можешь шить не по схеме, но обязательно запомни как, чтоб одиноково было по всей работе. И сначала косой крест, на нем прямой.

А эту фразу я писала о пути следования. И если начинать работу с тех точек, кот. на фото, то можно после четвертой смирны пойти вертикально и тогда след. сторону вышивать горихонтально. И даже это не важно. Начинать можно откуда угодно, работу поворачивать нельзя, чтоб верхний стежок был в одном направлении. И у девочек у всех он в одном направлении.

Смирночки:)

Podsolnushek, какая красота! Всё ровненько! Цвета хорошие!!!

Вот и мой малюсенький первый отчётик)

Ириш, вопросик к тебе: кривоватый у меня шовчик получается? Надо было мне сразу коротенькую ниточку отрезать, она шёлковая и раскручивается( Теперь если отрежу, то боюсь, что переход не такой плавный получится... Меланжевыми нитками лучше непрерываясь вышивать? (Понятен вопрос? :))