Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Дарить или не дарить вышивку?

В принципе, я готова как подарить, так и продать! И кучу целую уже подарила ( миниатюрки, в основном)! Самую первую работу подарила родителям - натюрморт, в кухне у них висит!!!Потом подружке. А у свекрови, вообще, целый уголок, где мои вышивки висят!!!
Опыта продажи пока не было, но все может быть!!!Вышивка -частичка души и сердца, хочется ведь, чтобы в хорошие руки попала!!!

Quote
(koolfe)
Теперь картина висит над унитазом в туалете, а у меня душа рвется на части каждый раз.

Представляю, как вам обидно!!! cry

Я подарила лишь одну работу. Это здоровая роза, вышитая болгарским крестом на вафельном полотенце. Мне было лет 11-12, я была у бабушки, до кучи, я забыла очки, не смотря ни на что вставала в 8 утра (это летом!) ложилась в 12 ночи. От вышивки прерывалась только несколько раз за день. Бабуля ругалась... но, я розу вышила в рекордное время 4 дня! для того периода это вообще нонсенс! И подарила маме на день рождения:) помню, гости были в шоке smile
Больше ни чего не дарю. Бука я. Разве что родственникам. А вот даже хорошим знакомым рука не поднимается. Такое чувство, что к канве нитками душу пришпиливаешь, тут уж не до подарка...

Я дарю вышивку... но только тем людям, о которых я точно знаю, что они понимают сколько труда и души вложено в такой подарок и это ценят... обычно это происходит примерно в таком контексте:
- А это ты для кого вышиваешь?
- Для себя...
- А может мне подаришь? пожалуйста...
или
- Танечка, может ты для меня вышьешь что-нибудь? у меня скоро праздник...

А я дарю вышивку только родной сестре и племяннице, остальное все висит дома-жадная cool . Хотела брату подарить, его супруга сказала не модно, хотя вышивку делала именно к его дню рождения. Правда когда она увидела готовую работу мнение свое изменила, решила что к интерьеру их квартиры подойдет, но я не отдала biggrin .

Дарить нужно обязательно, а то они место много занимают tongue ! Отдавать лучше родственникам, друзьям и просто приятным вам людям. А вот свою первую работу нельзя ни в коем случае дарить, т.к она первая, единственная и неповторимая.

Совершенно согласна, вот и я своих львов в саванне не отдала cool

СКОПЕЦ, первая -это да, ко всему первому относишься с трепетом, как такое отдать!

Quote (Умничка)
его супруга сказала не модно, хотя вышивку делала именно к его дню рождения.

Какой кошмар! Я бы пришла с перфоратором и прибила бы картину на то место где она к интерьеру бы точно не подходила! Насадила бы на клей-момент. А вообще лучше не показывать, а дарить, при этом приговаривая «что дескать приду и посмотрю куда повесели!» smile

Нет им дарить точно не буду biggrin , лучше родной сестре, она все мой картины повесила у себя в комнате и любуется на них, часто говорит: как будто дома с нами, и не так скучает. Сынуля 3,5 года когда вышиваю ходит и подбирает: "где в его комнате повесим красоту" так что сестре теперь придется ждать своей очереди biggrin

Если я знаю, что человек оценит вышивку - то могу подарить небольшую работу, которую вышиваю специально для этого случая. могу вышивать для родственников по их пожеланиям - все равно ведь остается в семье. а подарить готовую работу, вышитую для себя - пожалуй, не смогу

Так получилось, что у меня сейчас в квартире вообще нет ни одной моей работы. Я вышла замуж и оставила все вышивки там, где их вышивала - у родителей и в квартире сестры. smile Сейчас они висят там на стенах и радуют глаз.
Еще дарила свои вышивки учительнице, подругам... В общем, я после окончания работы как-то теряю интерес к ней, что ли...А окружающим очень нравится.

ElenA9648, интересно как у тебя... а я вот сейчас шью малыша и боюсь дарить его, как-то больше я от него ждала или он от меня в общем на схеме вроде похож, а так не очень, если все хорошо, то через неделю покажу.... это я к тому, что вот и подарить хочется и ощущение страха, что не понравится, а труда....

atatusenka , Если честно, я еще не встречала людей, которым не нравится вышивка. Особенно, когда человек сам не вышивает, для него любая работа - как чудо

ElenA9648, да это фото их сына...к годику шью, вот и сомневаюсь

Я получается самая жадная из всех присутствующих. Никому ничего не дарю, мне ЖАЛКО. Я правда только третью картинку вышиваю, но у меня все они большие, вышиваю по 3-4 месяца и как потом с ними, любимыми, расставаться? А?
Вот такая я Жадина-говядина tongue