Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ещё немного скрапбукинга

Я также как и Вика полюбила скрапбукинг всей душой! happy Очень он мне нравится тем, что в нём можно совмещать все виды рукоделия и совершенно любые материалы. Кроме того, можно совмещать традиционный скрап (где всё делается руками из бумаги, ленточек, пуговичек и пр.) с цифровым (где оформление к фото рисуется на компьютере, в Фотошопе, в основном, а потом распечатывается).

Буду и я понемногу выкладывать свои скрап-странички

mariya-zaika, обязательно выкладывай, очень интересно посмотреть!

Первые странички из детского альбома (того самого, для которого шила обложку). Все фоны рисовала в Фотошопе, потом печатала фоточки 20х30.

Я начала делать этот альбом уже давно, но что-то мне всё не нравилось... А потом поизучала теорию по скрапбукингу и чтобы странички смотрелись интереснее, добавила «живых» украшений. Понимаю, что это не совсем традиционный скрапбукинг, конечно, но .... элементы его местами присутствуют

mariya-zaika, так здорово, отличный альбомчик, мне очень-очень понравилось

mariya-zaika, Потрясающе!!!!Такой нежны получается, фоны и фотки подобраны безупречно. Я в восторге!!!!

mariya-zaika, очень трогательно. Я представляю, с какм трепетом будут перелистывать странички такого чудесного альбома все, кто его смотреть будут

mariya-zaika, Это потрясающе!!! Аж слезы на глазах, у меня все это было всего 4 месяца назад... нет слов. Малыш чудо!!!

Машенька, ПОТРЯСНО!!!!! Как нежно! Прямо шелково! Так красиво-прекрасиво! Все аккуратненько, все собрано, прямо профессионал поработал - сразу видно! Ты такая умничка! У меня даже слов нет, просто остается любоваться........

Девочки, дорогие, спасибо вам за отзывы и поддержку! Читаю и сижу довольная-предовольная Постепенно и следующие 17 страничек до ума доведу yes Но мне, конечно, хочется настоящего скрапбукинга, а не компьютерного.... всё равно это немного не то. Но... как в песне поётся: «Лучшее, конечно, впереди!»

mariya-zaika, так здорово, всё так нежненько и гармонично, очень - очень понравилось, такие вещи хранят в себе не только память но и чувства, любовь. А особенно приятно будет "малышу" взглянуть на них через много-много лет.Молодец!

Quote (mariya-zaika)
Но мне, конечно, хочется настоящего скрапбукинга, а не компьютерного.... всё равно это немного не то.

mariya-zaika, но ведь ты только фон использовала в обработке? Все остальное-девор и прочее-это же натурэль? Или я что-то не так рассмотрела.....нежно-голубые цветочки на первой фотке.....к примеру?

Quote (БаНдИтКа)
нежно-голубые цветочки на первой фотке

Это тож всё Фотошоп biggrin biggrin

Если кому-то интересно рассмотреть детальки этих страничек поближе.

Страничка "Я РОДИЛСЯ"

Элементы и фоны взяла из цифрового скрап-набора, объединила всё в одну композицию, описала детали этого прекрасного события и оставила место для того, чтобы прикрепить к страничке реальные вещички.

К реальным вещичкам относится в первую очередь, конечно, метрика, которая была прикреплена к кроватке в больнице (если эту люльку можно назвать кроваткой :)). Для неё я специально оставила место внизу справа.

Ещё предусмотрительно оставила немного свободного места с левой стороны странички, чтобы прикрепить туда ремешки, которые были на ручках у сынули.

Добавила ленточку с бусинами, кружевной цветочек, стразик smile и вот так стала выглядеть страничка после доработки:

Детали крупным планом smile

Использовала бусины двух размеров и двух цветов

Цветочек вырезала из найденного в закромах кружевного полотна

И не отличить где реальный, а где виртуальный... стразик smile

Страничка "3 МЕСЯЦА"

Сынок подрос и уже интересуется игрушками smile А ещё мы его в первый раз подстригли!

А теперь добавляем эти самые первые носочки, мешочек с волосиками и... первую расчёску smile Он у нас с самого рождения ей пользовался! Вот что получилось:

А теперь детали smile

Как можно пришить пуговки читайте здесь 🙂 Я украсила её французскими узелками

Кармашек для хранения первых волосиков я сшила из канвы для вышивания. Украсила его кружевным цветочком и листочками из тесьмы. А потом положила в кармашек волосики, предварительно упакованные в прозрачный пакетик (чтобы не рассыпались). Может быть хранить первые волосы ребёнка и глупо, но тем не менее....

Небольшой мастер-класс как сшить такой кармашек

Первые носочки... такие крохотные!... Немного поколдовала над булавочкой smile

А вот та самая расчёска smile Расположила под ней полянку для мышки и мышку, собственно, тоже (вырезала из открыточки).
Этим уголком довольна больше всего!

mariya-zaika, ты молодчина!
Такие нежные странички получились, супер! Очень была удивлена, когда посмотрела подробное описание, что цветочки со стразами это фотошоп. Мне давно такие вещички наравяться, только на все времени не хватает.
Желаю удачного завершения следующих 17 страничек, продолжай в том же духе!

mariya-zaika, какой альбомчик красивый, эх блин, а я до сих пор не умею пользоваться фотошопом sad