Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Галерея рукодельных арома-саше

-Цветок-, Ника, прекрасная арома-бискорню! Нитки подобраны так замечательно, что создается полный эффект искристого снега! Вы как будто снежинку поймали на ладонь!
И пока не прочла описание, я не поняла, что та же самая схема! вот это да!!!

-Цветок-, ЧУДЕСНАЯ АРОМО-НОВИНКА - "ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА"!!!!
В фотоколлаже точное попадание цветов мулине с настоящими снежинками! А как приятно получить такую стильную пахнущую снежинку в подарок перед Новым Годом и разработчику схемы вдвойне приятно!!!

Цитата -Цветок- ()
Не знаю, сколько времени уходит на изготовление подобных изделий у рукодельниц, у меня по подсчётам, где-то около 40 часов было потрачено на создание такой вот бискорню . . .

Да, очень много и у меня времени уходит..., кто не делал - не поверит, а еще каждая бискорню должна быть продумана по стилю, по размеру, по цвету, запаху, настроению, фотоподаче....- работы, как с отдельным миниатюрным произведением искусства wacko !

Аромасаше - лавандовое сердце


"Раннее утро в Провансе"

Подробности об изделии:

Материал: белая Аида № 18, фатин (для внутренней подкладки), кружево
Техника вышивки: счётный крест в 1-о сложение
Дизайн: Лесли Тиер из журнала "Вышиваю крестиком"
Мулине: меланж Anchor
Декоративные элементы: бисер прозрачный (вышивка), бусины, подвески - птички, атласная лента, лента - металлик
Наполнитель: синтепон, цветы лаванды
Аромат: лаванда
Размер готового изделия: ширина - 15 см, высота - 15 см, высота - 3,5 см
Изделие выполнено: вручную, сшито на швейной машинке

Лавандовое сердце с разных сторон:

Lusille, какое же нежненькое это сердечко. Цвета, словно с лавандового поля только сошли. Птички- прелесть, каждая держить по сердечку, мне эта идея Лесли Тиер понравилась очень. Бисер прекрасный, очень красиво переливается. Всё очень аккуратно и качественно сделано.И хрусталики те что на ленточках перекликаются с бисером. Но это же ещё не всё, главное-это аромат лаванды, который так и льётся из этого маленького сердечка. Удачи тебе и побольше творческих идей!!!

Valechka, спасибо!!! Ты точно прочувствовала мои мысли при сборке и украшении сердечка!!!

Цитата Valechka ()
Удачи тебе и побольше творческих идей!!!

Спасибо, это будет кстати!!!

По просьбе Ники, показываю здесь свое "лавандовое сердце".

Арома-саше "Кружевные мечты"

Информация об изделии:

Материал: Канва Аида № 18, кремового цвета, органза голубого цвета.
Техника: шов "вперед иголку", декоративные стежки.
Дизайн: Atalie " Petit Coeur bleu"
Мулине: ДМС № 208
Декоративные элементы: атласные ленты 4-х цветов, кружево кремового цвета.
Наполнитель: сухие цветы лаванды.
Аромат: Лаванда
Размер готового изделия: 7*7 см.
Изделие выполнено: вручную, сшито на швейной машине.

А вот и снова я.
Долгих почти два года я собиралась сделать арома-саше в форме чайного пакетика. И вот (наконец-то) - взяла себя в руки.

Вот такое у меня получилось:

Арома-саше "Чайный пакетик".

Информация об изделии:
Материал: Органза, лен, ниточки Ирис.
Наполнитель: сухие цветы лаванды
Размер готового изделия: пакетик 7*4 см.
Изделие выполнено: вручную
МК с подробным описанием процесса: здесь
p.s. На данный момент пакетиков всего два, но в ближайшее время собираюсь наделать еще.