Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Города где побывают наши Робины)))

nastenkafff, Очень красивый город. Мне особенно мишки с секирами понравились на клумбах, такие классные!
SleZka_88, Казань шикарна! а вот там где Дворец Земледельцев под куполом какое-то потрясающее дерево - неужели настоящее?!

SleZka_88, и еще вопросик biggrin там где на фотке мечеть показана, позади здание пирамидой сделано - это что?

Valyan,

Quote
неужели настоящее?!

Нет, не настоящее, но выглядит как живое=)) Сзади него еще зеркальные окна=)) Впечатление создается, что оно и туда растет, но это всего лишь обман зрения=)
nastenkafff, Развлекательный центр "Пирамида" biggrin Боулинг там, звезды выступают=)) Дискотека и все такое=)))

Quote (SleZka_88)
Развлекательный центр "Пирамида"

прикольно, у нас тоже есть торгово-развлекательный центр "Фараон"

фото больше не доступно(

nastenkafff, Видать, проекты составляло одно архитектурное агенство=)))) Или у всех градоначальников по-одинаковому мозги устроены=))

Quote (SleZka_88)
Нет, не настоящее, но выглядит как живое=))

Это точно! Интересное сооружение.)

SleZka_88, nastenkafff, какие красивые у вас города!! Я в них еще не бывала, и мне очень приятно увидеть их хотя бы виртуально!!! И хотя я вроде)))) учила историю в школе, но была приятна удивлена, что оба эти города старше Москвы)))) Нашей столице всего 864 года было недавно)))))

Я сама как раз из Москвы и, честно говоря, даже не знаю, что вам такого рассказать, чего бы вы не видели и не знали о столице))) Может сами чего-то спросите?

kirsanova, Я вообще ничего в Москве кроме Киевского и Казанского вокзалов не видела=)))) ну и метро между ними. Интересно, а вот что за здания такие на Комсомольской площади?

а я только в зоопарке и была smile мне вот интересно в каком районе расположен он? ну вдруг с дочей надумаеи сьездить biggrin да и вообще интересно немного истории узнать...потому как мало что знаю о Москве на самом деле

настало время рассказать о моем прекрасном городе!!! Это город Рыбинск! Город входит в состав Ярославской области, он второй после Ярославля.
Рыбинск – старинный русский город, расположенный в верховье Волги, до сих пор остается загадкой для историков и археологов. Впервые о поселении упоминается у знаменитого летописца Нестора в 1071 году. Рыбная слобода является правопреемником поселения Усть-Шексны. Первое упоминание о Рыбной слободе относится к 1504 году в духовной грамоте Ивана III. Рыбинск получает статус города в 1777 году.
На этой фотографии изображен рыбинский костел, одно из красивейших зданий города

фото больше не доступно(

В нашем городе с недавнего времени живет вот такой "водяной". Композиция расположена у здания городского водоканала.

фото больше не доступно(

Это Спасо-Преображенский собор, центральный храм Рыбинска

фото больше не доступно(

Монумен Мать Волга, расположен в Рыбинском море (водохранилище)

фото больше не доступно(

Здание Рыбинского краеведческого музея, ранее в нем располагалась земская больница им. Пирогова, еще ранее там располагалась хлебная биржа, главное торговое здание рыбной слободы

фото больше не доступно(

Один из наших фонтанов, расположен на центральной площади, на заднем плане здание Авиационного колледжа.

фото больше не доступно(

Памятник рыбинскому поэту Льву Ошанину, он написал слова к песне "Издалека долго течет река Волга", ее исполняла Людмила Зыкина

фото больше не доступно(

Еще один вид Спасо-Преображенского собора

фото больше не доступно(

Рыбинские шлюзы

фото больше не доступно(

Рыбинск - столица бурлаков. Памятник бурлаку.

фото больше не доступно(

Полный вид Рыбинского музея.

фото больше не доступно(

Вечерний Рыбинск, мост через Волгу.

фото больше не доступно(

Добро пожаловать в мой любимый город!!!

Mandarina, Мариночка а я у вас была на экскурсии biggrin но твоя лучше!!! Красота у вас. Мы ходили как раз в музей краеведчиский и к памятнику Ошанина. Я ему бошмак потерла biggrin потом на водохранилище ездили, шлюзы это что то такое необыкновенное!!! Было немного страшновато даже. Водяной какой классный у вас живет.

Мариш, да, интересный город у вас! И река рядом совсем, и водохранилище!
Про Ошанина у меня тоже своя история))) У меня девичья фамилия Шанина, и я всегда, когда слышала фамилию Ошанин, думала, что ошибаются и неправильно говорят нашу, и всегда вслух исправляла дикторов, чтоб правильно говорили)))) Вот такие мы Шанины-Ошанины))))

а про Москву напишу обязательно... я только про здания не поняла, Комсомольская площадь в народе площадью трех вокзалов зовется: Казанский, Ленинградский и Ярославский, они все расположены рядом друг с дружкой, и еще там есть здание универмага, достаточно большое.

kirsanova, ну, значит вот это здание универмага меня и интересовало=))))
Mandarina, Интересный у вас город=))) Такие памятники необычные=)))) А вот еще что интересно, каким образом католический костел был построен в вашем городе? Кто его строил? Литовцы или поляки? Или просто местные жители-католики? smile

Quote (nastenkafff)
Я ему бошмак потерла

Вот, Настенька, молодец!!! я совсем забыла написать!!! Наши молодожены в день свадьбы ездят к Ошанину и трут ему ботинки, типа на счастье))) на сколько правда не знаю, мы не ездили)))
SleZka_88, вот чего не знаю того не знаю, поисчу, напишу)))

Вот, нашла!!! Польский он!!!
Польский костёл

Польский костёл – Сердце Иисуса – самая восточная католическая церковь!

Польский костёл с двумя изящными высокими колокольнями построен по разрешению правительства в 1910 году на средства, собранные по подписке в Европе.

Инициатива открытия в городе католического храма принадлежала полякам, сосланным сюда в 1863 году за участие в польском восстании. Они и стали прихожанами единственного в Верхнем Поволжье костела.

На возвышении, рядом с привокзальной площадью здание смотрится впечатляюще и выразительно, украшает город, придаёт разнообразие его облику. Парадный фасад костела поднимается над Карякинским городским садом, который в прошлом был одним из самых любимых в городе мест отдыха.

Это необычное и ценное сооружение единственный дореволюционный католический храм не только в Ярославской области, но и во всём Верхнем Поволжье. Сегодня здание костела находится в ведении авиационной технологической академии.