Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Города где побывают наши Робины)))

Девочки, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за интересные экскурсии! На выходных пойду Минск фотографировать, чтобы Вам всем показать!

Минск - мой родной город. Именно родной и, наверное поэтому, я всегда хочу в него вернуться, в каких бы красивых городах я не была! Хочу объездить весь мир, но жить в родном Минске!
Минск. Первое упоминание о городе относится к 1067 году. В этом году на реке Немиге произошла кровопролитная битва между киевскими князьями Ярославичами и полоцким князем Всеславом. Эта битва описана в древнерусском эпосе "Слово о полку Игореве". Минск был и в составе Полоцкого княжества, и Киевского княжества, и Великого Княжества Литовского, и Речи Посполитой, и Российской империи, и СССР.... Наш город один из старейших городов Европы, но выглядит молодо, так как за столетия своего существования был разрушен 10 раз, последний - за время фашистской оккупации во время ВОВ практически полностью. У нас сохранилась маленькая часть исторического Минска (конец 19 начало 20 веков), главный проспект - послевоенная застройка. Но, к сожалению горожан, власти не очень-то стремяться сохранить историю, власть и деньги правят бал...
Наш город очень чистый, уютный, светлый! У нас есть естественное украшение - река Свислочь, возле нее Троицкое предместье (островок восстановленной после войне старины). Как и во многих городах центральный проспект носит имя Независимости (хотя всем истинным минчанам никогда не забыть, что когда-то это был проспект Франциска Скорины, белоруса, подарившего славянам печатное слово), главная площадь - Октябрьская, две линии метро... Наш ТНП (так называемый президент) тяготеет к монументальным прославлениям своего правления, поэтому у нас стали появляться уродливые и не очень здания из стекла и бетона: Национальная библиотека в виде алмаза, Дворцы спорта, Минск-Арена).
Но, как справедливо замечают, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать smile Но я вам предлагаю не фотографии, а пройтись по ссылке и посмотреть фильмы, которые сделали люди, влюбленные в мой город и нашу страну (кстати, это не просто фильмы, это фотографии, смонтированные в фильм). Наслаждайтесь!

iler, спасибо за замечательный рассказ=))) ролики очень понравились

iler, молодчинка)))) Юля, а ты случайно не экскурсовод?

iler, спасибо огромное!!! Посмотрела с удовольствием!!! Очень красиво