Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Хардангер. Материалы и инструменты.

Ирин, в магазине так и спросить: есть ли ткань равномерного переплетения?

mariya-zaika
Ага. И невзначай добавить- Равномерка. Было когда-то, спросила по-правильному), говорит продавец ,Нет такого, а я ее вижу на стеллаже! smile

Quote (Irina11)
И невзначай добавить - Равномерка.

smile Хорошо, учту твой совет! А иголку с тупым концом обязательно?

Не решили ещё когда начинать будем? Может пока праздники попробуем?

mariya-zaika
Маша , девочки, когда купите все, что нужно, пишите. А я пока теорию подготовлю. Как будем готовы, сразу начнем!
Иголку лучше с тупым концом. Думаю, с ней проблем не будет! У всех есть. )))

Quote (Irina11)
У всех есть.

У меня нет)))) Мне ей так не понравилось вышивать, что я её куда дела, теперь не могу найти biggrin Ладно, куплю.

я постараюсь найти эти перле, а какой номер нужен?или ирис какой номер лучше?

mariya-zaika
Маш, если тебе удобно острой, попробуй. Хотя, вряд ли. Ткань мягче Аиды, будешь ниточки прокалывать, да и бриды, по-моему, неудобно будет делать. Даже не знаю, что сказать тебе.
Ljalenjka
Наташа, о материалах можно почитать здесь.
У меня есть Перле №5. Могу сориентироваться по толщине. Она хорошо подойдет для равномерки 28 для шва по периметру. Остальные не видела, сказать не могу. Посмотри по ссылочке.

Я сегодня в магазине рукоделия купила ткань равномерного плетения!Такая клевая! Я как -то на такой иконку вышивала 11*15см.Но не знала что равномерка так выглядит!
Так что я готова приступить к обучению!!!

Ваниль
Нашего полку прибыло! Ура!!!
Ириш, какой каунт тканюшки? Какими ниточками вышивать будешь?
Подождем чуток девочек и начнем!)

Quote (Ваниль)
Ириш, какой каунт тканюшки? Какими ниточками вышивать будешь?

Что то не очень пойму что такое куант?!?, а ниточек у меня полно и ирис и мулинешки .....
или нужно что-то особенное..?? Я таким видом занималась в школьном возрасте в кружке "машинная вышивка" Солько тут нового узнаешь!!!!

Ваниль
О каунте писала здесь. Нужно посчитать количество дырочек или нитей в 10см. А ниточки особенные не очень нужны, можно обойтись тем, что есть.

Девочки, как у вас дела? Приобрели ткань? Когда начинаем?

Irina11,

Quote (Ваниль)
каунт тканюшки?

Я НАСЧИТАЛА НА 10 СМ ткани 105 дырочек!
Я приступать к работе хоть сейчас!

Quote (Irina11)
Когда начинаем?

Я всё никак до магазина не доеду. Может в выходные получится... А кто ещё с нами?

mariya-zaika, я с вами smile Вот только ткань у меня появиться в конце следующей недели. Но если что, вы можете начать без меня, я потом догоню smile