Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Июнь - Море

Анюта, поверь мне,  все не зря!!!! 

Иногда воспоминания о детстве проявляются в самые неожиданные моменты.  

Смотрю на своих взрослых детей и вдруг у них всплывают воспоминания о детстве.  И благодарность нам))) ждать и терпеть.  Кажется иногда, зачем старалась, зачем занималась. Но....всему свое время

Цитата: Podsolnushek от 16.06.2020, 11:56

Но тут и другая сторона впечатляет, и даже очень: Анюта создала, скажем так, прекрасный фон для повседневности своих мальчиков, задала цель их  будущего - маяк своего рода))

Ведь как знать, о чем мечтают, какие картины рисуют в своем воображении, находясь пока еще в своей чудесной детской, два брата, два капитана))

Танечка, спасибо тебе за все эти слова!!!! Как бы хотелось, чтобы всё случилось именно так) Мне самой очень нравится тематика моря, но конечно, хочется подсознательно вложить мальчишкам в головы, что они сами вольны управлять своей судьбой, быть капитанами для себя самих. И ещё, что немаловажно, как мне кажется, хочу чтобы они знали, что всегда могут вернуться домой! Когда хорошо, когда плохо - всегда! Дом, как маяк, который притягивает своим теплом, дарит спокойствие, радость и заботу) Вот такие мысли... личные) Никому еще не высказывалась... даже им. Настанет время - расскажу, а может и сами почувствуют это с годами)

Цитата: manyasha от 18.06.2020, 19:35

Анюта, поверь мне,  все не зря!!!! 

Иногда воспоминания о детстве проявляются в самые неожиданные моменты.  

Смотрю на своих взрослых детей и вдруг у них всплывают воспоминания о детстве.  И благодарность нам))) ждать и терпеть.  Кажется иногда, зачем старалась, зачем занималась. Но....всему свое время

Машенька, кому как не тебе верить!!! Ты вселяешь в меня уверенность, что всё не напрасно. Спасибо огромное!!!! 

А я хочу продолжить наши беседы о море, путешествиях, отдыхе и всей этой романтике)

Начала маленький сюжетик от Алисы — «Лодки на рассвете». Эта акварельность + любимейшие цвета + невероятно трогательный дизайн — мимо такого сочетания я пройти не могу))

Вышиваю на той же канве, что и Капитанов. Будут где-то рядом на стене висеть (планы такие, по крайней мере). Оформить хочу как флаг или правильнее, наверное, вымпел (маленький такой вымпелочек  😀 ). 

Сегодня вышила первые крестики. Надеюсь не растяну на полгода, а то я могу 😆 

Загруженные файлы:
  • 18.06-1.jpg

Анечка,  очень красиво!!!!

Цитата: Анна Мария от 18.06.2020, 19:30
Цитата: Podsolnushek от 16.06.2020, 07:42

Анютик, Сашуле с Гришей невероятно повезло! С юного возраста видеть такую изысканную красоту вокруг себя... - это запомнится на всю жизнь и навсегда останется в нежных, теплых воспоминаниях!

Танечка, как же хочется в это верить!)) Сейчас им всё равно (по-моему)), что я что-то делаю для них. Наверное, потому что я рядом и нет необходимости в вещах, которые бы напоминали обо мне..) А я хочу, чтобы все эти мои рукоделки и покупки, сделанные для них, в будущем стали значимыми вещами, когда мальчишки уже упорхнут из гнезда.

Анечка, не всё равно; можешь поверить.)) Просто сейчас это всё воспринимается соответственно их возрасту; но даже сейчас это уже ценится; а в будущем и вовсе станет именно значимым.

И тут речь даже не о самой вещи как таковой, хотя и об этом тоже, а о тех чувствах, взаимоотношениях, которые с ней связаны. Ты же сама знаешь, как мы воспринимаем окружающее в детстве, и как - по мере нашего взросления.

Не потому ли, что уже тогда время, проведенное в родительском доме оставляет свой добрый, теплый след в нашем сердце, в нашей душе и памяти, мы, будучи взрослыми, постоянно такими же добрыми, теплыми мыслями возвращаемся в свое детство? 🙂 

Цитата: manyasha от 18.06.2020, 19:35

Кажется иногда, зачем старалась, зачем занималась. Но....всему свое время

 

Цитата: Анна Мария от 18.06.2020, 19:36

 они сами вольны управлять своей судьбой, быть капитанами для себя самих. И ещё, что немаловажно, как мне кажется, хочу чтобы они знали, что всегда могут вернуться домой! Когда хорошо, когда плохо - всегда! Дом, как маяк, который притягивает своим теплом, дарит спокойствие, радость и заботу) Вот такие мысли... личные) Никому еще не высказывалась... даже им. Настанет время - расскажу, а может и сами почувствуют это с годами)

Девочки, я вас очень понимаю; мне и самой, как и любой маме, всегда хочется для детей самого лучшего; и всё, что мы для них делаем, также хотелось бы чтобы имело ответную благодарную реакцию. Это естественные желания.

Но девочки, поверьте, как раз этому не стоит уделять столько своего внимания и своих ожиданий. Куда лучше делать всё без условностей. Зачем старалась, зачем занималась? Ну хотя бы для того, что заниматься этим было приятно себе самой; было творчество, были насыщенные позитивом минутки, дни, пока мы вынашивали свои задумки, а потом реализовывали их; и  были, наконец, те счастливые моменты, когда наше творение вызывало чувство удовлетворенности у нас самих и радость у других.

А всему остальному - да, своё время, вот и всё.)) Многое, очень многое действительно почувствуется с годами, и снова оценится, но уже с другой высоты чувств и восприятий. И родительский дом, Анютик, тоже навсегда останется для твоих мальчиков именно таким маяком в их взрослой жизни. Ты просто знай это; они это тоже будут знать. 🙂 

И еще стоит не забывать о том, что даже не все девочки всегда проявляют свои чувства, и уж тем более мальчики, и особенно взрослые мужчины -наши дети.

Поэтому, девочки, мысли и желания о будущем наших детей мы, безусловно, не вычеркиваем из нашей сегодняшней жизни, но больше стараемся жить тем, что у нас есть и что мы делаем сегодня и сейчас, чтобы мы сами могли ощущать всю полноту жизни и не бояться будущего, которое может пойти не так.)) 

Девчоночки, не навязываю, просто делюсь с вами -подругами- своим жизненным опытом.))

Цитата: Анна Мария от 18.06.2020, 19:44

А я хочу продолжить наши беседы о море, путешествиях, отдыхе и всей этой романтике)

Анютик, неожиданный, но такой интересный произошел поворот в нашей темке с твоим появлением. 🙂 Это здорово!

Сюжетик очень милый и действительно трогательный. Может, и не обратила бы на него особого внимания, но прочитав твой комментарий и сама прониклась к нему чувствами.

 

 

 

Танюша, как здорово ты написала. Все верно, каждое слово. У меня два взрослых сына и сейчас я пожинаю плоды своих трудов. А пандемия для нас обернулась счастьем. Старший сын с семьей три месяца живут с нами. И это необычный и очень радостный период жизни. Именно с Колей у меня были очень трудные отношения в детстве и подростковом возрасте.  А сейчас мы живем дружно. Конечно, не всем нам нравится в их семье, но мы мудро молчим)))

Танечка, всё, что ты пишешь - это очень мудро! Это драгоценные слова поддержки, которые ТАК нужны! У тебя и у Маши уже взрослые дети, и вы можете поделиться своим опытом (огромная благодарность за то, что делитесь!!! ❤❤❤). А мы будем перенимать, прислушиваться, верить ?

Да, надо жить моментом настоящим, я всё время к этому стремлюсь.

Цитата: Podsolnushek от 19.06.2020, 10:30

Но девочки, поверьте, как раз этому не стоит уделять столько своего внимания и своих ожиданий. Куда лучше делать всё без условностей. Зачем старалась, зачем занималась? Ну хотя бы для того, что заниматься этим было приятно себе самой; было творчество, были насыщенные позитивом минутки, дни, пока мы вынашивали свои задумки, а потом реализовывали их; и  были, наконец, те счастливые моменты, когда наше творение вызывало чувство удовлетворенности у нас самих и радость у других.

Да, Танечка, конечно, ты права! Я согласна, что время, проведенное для своего собственного удовольствия, это тоже очень важно!) Счастлива мама - счастлива вся семья! ? 

Цитата: Анна Мария от 19.06.2020, 11:03

У тебя и у Маши уже взрослые дети, и вы можете поделиться своим опытом

И еще, Анютик, наши с Машей мужья - тоже чьи-то дети, чьи-то взрослые сыновья. 😀

Глядя на своего, я тоже с уверенностью могу сказать, что детство оставляет свой неизгладимый след в памяти и с возрастом оценивается именно так, как, пожалуй, хотела бы любая из мам.))

Цитата: manyasha от 19.06.2020, 10:59

А пандемия для нас обернулась счастьем. Старший сын с семьей три месяца живут с нами. И это необычный и очень радостный период жизни. Именно с Колей у меня были очень трудные отношения в детстве и подростковом возрасте.  А сейчас мы живем дружно. Конечно, не всем нам нравится в их семье, но мы мудро молчим)))

Машенька, ты знаешь, как я отношусь к вашим крепким семейным отношениям — я по-доброму завидую тому, что вы с мужем смогли создать именно СЕМЬЮ. Со стороны нам кажется, что у других всё идеально, а у нас самих порой не очень... А когда понимаешь, что и других есть сложности, которые они стараются преодолевать - с любовью, мудростью, терпением - то и у самой настроение поднимается)) Начинаешь верить, что тоже со всем справишься!)

Цитата: Podsolnushek от 19.06.2020, 10:40

Анютик, неожиданный, но такой интересный произошел поворот в нашей темке с твоим появлением. ? Это здорово!

Да, разговор повернул немного не в то русло, но лично мне очень даже помогли, можно сказать - приободрили, наши с вами беседы по душам ? В этой нескончаемой жизненной суете так не хватает посиделок с подругами, вы бы знали!)) Честно говоря, таких чутких подруг в реальной жизни у меня нет. Поэтому я безмерно благодарна всем вам за теплоту и душевность! ❤❤❤

Манечка, Анютик, вы замечательные девочки и чудесные мамы! Это не просто слова; я это и знаю, и чувствую! Спасибо вам, дорогие!

Конечно же трудности есть, были и будут всегда, и во всех семьях без исключения.))) Это же жизнь; она такая.)))

Важно и главно то, чтобы была 

Цитата: Анна Мария от 19.06.2020, 11:03

Счастлива мама - счастлива вся семья! ? 

А мы с вами, девочки, счастливы, потому что всё, что мы делаем - делаем с любовью к тому, что делаем и к тем,  для кого делаем. И это - на первом месте! Любить! Быть любимыми!

Отсюда и жизненная мудрость, о которой пишет Машенька, и которой учишься ты, Анечка. На самом деле всё просто, если не усложнять. 🙂 

Цитата: Podsolnushek от 19.06.2020, 11:24

На самом деле всё просто, если не усложнять. ? 

Танюша, твои тексты хочется запоминать или, в крайнем случае, разбирать на цитаты! Вот эта фраза теперь со мной по жизни! Я-то как раз зачем-то всё время всё усложняю  😀  Сама устала от этого, а как моим домашним?))

Девочки, извините, ☺️ прочитала с большим интересом ваши мысли о семейной жизни, детях ... Так сложилась жизнь, что я пока без мужа и детей, но взяла на заметку (на будущее) ваши мудрые советы ? Я тоже часто всё усложняю и от этого страдаю. Сестра говорит, что у меня синдром отличницы ? Всё должно быть идеально и никак иначе! Стараюсь себя перевоспитать, т.к. сама понимаю, что где-то можно проще сделать и быстрее, и будет не хуже. 

Знаете, девочки, хоть и не по теме много написали, но в теме стало уютнее, душевнее ?? Интересно наблюдать не только за процессом роста работы, но и узнать её историю, почему выбрана именно эта работа, какие мысли и чувства она у вас вызывает. Спасибо, за душевный разговор! ??