Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Июнь - Море

Цитата: Герань от 19.06.2020, 20:00

 Я тоже часто всё усложняю и от этого страдаю. Сестра говорит, что у меня синдром отличницы ? Всё должно быть идеально и никак иначе!

Анечка, и я из той самой когорты. 😀 Перфекционистка та еще! Но это в прошлом! Урааааа!!!!)))))

Теперь мне есть с чем сравнить мое психологическое состояние, отношение к жизни и её восприятие "до того" и сейчас. Разница колоссальная! И, скажу я вам, девочки, стОит того, чтобы всегда, везде и во всём "отличницей не быть". 😀 

Ой, девочки, да тут сплошные перфекционистки собрались 🙂 .  Я тоже по натуре "отличница". Всё должно быть идеально . Но слава Богу, уже отпустило, по крайней мере в быту. Хотя, скорее всего, в этом не моя внутренняя заслуга и переосмысление, а состояние здоровья

Ну и покажу очередной шарик "В поисках сокровищ". Крашеная канва голубого цвета закончилась, новую красить было лень и я решила поэкспериментировать, взять готовую цветную канву. Разочарована, надо было всё же покрасить еще один кусочек в голубой цвет, но уж перешивать ничего не буду

Загруженные файлы:
  • P91013-164218-011.jpg
Цитата: ask от 20.06.2020, 12:18

Ну и покажу очередной шарик "В поисках сокровищ". Крашеная канва голубого цвета закончилась, новую красить было лень и я решила поэкспериментировать, взять готовую цветную канву. Разочарована, надо было всё же покрасить еще один кусочек в голубой цвет, но уж перешивать ничего не буду

Мне нравится. На голубом фоне было бы ярче, но и так хорошо смотрится. Как говорится, глаз не режет ? 

Алла, а как и чем ты красишь канву? Я сама ниразу не пробовала, боюсь испортить. У тебя хорошо получается! Поделись секретом ??

Ну тут у нас прям клуб отличниц))) Я тоже такая!!! И до сих пор))))

Мне это особо жить не мешает. Но иногда раздражают члены семьи-бардачники))))

 

А у меня новый процесс отдыхалочка. Забросила все и срочно вышиваю море)))

Загруженные файлы:
  • e2pjbfoqajI.jpg

Наши продвижения)

Загруженные файлы:
  • IMG-20200620-WA0033.jpg
  • 20200621_222820.jpg

Море-море. Авторская схема 

Загруженные файлы:
  • HDUA_hlIjyU.jpg

Маша, какая красота получилась! С такой рамочкой вообще чудесно смотрится!!!

Цитата: ask от 26.06.2020, 11:20

Маша, какая красота получилась! С такой рамочкой вообще чудесно смотрится!!!

Это фирма Щепка. У них очень интересные рамочки)

Цитата: Герань от 20.06.2020, 13:01

Алла, а как и чем ты красишь канву? Я сама ниразу не пробовала, боюсь испортить. У тебя хорошо получается! Поделись секретом ??

Я крашу обычными художественными акриловыми красками. Развожу цвет, выливаю в плоскую ёмкость. Кладу отрез канвы или равномерки минут на 10-15. Потом даю стечь воде и прямо еще влажный отрез просушиваю утюгом, сначала через ненужную х/б тряпочку (она тоже покрасится), а потом просто горячим утюгом. После вышивки я эту работу не стираю, только отпариваю утюгом. Этот способ применяю для маленьких работ и  ёлочных игрушек, очень удобно, всегда можно получить канву любого нужного цвета в любом размере.

Маша! Загляденье! Вышивка красивая и оформление отличное.

Цитата: ponomarenkook от 26.06.2020, 19:02

Маша! Загляденье! Вышивка красивая и оформление отличное.

Оксана, спасибо  🙂 

Вот и готов мой шарик "В поисках сокровищ" Всё же очень не довольна я результатом, надо было не лениться и покрасить канву в голубой цвет, смотрелось бы логичнее. Ну пусть будет мне уроком

Загруженные файлы:
  • P91013-235432.jpg
  • MyCollages-15.jpg

Аллочка  а я соглашусь, на голубой канве было бы интереснее. Но все равно, очень красиво получилось!!!

Цитата: ask от 26.06.2020, 19:14

Вот и готов мой шарик "В поисках сокровищ" Всё же очень не довольна я результатом, надо было не лениться и покрасить канву в голубой цвет, смотрелось бы логичнее. Ну пусть будет мне уроком

Алла, море - морем) А как же песок, на котором растут пальмы и песчаное дно, где покоится сундук с сокровищами?) Опять же маяк - стоит на суше! Всё очень даже логично, по-моему) 

Обалденные шарики получаются!!!