Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Как прекрасен этот мир!

И еще вопрос -- кто-нибудь шил бэк по полукрестикам? Ровно ложиться??

Ольгаша, принимаем с удовольствием! Добро пожаловать, Оленька!
И легких тебе крестиков! И полукрестиков тоже! Пусть все трудности, случившиеся в начале вышивки на этом и закончатся! А дальше пусть все будет легко и просто! И главное - с удовольствием! Хотя, честно сказать, для меня такая цветовая гамма и сам дизайн не из легких кажутся.) Но сам пейзаж красивый!

Цитата Ольгаша ()
снова все распарывать или направление полукрестика не будет заметно в готовой работе???

Олечка, направление полукрестика будет заметно; если дизайнер решила, что полукрест должен быть в противоположном направлении от основной вышивки - то это с целью, чтобы выразительнее смотрелась готовая картинка. Мне кажется, что при такой цветовой гамме и дизайну полукрест в противоположном направлении будет смотреться выигрышнее; вернее, не сам полукрест, а готовая картинка будет четче.
Ольгаша, написала тебе все это, а потом решила заглянуть в интернете в информацию по этому дизайну. Оказывается, там полукрестом полная зашивка, то есть, крестика полного нет совсем? Тогда никакой разницы не вижу в том, в какую сторону будет направлен полукрест.) Мне почему-то казалось, что полукрест там только на заднем плане как фон идет.)
С бэком даже не знаю что сказать; полная зашивка полукрестом непременнно даст перекос готовой работы и как поведет себя при этом бэк?... Хотя смотрела готовые отшивы - картины великолепны! И у тебя все непременно получится прекрасно!
Олечка, посмотри вот здесь по ссылочке готовые работы и отзывы девочек по процессам - может, чем-то станет полезна для тебя эта информация; там, кстати, одна из девочек вышила полным крестом - так ей захотелось, не понравился результат полукрестом.)
https://www.stitch.su/panna/ПС-1287&gallery

Ну а мы будем болеть за тебя и с огромным удовольствием смотреть на рождение такой прекрасной осенней красоты!

небольшое продолжение

было стало

Привет, девочки, как я по вам соскучилась! Я, наверное, к вам скоро вернусь, только доделаю летний сюрприз). Поднадоел мне крючок, да и на вышивку потянуло. Весна

Цитата Podsolnushek ()
полукрестом полная зашивка

Ольгаша, вот эту полную зашивку хорошо бы гобеленовым швом сделать, а не полукрестом, иначе перекосить может. А небольшой участок полукрестом можно и не перешивать, ну его, а то все желание вышивать этот прекрасный дизайн пропадет.
А бэк какая разница на чем делать, на крестике или полукрестике (имхо), смотреться будет в любом случае хорошо. Если я не ошибаюсь, давно это было, в риолисовских акварелях бэк по полукресту и смотрится он прекрасно.

Цитата nastenkafff ()
небольшое продолжение

Настеночка, как же ты меня радуешь! Мало-помалу так и дошьем!) Молодчинка!

Цитата Orcessa ()
Привет, девочки, как я по вам соскучилась! Я, наверное, к вам скоро вернусь, только доделаю летний сюрприз). Поднадоел мне крючок, да и на вышивку потянуло. Весна

Машенька, и мы соскучились по тебе! Ты все ходишь, ходишь где-то по форуму, а мы тут уже на Капри с тобой хотим!)))

Ой, меня тоже на вышивку потянуло! Да еще как! Не по-детски!))) Таки весна! biggrin Вот только Осень моя такой сложной мне сейчас кажется, такая схема неподъемная для меня вдруг стала... наверное, потому что после зимы сил весенних еще я не набралась.))

всем большой привет от пропащей))) Что-то я закрутилась, то одно, то другое, выпала в общем из виртуальной жизни)))
FATIMA, очень хорошо выросла твоя поляночка! Цветочки красивые, и березки уже наметились)))
Ольгаша, добро пожаловать в темку! Мне тоже кажется, что если картина полностью из полукрестика, то неважно будет в какую сторону они будут смотреть.
nastenkafff, прекрасное продвижение, пусть и небольшое!

Я тоже с отчетиком)))
было стало

Podsolnushek, Танюша, Kali, Наташа, Orcessa, Мария, спасибо! Да, зашивка полукрестом полная. Решила больше не распарывать, Вышиваю так, как случилось.
Танечка, спасибо за ссылку. Прочитала, взгрустнула - то ниточек не хватило у кого то, то качество ниток хромает.... Но! Я уже знаю как хочу оформить работу - в темном багете без паспарту! Делю шкуру неубитого медведя smile

Podsolnushek, Танюша, я сама так рада, что села вышивать наконец то biggrin очень хочу доделать этот пейзажик, ничего дргое не достаю вышивать, только его))) на этой неделе побольше получилось поработать

было стало

Kali, спасибо, у тебя вообще красотища!!! мне так нравится эта картиночка, но сама не решусь на такой подвиг, столько всяких мелких деталек smile

Мой первый отчёт по этой вышивке. Неделю назад не было ничего, точнее было начало.
Стало .
Отшила швы вперед и назад иголкой и стало видно, что направление креста играет очень большую роль .
Если бы полукрест был в другом направлении, веточки прослеживались бы чётко , а тут попересенки и строча... sad
Но перешивать не буду. Рука не поднимется. Будет так, как сложилось... sad 🙁
Издалека не так бросается в глаза sad sad sad

Девочки, красота-та какая у вас!
Podsolnushek, Танечка, я, наконец-то сфотографировала свое "Великолепие осени" для галереи. . Натяжка и паспарту самодельные.

Orcessa, Мария, фантастически смотрится! И всё это оформление своими руками??? Восхищаюсь!

Ольгаша, спасибо. Из моего тут только вышивка, приобретение рамы, картона для паспарту и идея оформления. Натягивает, шьет и оформляет у меня мама. Можно сказать, что у нас с ней творческий тандем.

nastenkafff, спасибо!))) Да уж, картина и правда, очень насыщенная, зато вышивать интересно, скучать с ней не приходится)))
Ольгаша, хорошо получается, даже не ожидала, что такие яркие цвета получатся!
Orcessa, красиво получилось, с оформлением!
я свой отчет выложу попозже)))

Девочки мои дорогие, какой же тут у нас мир прекрасный!!! Спасибо вам за такую красоту!!!
Kali, Наташенька, чудесные цветочки расцвели!!! Молодчинка!!!
nastenkafff, как заметно зазеленели твои красавицы березки!!! Настеночка, умничка!!!

Цитата Ольгаша ()
Прочитала, взгрустнула - то ниточек не хватило у кого то, то качество ниток хромает...

Ольгаша, дорогая, не грусти! Будем решать проблемы по мере их появления!)) А вдруг у нас их как раз и не будет свсем!!! И ниточек хватит, и качество на высоте будет, и вообще все у нас с тобой будет

Цитата Ольгаша ()
Отшила швы вперед и назад иголкой и стало видно, что направление креста играет очень большую роль .
Если бы полукрест был в другом направлении, веточки прослеживались бы чётко , а тут попересенки и строча...

Оленька, ничего я, честно говоря, не поняла о чем ты,( туплю совсем) biggrin , особенно про пересенки и строче - это о чем?)
И если весь крест направлен в одну сторону - любую: влево или вправо - разница какая?)
А то, что вижу уже у тебя отшитым - очень даже красиво; я лично всю картину полностью только полукрестом как-то не очень люблю вышивать и стволы деревьев с листиками полным крестом казались бы, на мой взгляд, четче, насыщеннее и выгодно выступали бы наперед из всей массы, т.е. был бы первый план и фон. Но это лично мое такое мнение; может, вживую все выглядит еще лучше, чем на фото. А фото, Олечка, красивое и отшитая часть очень осенняя у тебя красота! И кроме красоты этой мне в глаза ничего и не кинулось!))) Ты молодчинка, Олюш!!!

Цитата Orcessa ()
Podsolnushek, Танечка, я, наконец-то сфотографировала свое "Великолепие осени" для галереи. . Натяжка и паспарту самодельные.

Цитата Orcessa ()
Из моего тут только вышивка, приобретение рамы и картона для паспарту и идея оформления. Натягивает, шьет и оформляет у меня мама. Можно сказать, что у нас с ней творческий тандем.

Машенька, ну это что-то!!! Красивуще!!!
Как бы там не просто складывалось у тебя с этой вышивкой и ДИМом, но в результате это же просто ШЕДЕВР получился!!! Машуль, ну согласись, так ведь?)
Результат вашего с мамой творческого дуэта просто потрясающий!!! Великолепная картина!!!