Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Как прекрасен этот мир!

Kali, Наташ, нет еще, не добралась до края. Пока еще мелчешение мелких кусочков продолжается, то тут вышью, то там))))
Какая игольница у тебя красивущая!!!

Мой отчет:
было
стало

Веточка, мне кажется, ты уже близка к краю, как раз скоро солнышко появится))) А игольница - это да, заказала себе в Инстаграме на страничке "Чердачные истории" у них куча красоты)))

Kali, молодечик, Наташенька, подрастает дом!
Веточка, каждый новый штрих добавляет красоты в твоём лесу, Викуль! Молодчинка!

Закончен "отдыхальный" лист. Впереди непочатый край трудных листов.
Было Стало
У меня стоял трудный выбор какой лист вышивать следующим, продолжить ли тротуар или продолжить вышивку вверх и обозначить левый верхний угол с балконами. Но я решила продолжить строительство вправо от только что вышитого участка.

Orcessa, хороший "отдыхальный" лист получился; теперь вперёд к покорению трудных вершин.) Машенька, у тебя всё будет отлично!

Kali, ага, близка к краю, но на этой недели опять не добралась
У меня тоже страничка в Инстаграме есть), можно нам там подружиться
Podsolnushek, Танюшечка, спасибо! flowers

Orcessa, Маша, удачи и легких крестиков на трудных участках
Мой отчет.
У меня в этот раз небольшое продвижение:
было
стало

Orcessa, сразу видно, что лист "отдыхальный" был, так быстро вышился!)))
Веточка, отличное продвижение, особенно белым по белому вышивать не очень просто...)))

мой отчетик
было стало

Веточка, Викуля, у тебя очень даже хорошо прорисовывается задний план; деревья вдали сами по себе красивые получаются и к тому же добавляют красоты тем, что на переднем плане картинки. Молодчинка!
Kali, как тени заиграли, по-настоящему! Смотря на них, понимаешь, как много солнца в твоей картине. Очень красиво! И какой красивый голубой лоскутик возле красного появился.) Умничка, Наташечка! yes

Моя очередная капля в море)
Было
Стало
Это мой 23-й отчет по этой работе. На этой неделе чуть поменьше половины листа.

Девочки, а я зависла в раздумьях В прошлый раз даже не выставила отчет, а на этой неделе не вышивала "Зимнюю дорогу" (((.
Дело в том, что мне совсем не нравится темный оттенок на дальних деревьях, сравните с обложкой набора:

У меня получаются резкие линии, а на обложке они как бы растворяются в общей массе деревьев, все плавно в лучах солнца. Я подумала, что может ошиблась с цветом нитки, но нет, вышиваю правильно, по ключу. Понятно, что вышивка может отличаться по цветопередаче от обложки набора... но это обстоятество с дальними деревьями мне не нравится Теперь думаю...дальше так продолжать вышивать или распороть это место и блендом вышить, по-своему... Первый раз в моей практике такое Что посоветуете?

Веточка, привет.
Я когда начала вышивать свой Капри, тротуар мне казался очень красным, а сейчас на общем фоне эта краснота уходит и получается все не так уж и плачевно, так что я бы сделала так, как предлагает производитель. Ты же не будешь смотреть на свою картину в упор, а будешь смотреть издали. Сейчас у тебя отшит маленький кусочек картины, а, возможно, на общем фоне этот "яркий цвет"будет смотреться более светлым. Со временем ты даже не будешь замечать этот переход цветов.

Викуля, Маша может оказаться совершенно права; так часто бывает в начале вышивки, когда какой-то цвет кажется негармоничным, но потом все становится на свои места. Но, увы, бывает и по-другому (тут все зависит от производителя) и трудно судить, какой из вариантов будет в твоем случае.

Цитата Веточка ()
это обстоятество с дальними деревьями мне не нравится

Если не нравится, пожалуй, стоит менять.)

Orcessa, Podsolnushek, девочки, спасибо огромное за советы! Решила все-таки вышивать дальше, как есть. Я еще списалась с девушкой (в Одноклассниках) , которая тоже вышивает этот пейзаж. Хотела исключить ошибку набора, в нем же нитки положены прям магазинными моточками, мало ли что. Она начала вышивать эту работу с нижнего левого угла. И там, где на обложке тень смотриться плавно и мягко, на вышивке получается контрастно. Как раз этот цвет. Так что, решила пока не заморачиваться, а просто вышивать). Действительно, посмотрю потом все в целостной картине.
было стало

Веточка, Orcessa, Kali, девочки, какие вы молодцы! Какие масщтабные проекты! И как они у вас продвигаются! Успехов вам, зорких глазок и быстрой иголочки!

Датствуйте. Я с пейзажем. Цветущая Италия, Золотое Руно.
Количество цветов:: 65 (+ бленды )
Тип канвы: : Aida 16
Цвет канвы:: Кремовый
Заполнение: полное
Ниточки Мадейра
Размер вышивки: 27,2x40,8 см, 180х270 крестиков.
Постараюсь отвлекаться мало, в мае надо подарить.