Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Как я вышиваю

Валюшечка, солнышко, понравился, очень понравился!

Цитата valusha8647 ()
Правда прилетел он рановато, никак от нашей почты я такой прыти не ожидала)))

Зато сколько радости и счастья!

СПАСИБО вам сердечное, мои милые девочки!

Наконец-то я вспомнила, что не показала свою самую сложную работу бисером. Портрет Тараса Григорьевича Шевченко.

Полная зашивка бисером. Схема была производителем не доработана: цвета сливались, при искусственном освещении вышивать вообще не возможно было, при дневном приходилось иногда в процессе смотреть на свет сквозь ткань, что бы различить оттенок. А в плюс ко всему очень скользкая ткань постоянно выскальзывала из клипс пялец. Фактически вышивка заняла два месяца, но от ее начала прошло больше полугода ☺ Теперь картина будет подарена моему папе на Новый год

valusha8647, очень красивый портрет. Достойный подарок!!! Ты умница!!!! Такой труд!

Manyasha, Мария, большое спасибо! Папа очень хотел такой, но крестиком все не было возможности вышить.

Валюшечка, я видела, как рождалась эта красота, с каким трудом она тебе давалась, сколько сил и терпения ты в нее вложила.
Но самое главное и самое ценное в этом всем - твоя нежная любовь дочери к своему папе.

Ты такая умничка, Валюшечка, добрая, чудесная девочка.
Уверена, что и папа тебя очень любит и этот бесценный подарок станет дорогим его сердцу.

Портрет получился просто великолепным в этом прекрасном оформлении.
Молодчинка, Валюша.

Танечка, большое спасибо за такие добрые слова! Поддержка и понимание невероятно важны! Спасибо!!!

Решила показать свои процессы, но сфотографировать успела только один.
Неожиданная работа в подарок (на замену другого, сорвавшегося подарка), планирую сделать подушку. Надеюсь, что успею) Этот портрет должен стать очень личным для адресата, полным воспоминаний о друге.
Случайно перепутала нитки, убирала от дочки подальше быстро и потом схватила не те(, поэтому глаз буду переделывать.

Канва Гамма 16 немного меня тормозит: слишком накрохмалена, вышивать аж неудобно, приходиться как бисером шить, а это лишнее время забирает

Продолжение Мопса

Может быть успею за неделю закончить?

А ещё в этом году мне выпала честь быть помощницей Св.Николая для одной семьи с тремя девочками. Старшая Яна написала письмо, в котором среди других небольших желаний была расческа. Вот какая у меня получилась. А заодно и для средней девочки Мишель гребешок.

Очень хотелось сделать красоту для девочек и передать новогоднего настроения. Вот только не знаю, понравиться ли такой сюжет в 12 лет, но в Дела Мороза ведь ещё верит )

Валюшечка, такой душевный и трогательный подарок с Мопсом будет. И вариант с подушкой, похоже, очень подходящий.

Цитата valusha8647 ()
Может быть успею за неделю закончить?

Давай успеем, Валюшечка; буду поддерживать тебя в таком добром деле.

Валюша, ты просто чудесная помощница. Подарочки замечательные.

Танечка, спасибо! За поддержку и одобрение. Я очень стараюсь, ведь хочется подарок сделать к празднику, а не позже. С оформлением в картину тоже могла бы успеть, но не знаю как с этим обстоят дела у получателе вы, захочет ли повесить картину где-то. А подушка, как мне кажется будет и более личным подарком, который можно обнять при случае и легче для нее найти место.
Осталось вышить уже не так много)

Готовый результат:

Подушка уже вчера уехала к получательнице, сегодня будет на месте)

valusha8647, как трогательно!!! Расческа, гребешок, подушка!!! Чудо чудесное!!! Валюша, ты настоящая Снегурочка!!!!!

Manyasha, Маша, спасибо Вам! Думаю за помощницу Деда Мороза и Снегурочки сойду

Получательница в восторге, а я счастлива, что смогла подарить ей частичку души.
В новом доме: