Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Когда вы вышиваете?

Я вышиваю всегда и везде. На работе, в транспорте, в поездках, на море, в очереди, когда телек смотрю, даже когда в саду ковыряюсь в перекуры. Но иногда нападает какая то лень. Вот сейчас надо бы пошить, а я сижу в нете biggrin
Вообще, когда говорят мол некогда вышивать или вязать, или ещё что, - это всё отговорки. Десяток петель провязать, прострочить 5-10м., 10 - другой крестиков сделать - всегда можно! Главное желание! Телек то все смотрят и курят многие, и пиво пьют, и с подружками лялякать время находится biggrin

Quote (Любаша)
Главное желание! Телек то все смотрят и курят многие, и пиво пьют, и с подружками лялякать время находится

Вот на все 200% с тобой согласна! Если захотеть, хотя бы чуть-чуть времени можно найти на любимое занятие. А если оно
не любимое, то отговорок всегда куча!
Я тоже чаще всего вышиваю перед теликом. Но если время есть, то и днем в тишине люблю поковыряться. Когда никто не мешает, тоже свой кайф есть!

вот всегда завидовала тем, кто может несколько дел одновременно делать... готовить и вышивать.. класс!!! я вот так не могу... либо пригорать начинает, либо, что еще хуже, пятно на вышивку могу посадить.. и дергаюсь biggrin один глаз в кастрюлю, другой в схему. неть.. долго так я не выдерживаю! раньше хоть ночью могла вышивать, сейчас почему-то нахожусь в постоянно сонном состоянии... в общем, я стремлюсь к идеальным для себя условиям: дома одна в тишине smile

Вышиваю только тогда ,когда есть настроение для определённой схемы. Последнее время увлеклась пейзажами, а это , как оказалось, непросто. Обычно совмещала вышивку и телевизор, но сейчас появился компьютер и с телевизором всё покончено. Могу вышивать дома в свободное время ( иногда - на работе), но только в дневное время. Если уж вышиваю ,то откладываю все второстепенные дела и даже не замечаю, как проходит день. Благо, что мой рабочий график позволяет мне уделять внимание и рукоделию – я работаю по сменам : 2 /2 дня.

А у меня кабачки подгорели. sad Дофорумячилась...
Вышиваю после работы. До полной ночи. И так каждый день, а времени всё, что осилить хочется, не хватает... sad

Quote (Лада-Астра)
Благо, что мой рабочий график позволяет мне уделять внимание и рукоделию – я работаю по сменам : 2 /2 дня.

Моя мечта - такой график!! Раньше я так работала - это просто супер!!!! Скорее показывай нам, что навышивала!! Темку создавай!!!!

Quote (Мирча)
А у меня кабачки подгорели. Дофорумячилась...

У меня примерно то же самое постоянно.... wacko

Quote (Мирча)
Вышиваю после работы. До полной ночи.

то есть НОЧЕРОМ, как и 99,99% сайта!!!
А я если войду в раж, могу и до утра сидеть... Но потом если на работу идти утром, то ругаю себя...
surprised

И не говорите. Если бы не мама, голову от вышивки я бы поднимала в 6 утра...

Я инвалид,не работаю.мужем пока не обмеменена,вышиваю до зеленых чертят)))Главное не посадить зрение..но я стараюсь соблюдать меру-1,5ч вышиваю-30 мин-перерыв!

в последнее время организовала для себя такой график:
три-четыре дня в неделю встаю в 5,30 - 6,00, чтобы 1,5-2 часа в спокойной обстановке насладиться вышивкой.
в остальные дни - не забываю о сне, высыпаться тоже надо smile
вечерами очень редко вышиваю. либо засыпаю вместе с сыном и уже встать не могу, либо занимаюсь домашними делами.

Цитата (ЕлеНик)
вечерами очень редко вышиваю.

Я наоборот,вышиваю вечером до последнего...Когда детки уже угомонятся,иначе никак...

и я вечерами, деток укладываем рано, в 20.00 и у меня достаточно времени повышивать, сейчас я просто счастлива, что соблюдала такой режим для мальчишек)) и иногда вышиваю во время их дневного сна, но обычно в это время занята какими-то домашними делами, а вот вечер чаще всего время только для меня и мужа)))

и я вечерами, деток укладываем рано, в 20.00 и у меня достаточно времени повышивать, сейчас я просто счастлива, что соблюдала такой режим для мальчишек)) и иногда вышиваю во время их дневного сна, но обычно в это время занята какими-то домашними делами, а вот вечер чаще всего время только для меня и мужа)))

Я стараюсь вышивать каждый день хотя бы 1-1,5 часа. Вышиваю чаще всего вечером после работы. Больше времени, к сожалению, на любимое занятие выкроить не получается: работа отъедает практически все время, включая выходные и праздники. А так много всего хочется вышить, хочушки мои безразмерные...

Цитата (Торри)
Я наоборот,вышиваю вечером до последнего...Когда детки уже угомонятся,иначе никак...

тоже самое и еще НОЧЕРОМ, особенно если следующий день ВЫХОДНОЙ!!! biggrin

А я девочки жаворонок, просыпаюсь рано , в 5 утра я уже на ногах, пока все спят быстренько приберусь, обязательно приготовлю кушать, потом старших дочек в школу провожаю - 2-3 часа есть для вышивки, младшая в это время со мной рисует, вырезает - занимается своими делами smile Ещё когда детки уроки учат можно повышивать, особенно когда по чтению много задают - никаких нервов, вы спокойны и не раздражительны за вышивкой и детки урокт сделают быстрей biggrin
Согласна, кто из девочек работает, совсем другая история, я домохозяйка - и в моём случае, нужно просто правильно организовать своё время.