Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Конкурс «Зажигаем огоньки»

Спасибо огромное всем, кто прислал свои замечательные работы!!! Теперь конкурс состоится!!!

Работа: "Голубые свечи"

Конкурсное фото: здесь

Работа: "Разноцветное настроение"

Конкурсное фото: здесь

Работа: "Цветочная поляна"

Конкурсное фото: здесь

Работа: "Нежность"

Конкурсное фото: здесь

Работа: "Морские свечи"

Конкурсное фото: здесь

Работа: "Розовое счастье"

Конкурсное фото: здесь

Работа: "Новогоднее чудо"

Конкурсное фото: здесь

Работа: "Ежики"

Итак, как вы видите из коллажа с процессом, свеча была готовая, белая, в подсвечнике из стекла бирюзового цвета. Диаметр свечи 6 см. сначала была мысль украсить только свечу, но потом попалась на глаза салфеточка с цыплятками, и они поселились на подсвечнике.
Салфетка приклеена на клей ПВА в технике декупаж. Сверху покрыта дважды прозрачным лаком для укрепления ногтей ( смеётесь??? Ну да, не всегда по назначению у меня используются вещи..). В верхней части в углублении насыпан бисер прозрачный и зеленый и залит тем же лаком. По краям от углубления приклеены пайетки.
После того, как лак окончательно высох, решила еще немного усовершенствовать свечку. На термоклей с помощью волшебного клеевого пистолета приклеила черные бисеринки на глазки и носики всем трем ёжикам, придав картинке таким образом больше выразительности и живости, затем тканевый искусственный цветочек сам запросился на место ствола кустарника. Приклеила и его. Потом решила, что цветочки тканевые тускловаты, и покрыла лепестки все той же "Умной эмалью". Таким образом цветочек не просто стал ярче и веселее, но и принял нужную форму после полного засыхания. очень понравился эффект!
Сердечко между взрослыми ёжиками - это объемная наклейка, как и звездочка над маленьким.
Вот собственно и все. Работа над этой интересной и позитивной вещицей заняла у меня два неполных вечера. Понравился процесс! И результат тоже! Дочке почти все мои штучки нравятся, и ее похвала была ожидаема, но я была очень удивлена, когда даже мой домашний Белинский (сын - вечно все критикует!) оценил ее!!! Очень понравилась ему в итоге свечка, особенно ёжики с глазками-бисеринками! Надеюсь, папе она тоже понравится и доставит не меньше положительных эмоций, чем нам! Сама пишу и улыбаюсь во весь рот!


Конкурсное фото: здесь

Работа: "Ароматная клубничка"

Конкурсное фото: здесь

Ура!
КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ выставлены, голосование открыто!!!!

Девочки, я так не могу!!!!! Такая красота!!! Я просто потерялась!!! Такие все разные, в разных техниках выполнены!!! Что ни свечка-то просто чудо!!!КРАСОТИЩА!!!!И КАК тут можно выбрать лучшие? Я уже раз пять просмотрела!!! Ладно попробую...
1- "Голубые свечи "-Очень красивая работа,смотрится просто шикарно!
2-"Роза любви"- Очень красивая роза!Вместе с вазочкой с том же стиле, просто бесподобно!
3-"Разноцветное настроение"-Ой, как я люблю такого плана свечки! Смотрятся очень красиво, да ещё и пахнут!
Приз зрительских симпатий "Свечи и цветы"-такие нежные свечки и так оригинально оформлены!

Ура!!!!!!! Наконец-то!!!!!!!!!
Какое разнообразие - и полимерная глина, и с крупами, и гелевые, и с декупажем, и даже резные есть - я думала, что это очень-очень сложно, и ароматные - на вкус и цвет!!!!!!
С одним из призовых мест я определилась сразу, а еще с тремя нет - буду рассматривать..., наслаждаться.......

Спасибо всем!!!!!!!!

Какая красотища! Я получила колоссальное удовольствие от этого конкурса! Все рукодельницы умнички - выбор очень тяжело было сделать, но пришлось:
1 место - Голубые свечи
2 место - Свечи и цветы
3 место - Домашний очаг
Приз зрительских симпатий - Морские свечи

СУПЕР свечи!!!! Как же здорово, что девочки не поленились и сделали таки свечи!!! Умнички!!!!!! Глаза разбегаются)