Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Куклы из капрона самые "живые" и интересные

Quote (terraira)
Не знаю отечественные выдержат такое издевательство или нет....

Скоро проверим!!!Я же в скором времени его всё же куплю!!!

Quote (Сенечка)
Вот сижу думаю, что им клеить то кроме кукол?

Оксаночка,а зачем тебе сейчас заранее придумывать,найдётся что приклеивать,в течении жизни smile Раз уж купила,пусть будет! Пистолет не хлеб не заплесневеет smile

Quote (tasha7)
Ты только в следующий раз проволоку подлиннее бери, немного коротковато на мой взгляд.

да видимо так и есть, это остаток был, еле натянули на две ручки, в следующий раз подлиннее сделаю пальчики. Спасибо smile

nastenkafff, Настенька, и мне расчлененка понравилась!!! супер!!!!

Quote (Сенечка)
У нас как я поняла напряженка с "глазами" размеры или совсем малепусенькие, или огромные без ресниц. Покупаю накладные. И выходят огромные глазищи!

И красивые какие!!! Цыганские!!! Девчата, вы большие молодцы!!!
Ксюша, АКСИНЬЯ80, у тебя пупс просто очарование!!!!
Сенечка, солнышко расчудесное!!!!!!!!!!
Настенька, жду уже готовую красоту!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Quote (nastenkafff)
еле натянули на две ручки, в следующий раз подлиннее сделаю пальчики.

Сильно длинные пальчики не делай, а то капрон тоже плохо натягиваться будет. А вот сами ручки сделай подлиннее. Само то, что ты говоришь о следуещем разе уже радует! Значит мы увидим еще одну красотулечку!

МК "Хомячок" от Елены Лаврентьевой

tasha7, Спасибо! огромное, ты прочитала мои мысли. Я вчера колесила по инету в поисках хомячка! Хомяк мой требует брата! Так что пора ему угодить, а то разобидится еще!!!

Quote (Ваниль)
ты прочитала мои мысли.

То были мысли Ксюши biggrin . Видимо они у вас совпали! Очень рада, что тебе пригодилось!

tasha7, спасибоо за МК,обязательно буду делать.
Девочки начала делать Феофана, вернее Афанасия, для дочки в школу, в литературе за 2 класс(программа2100) он типа сказки рассказывает. пока готова почти голова. Не похож конечно совсем,наверно его дома оставлю. Основа пластиковая бутылка,как и у моей Душечки. Пока пришивала волосы думала с ума сойду.




Конечно кривоват,но он же мужчина! Ему можно быть страшненьким!

Аксинья80, Ксюшечка,как же не похож???Это ж одно лицо!!!Как ты не замечаешь портретного сходства??Потрясающий экземпляр мужчинки!!! Афанисий-великолепен!!!Это я тебе со всей ответственностью заявляю!! biggrin
Я тут тоже взялась хомяка творить! Вот где умора! Мучаюсь,переделываю,но он от этого лучше не становится! Закончу может быть не скоро,нет пока щётки для усов и не решила где и какие нитки взять для обмотки лапок..Вот девочки,смотрите,удивляйтесь и не повторяйте моих ошибок biggrin

Аксинья80, Ксюша! Афоня - красавчик! Очень даже похож! А чего ты волосы просто не приклеила? Конечно тяжело столько пришивать! И еще можно пару замечаний? Можно было брови и переносицу прошить, тогда глаза поглубже бы сидели. На пластиковой бутылке наверное утяжки для глубокой посадки глазок не сделать? И губу нижнюю надо было чуть повыше прошить. Соедини, стяни уголки верхней и нижней губы, ротик поаккуратней будет. А еще можно ему в рот вставить пару зубов, вырезать из баночки от йогурта.

Lelia, Оленька! Хомочка очаровательный! Такое пузко у него шикарное. Для обмотки лапок лучше взять не толстые шерстяные нитки. Наверняка дома есть каки-нибудь остатки черных, серых или коричневых. Я вот грязно-розовые брала.
Ошибок у тебя почти нет. А когда челочку приклеила, вообще все сгладилось. Ушки замечательно получились, и глазки хороши!

Девочки, я надеюсь вы не обижаетесь на мои замечания? Если что, я могу в личку писать. Ну если они вообще нужны вам, эти мои замечания. biggrin

tasha7, Ташечка,лично мне нужны замечания,и комментарии нужны...я на конструктивную критику не обижаюсь,я ведь только начинаю учиться,а у тебя уже опыт есть...Другой раз делаешь,понимаешь,что что-то не так,а что конкретно,самой не осознать!

Quote (tasha7)
Для обмотки лапок лучше взять не толстые шерстяные нитки.

А какие?Х/б тонкие или мулине?С пряжей у меня проблема...давно не вязала...

Quote (tasha7)
Наверняка дома есть какие-нибудь остатки черных, серых или коричневых.

Катушечные для шитья ты имеешь в виду?
Во-первых у моего Хомки непропорционально большой нос,во-вторых плоская попа,в-третьих,бровки домиком,очень толстые,высоковато сделаны,очень глубоко посажены глаза и рот,если на него смотреть спереди зубов не видно,как-то не так прошит подбородок,а задние лапки-умереть не встать,вообще как сосиски,такое оцущение что его сзади рукой кто-то за попу взял-попался хомяк!
как выясняется,у меня дома ещё и проблема с косметикой,надо набор теней какой-нибудь купить smile Ташенька,а чем ты своему хомке нос красила?

tasha7,

Quote (tasha7)
А чего ты волосы просто не приклеила?

А каким клеем надо пользоваться,на суперклей не приклеилось?

Quote (tasha7)
было брови и переносицу прошить, тогда глаза поглубже бы сидели. На пластиковой бутылке наверное утяжки для глубокой посадки глазок не сделать

Надо было, да только действительно там цеплять нечего почти.

Quote (tasha7)
Соедини, стяни уголки верхней и нижней губы, ротик поаккуратней будет. А еще можно ему в рот вставить пару зубов, вырезать из баночки от йогурта.

Натусик,спасибо большое тебе за советы,я обязательно все исправлю и покажу.

Quote (tasha7)
Ну если они вообще нужны вам, эти мои замечания.

Нужны,нужны-мне по крайней мере, а то кто нам еще подскажет. Спасибо тебе большое за помощь!

Lelia, Оленька, пока ты не написала недостатки своего хомки, я их даже не заметила. Нос классный, да и вообще он такой милый. Мой муж сказал, что он суперский. И нечего хаить животное!!!! Доделывай скорее,мне очень нравится!

Аксинья80, спасибо,Ксюшенька,обязательно доделаю...не брошу! tongue

Quote (Аксинья80)
Мой муж сказал, что он суперский.

Очень приятно услышать это от мужчины у которого своя жена рукодельница!Передай от меня большое спасибо! smile

Lelia, Оленька, я видимо не правильно изъяснилась. Нитки лучше взять именно шерстяные, но нетолстые.
Бровки домиком и глубоко посаженные глаза - это нормально. Сейчас еще раз внимательно посмотрела и мне кажется все таки эти бусины мелковаты для глаз этого хомы. Поэтому они и сидят так глубоко.

Quote (Lelia)
как-то не так прошит подбородок

Мне вообще почему-то не нравится у хомяков подбородок прошивать, я делаю только ротик. У тебя он вроде нормально прошит. Может на фотке плохо видно?

Quote (Lelia)
а задние лапки-умереть не встать,вообще как сосиски

Чтобы лапки сосисками не были, не надо их сильно утягивать и сместить чуть вперед. Сейчас на своего хому глянула, тоже сосиски!

Quote (Lelia)
а чем ты своему хомке нос красила?

Коричневыми тенями. Я думаю вы уже все заметили, что на капроне все тени и карандаши для глаз и для губ становятся на много темнее, чем на самом деле. Это надо тоже учитывать.

Quote (Аксинья80)
А каким клеем надо пользоваться,на суперклей не приклеилось?

Я клею всё тем же пистолетом. Ты прошиваешь пряжу на бумаге, прежде чем к голове пришивать?

Quote (Аксинья80)
Lelia, Оленька, пока ты не написала недостатки своего хомки, я их даже не заметила. Нос классный, да и вообще он такой милый. Мой муж сказал, что он суперский. И нечего хаить животное!!!! Доделывай скорее,мне очень нравится!

Вот полностью поддерживаю! Славный хомочка!