Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Куклы из капрона самые "живые" и интересные

Lelia, Оленька согласна с Викой!ФАНТАСТИКА!!!
Этож надо какой он настоящий получается!С таким добрым лицом!!! Класс!!!Деду морозу быть красавцем!!! Ждем ждем!!!

Lelia, дедушка хорош! Борода и усы, как настоящие! Такое лицо доброе. С нетерпением жду продолжения.

Lelia, такой дедушка клевый получается!!! Оля да у тебя талант к этим куколкам!!! С нетерпением жду продолжения!!!

Vitta, Викочка, Ваниль,Ириша, tasha7, Наточка, nastenkafff, Настюша,спасибо,девочки дорогие ,столько приятных отзывов...

Вот только меня лично немного карие глаза смущают,лучше было бы,наверное голубые,но я их для снегурки приберегла smile И капрон,вроде темноват,надо бы посветлее,но это я уже после сообразила,когда бороду клеила

Еще голову ломаю как брови крепить...

Quote (Lelia)
Вот только меня лично немного карие глаза смущают

А мне кажется самое оно. Они такие глубокие, добрые.

Quote (Lelia)
Еще голову ломаю как брови крепить...

Оля, а в чем проблема? Так же, как бороду на клей нельзя?

tasha7, Можно ,но эти шерстяные ниточки очень плохо на клей садятся,прилипают к пальцам и пушатся,а если на сквозь клей пройдёт-видно будет и не приваляешь потом...Собственно я уже придумала как и сделала smile

Quote (tasha7)
А мне кажется самое оно. Они такие глубокие, добрые.

Спасибо,Ташунь,честно говоря,расстраивалась что из-за своей лени сходить в магазин всё испортила tongue

Lelia, жду с нетерпением твоего Деда Мороза! Уверена, это будет очередной шедевр!

tasha7, tongue ,я пока не так уверена biggrin
Вот думаю синюю или красную шубку сделать?Купила -то синий бархат,но что-то вдруг красненького захотелось smile
И ножки ещё под вопросом как сделать и сапожки! Ташенька,как думаешь сапожки в цвет шубки надо или как валеночки сделать?

Lelia, Оленька, дедушка великолепен!!! Глаза - очень хороши!!!! Не из-за чего там расстраиваться!!! Ты такая умничка!!! Потом нам свой МК выложишь!!!! Отличный будет дедуля!!! А уж какая будет голубоглазая Снегурочка!!!! Умираю от любопытства!!!!

Volshebnica, спасибо,Ирочка!!!

Lelia, Олюшка! Боже мой! Дедушка такой добрый! Мне почему то сразу вспомнился Дед Мороз из мультика. Помните,когда он в лето попал и дети его мороженым пичкали,что бы не растаял? У него были валеночки, сделай тоже своему. Мне кажется у тебя получится необыкновенно настоящий дедушка!

Quote (Аксинья80)
Мне почему то сразу вспомнился Дед Мороз из мультика. Помните,когда он в лето попал и дети его мороженым пичкали,что бы не растаял?

Стопроцентное попадание!!!!!!! Правда, похож!!!!
Ой, и валеночки!!! Да!!! Надо!!! Оленька, я заранее замираю!!!!

Аксинья80,Ксюшечка, Volshebnica, Ирочка,спасибо за ваши советы! Я попробую!!! smile Но дедуля таким всё-равно не получится,я планировала более хулиганский вариант,голопопый! tongue

Продолжение Морозика...но теперь я уже склоняюсь к каркасному варианту... smile

Quote (Аксинья80)
Мне почему то сразу вспомнился Дед Мороз из мультика

Ксюшечка,посмотрела вчера я мультик,освежила в памяти biggrin
Мультик классный,но мой Мороз уже совсем на того очаровашку не похож...надо будет попробовать потом того мультяшного сделать biggrin

Quote (Volshebnica)
Ой, и валеночки!!! Да!!! Надо!!!

По этому поводу,Ириша,у меня всё ещё идёт мозговой штурм...вроде намётки есть smile

Lelia, Оленька! Дед Мороз замечательный получается! Жду-недождусь, когда целиком его увижу!
Оля, ты задумывалась, как колготки отбелить. Это вполне реально. Я колготки телесного цвета выбеливаю в хлорке до более бледного цвета, чтобы куклы не такими "загорелыми" были. Но если это делать подольше, думаю они совсем белыми станут.
Кипятим кастрюлю с водой, добавляем 1-2 колпачка хлорсодержащего отбеливателя типа Доместос или Дося. Колготки намочить и отжать и уже мокрые положить в кипящую с хлоркой воду. Кипятить все время помешивая до того момента, пока они не станут нужного нам цвета. Хорошо прополоскать и высушить. Первый раз я переборщила и колготки стали почти белого цвета. От такой процедуры колготки не страдают ни коим образом, наоборот становятся только более мягкими и меньше цепляются при работе.