Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Куклы из капрона самые "живые" и интересные

tasha7, Наташенька,спасибо за подробную консультацию!!! smile

Quote (tasha7)
Я клею всё тем же пистолетом.

А я всё тем же ПВА!!!

Мой пистолет меня ещё в магазине дожидается tongue
Quote (Lelia)
А я всё тем же ПВА!!!

Оля, а ПВА долго сохнет? Я вот пробовала полимерным клеем, мне не понравилось. Он в капрон и синтепон впитывается весь и сохнет долго.

tasha7, да,не быстро высыхает,смотря каким слоем намазывать,я заранее пытаюсь приклеить,минут за 30 например...зато намертво tongue ,да и вариантов других нет пока!Но с этим клеем ещё надо уметь работать,я им уже лет шесть пользуюсь,научилась,а раньше он у меня ничего не хотел клеить smile
Кстати ,диаметр бусин 2 см,так что я думаю это хомяк крупный,а не бусины мелкие biggrin

Quote (Аксинья80)
А каким клеем надо пользоваться,на суперклей не приклеилось?

Ксюшенька,я когда для Маруси волосы делала,прошила прядь на машинке,подложив полоску газеты ( её легче потом удалить чем обычную бумагу),а потом, просто, пришила к голове нитками в цвет волос прямо по машинному шву smile

МК "Змейка" от Елены Ауловой Часть 1.

tasha7, Наташечка Lelia, Оленька Аксинья80, Ксюшечка!!!
Я вообще в шоке от ваших рукоделок.Они такие класные !!! Слов не хватит описать мой восторг и ваш талант!
Так у Вас они быстренько получаются!, где взять столько времени?
Но у меня к вам вопросики!
Lelia, Оленька где вы берете такие глазки и реснички как на змейке? С ними ваши игрушечки смотрятся как настоящие с добродушными глазками.
Просто у нас продают только как на старинных мягких игрушках нарисованные, а ресничек так вообще нет! Если где это обсуждалось! Простите проглядела!!!

Ваниль, Ирочка. Почитай здесь, здесь и здесь

tasha7, Наташечка! Спасибо преогромнейшее!!!Столько полезного я узнала!!!
А про "пластилинновый пластик" который запекать, так вообще...., он у меня есть, а то он у меня такой лежит в ящике и ждет своего применения, а тут все гениальное просто!!! Спасибо!!!

Quote (Ваниль)
Оленька где вы берете такие глазки и реснички как на змейке?

Ирочка,я купила своей змейке глазки в галантерейном магазине по 5 руб. за штуку,вырезала из толстого пластика белую основу,проделала в ней дырочку и вставила глазик... smile

фото больше не доступно(

Сенечка, Оксаночка,спасибо!!! А когда ты нас порадуешь новыми куклами? tongue

У нас к сожаленю таких нет!, даже магазинов.А в рукодельном и то один только глаз, аж до смешного!!!! Может на выставке посмотрю что-то подобное!!!
Оля Спасибо!!!

МК "Змейка" от Елены Ауловой Часть 2. (мордочка)

Ваниль, не за что,Ирочка! У нас не смотря на то что город большой,тоже сложно найти то что хочешь или места надо знать...

Начала вчера делать Деда Мороза,без МК ,своего собственного.В задумке сделать его таким же как Голопопых Марусь,что получится в итоге ещё не известно,есть пока только голова,недоделанная... smile

Бороду делаю из шерсти для валяния,самим валянием никогда не занималась,купила белую шерсть,иголочку №36 (просто понравилась внешне smile ) и методом тыка...вроде что-то получается biggrin

Lelia, Олюшка, ФАНТАСТИКА!!!!!!