Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Лоскуты в наших руках

Volshebnica, какая же ты умница! чудесная грелочка! Ну когда ты все успеваешь? Сколько часов у тебя в сутках-30?Отвечай честно!!!!

а вот и мои творения в области гладкого пэчворка.

Вася31, ну ты ж рукодельница! И шьешь, и вяжешь, и вышиваешь!

Quote (Ноябрь)
ну ты ж рукодельница! И шьешь, и вяжешь, и вышиваешь!

Мне просто это очень все нравится..... Люблю из совсем незаметной вещи сделать красоту. и люблю из всего что подлежит выбрасу что- то переделать и дать вторую жизнь. Жалко же! Ват такая я "Мадам Жадина"!

Quote (Вася31)
такая я "Мадам Жадина"!

У хорошей хозяйки отходов не бывает!

Quote (Чайка)
хорошей хозяйки отходов не бывает

Да это верно! Ведь и слово экономика переводится как домашнее хозяйство. А еще есть лозунг экономика долна быть экономной - то тогда вообще получается что домашнее хозяйство должно быть экономным.... biggrin

фото больше не доступно(

Это лоскутное покрывало. но пока нет подклада.
Состоит из таких блоков, обшито вручную, шью 10 лет:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Какая красотища!. Я тоже паорываюсь сшить покрывало. Но что-то все как-то не получается. на другие вещи распыляюсь.

terraira, вот так красота!!!! Невероятно!!! И это ведь как аккуратненько все сделано!!!

terraira, Как красиво!!!!!!!!!!!!!!! Балдёж просто!!!!!!!!!! Какой кропотливый труд!!!!!!!!!!!!!!

Вася31, nastenkafff, Volshebnica,
Девочки, милые , СПАСИБО!
Мне очень нравится собирать из лоскутков!
У меня бабушка одеяла лоскутные шила, наверное это у меня от неё!

terraira, Оленька, тезка моя, сказать что я в шоке - ничего не сказать! Просто слов нет. Слюни как у собаки Павлова))) Шикарнейшее покрывало!!!!!

Вася31,

Quote (Вася31)
а вот и мои творения в области гладкого пэчворка.

, как я пропустила твои прихваточки??? Какие хорошенькие!!!!
А вот ты пишешь "гладкий пэчворк". А какой еще бывает?
Или имеется ввиду. что готовое изделие в итоге не чашка и не сумка?

Quote (Вася31)
Люблю из совсем незаметной вещи сделать красоту. и люблю из всего что подлежит выбрасу что- то переделать и дать вторую жизнь.

Отлично!!! Я тоже так хочу. Но получается не всегда... wacko

terraira, обалдеть какой труд! Какая шикарная вещь получилась! Для меня просто непостижимо! Снимаю шляпу, восторг полный!

У меня мама тоже любительница лоскутиков, вот сшила вручную внучке (моей Лизоньке) одеялко

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

и счастливая обладательница одеяла во всей красе