Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Мне не нравится, как вышит робин(

Тагорка, да вот в том и проблема, что все молчат и теряются, никто не пишет, что не может. и не отвечают. во втором робине, уже трегий год шьем, а у некоторых еще и половины не вышито(

Цитата (Dianushka)
пятно в центре... но не знаю так и задумано, покрасилось так или это уже кто-то "помог"...

Да, это проблема чая... к сожалению. Я писала у себя в теме, что моя вышивка так же исказилась...т.е. со временем можно ожидать вот таких подтеков от чая....

Девочки, тема действительно важная!
Я честно и от всей души всегда старалась вышивать аккуратно! Да, и про изнанку Диан, я не умею вышивать идеальную изнанку, на нее у меня уйдет уйма времени. Но я тогда и не стремлюсь, стараюсь просто аккуратно и все. А главное - конечно лицо!
Я оооочень прошу!!! Девочки, Диана особенно, потому что через нее прошли мои последние робины И! следующий робин как раз твой Диан СКАЖИТЕ МНЕ - как моя вышивка, если что-то не понравилось, я просто буду в следующий раз исправляться...просто не хочется напортачить, если что.

tomka, к тебе вопросов нет))) умница!
там, кстати, кулфе не объявлялась? когда робины отправит уже???

Прочитала и ужаснулась!
Я участвую в первом робине. Проблем с пятнами и "некрасивым лицом" мне не попадались. Хотя у нескольких участниц канва была узная!!!
Никого не хочу ругать, бывают разные обстоятельства. Сама имею пару косячков. Один робин попал на написание диплома и госы, а другой на подготовку к свадьбе и ремонт. И не всегда была возможность зайти на сайт.

Цитата (Dianushka)
я вот уже думаю, если буду участвовать в следующем робине (хотя желания уже нет), то буду индивидуально приглашать уже "проверенных" девочек, которые и вышивают красиво и отвественно к этому делу подходят, а не общий набор... и наверное, да - человек шесть...

Вот это мне очень нравится

Прочитала и в ужасе конечно. Я в первые участвую в робине, и стараюсь быстрее вышить. Совесть грызет со всех сторон.

Цитата (tanushka_lip)
Цитата (Dianushka)
я вот уже думаю, если буду участвовать в следующем робине (хотя желания уже нет), то буду индивидуально приглашать уже "проверенных" девочек, которые и вышивают красиво и отвественно к этому делу подходят, а не общий набор... и наверное, да - человек шесть...

Я тоже согласна с этим!
У нас в 7 робине собралось 12 человек и еще одна девочка так просилась сильно и в итоге не успев отправить выбыла. Конечно хорошо что произошло это в самом начале, а то судьба бы повторилась и у нас.

Цитата (Dianushka)
меня выбешивает просто когда по 2-3 робина отправляют! уже сколько раз писала, как об стену горох. и что с этим делать? я же не могу подзатыльника дать для ускорения! причем чтоб их 2-3 отправить это их столько насобирать надо! а времени сколько уходит!!!!

мда....как знакомо. а потом сидишь с этой пачкой и круглосуточно вышиваешь,чтобы скорее другим отправить.

Цитата (Л-ю-д-М-и-л-а)
Я думаю что было бы правильно,чтобы каждая участница робина фоткала его в момент открытия пакета и когда его отправляет. И выставляла это в темке конкретного робина. А то робин сюрприз может придти действительно неприятным сюрпризом. А так сразу будет видно когда появилось пятно и можно будет его быстро выводить.

хорошая идея!

Цитата (Тагорка)
Другой пример: в дизайне есть четвертинки, половинки и другие дроби крестиков, а канва 16 АИДА? Что можно вышить на ней, какую "красоту" ждет хозяйка, которая долго отсутствует, правда по уважительной причине, а когда появляется, то не отвечает на мои письма...Вот и придумывала, как все-таки вышить эти дроби и занималась разгадыванием, какие крестики нужно вышить под линями бэка, т.к. схема хоть и цветная, но настолько плохого качества, что мне жаль мои глаза... Неужели выбирая дизайн хозяйка об этом не знала... Или не думала... ведь даже если ее такая схема устраивает, то надо все-таки думать каково будет другим участницам по ней вышивать.

это про моих Черных кошек? sad

Цитата (Vitta)
И конечно же НЕ МОЛЧАТЬ о проблемах! Говорить о них - сразу, без истерик и обвинений! Там, где это актуально, и с теми, кто заинтересован в решении. А эта тема мне напоминает принцип "как страшно жить" и "вот ведь какие есть негодяи, а я - молодец, я бы так не поступила"

а мне кажется,очень нужная тема. дисциплинирует.

Цитата (ВЧ)
это про моих Черных кошек?

Нет Верочка, твои кошечки вышивались на одном дыхании, да если у тебя и были дроби, так они все "черненькие" были...
Я писала о том, что на 16 канве никакой красоты от дробных крестиков вышитых разными цветами не получается... мелко и шить очень трудно на аиде, крестики так и хотят стать кривенькими-косенькими... Вот и выдергиваешь ниточку, и снова его прошиваешь, даже иглой прокалывала аиду, чтобы ровнее было...
Суть в том, что мы выбираем робин и хотим чтобы все нам вернулось в лучшем виде... Поэтому надо все учесть, а то получится, что мы хотели получить красивую картинку, а можем получить вышивку, которая нас не совсем обрадует, ведь у всех робинчанок разный опыт вышивания, разная техника, ниточки разные....
Только не подумайте, что я вышила все криво-косо... Я конечно старалась... cry cry
Просто эти маленькие ньюансы влияют на скорость и качество вышивки и желание в дальнейшем участвовать в робинах.

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Спасибо, Диан, значит я спокойна)))

Цитата (Dianushka)
там, кстати, кулфе не объявлялась? когда робины отправит уже???

Не знаю! Пока молчит... Оля мне написала до Нового года, что времени не было, сказала , что в твоем робине остался только бэк, а мой готов, говорит хочешь, я вышлю только его? Но я сказала, что подожду, чтобы она выслала все сразу... И все, молчит пока...я жду

Я бы тоже поучаствовала в Робине еще в следующий раз, но только с проверенными))) Главное, чтобы не растягивался на 5лет...

Цитата (Dianushka)
и что с этим делать? я же не могу подзатыльника дать для ускорения!

да взрослые люди же!
Прочла всё! В тихом ужасе пребываю. К счастью только в одном участвую. Самое интересное, что когда только начали меня подруга предостерегала: а если то, а если это. В том числе и про аккуратность. Мол ты же не знаешь кто как вышивает. Я только отмахнулась (наивная), мол взрослые девочки, опытные мастерицы! Девочки, НИКОГО ОБИДЕТЬ НЕ ХОЧУ. Просто высказываю свои мысли на этот счёт.
На аркане же никого не тянули! Сами пришли. Надо же взвешивать свои возможности. Раз уж пошли на такой проект, надо полностью осмысливать ответственность. Здесь и сроки и аккуратность стежков (не себе же шьём, что бы стыдно не было), и аккуратность в плане чистоты. Да много всего. Я работала с детьми и никогда не думала, что взрослые тёти хуже малых деток могут быть! Отправка пачками мне не вполне понятна. Дешевле? - Да не факт, вес же больше становится. Некогда до почты дойти? Ну, а когда шли на проект эта мысль в голову не приходила?
Я в игру попала, можно сказать - случайно. Очень захотелось фрагмент календаря для Оли вышить. Честно скажу: не все сюжеты нравятся. Но стараюсь, бывает через силу, но упорно шью. Не красиво получается - распускаю. До сих пор ужасно переживаю за цветочных мишек. Не внимательно посмотрела и вышила мишу не на его месте sad
Не в коем случае себя в пример не ставлю. Пытаюсь хоть как то объяснить ответственность. Несколько работ через меня прошли. Не могу сказать, что у меня всё идеально. Но есть такие фрагменты... Вроде и канва хорошая и нитки, но так напахано.... sad Просто один же кусок! Вот такой фрагмент рядом с очень аккуратным вообще ведь жутко смотрится! Да и неуважение к участницам и хозяйке.
В общем, видимо так: хотели как лучше, а получилось, мягко говоря, - как всегда.
Девочки - участницы, подумайте хорошенько, оцените правильно:
1. свои возможности, в том числе и материальные;
2. желание, с учётом лени;
3. умение и прилежание;
Ну и если уж случилось так, что не под силу, по каким то обстоятельствам, - сообщайте в темке или модератору. Все же люди! Объясните и вас поймут. Зачем скрываться то? Все останутся добрыми друзьями. Никаких предположений и недомолвок.
Что то разошлась совсем dry Но это крик души sad

Прошу прощения, что высказываюсь, хотя сама не участвовала в робинах, но ситуация жизненная! Как мне кажется любые отговорки - это элементарное не желание. Работа - ну я понимаю, приходишь с работы, надо дома приготовить, помыть, постирать, убрать, у кого дети еще и с детьми поиграть, сделать уроки и прочее, но все-равно мне кажется можно найти немного времени и уж такую небольшую картиночку хотя бы за 2-3 недели вышить. Нет времени дойти до почты - почта работает и по выходным (где только по субботам, где и в воскресенье тоже), в конце концов можно и кого-то попросить помочь отправить. Нет денег, чтобы купить нитки, отправить посылку и т.п., во-первых надо было об этом изначально подумать, а если "ну вот так получилось сейчас", то можно об этом написать, я думаю всегда кто-нибудь поможет, у всех бывают такие сложности в жизни. Решили больше не участвовать - опять же напишите, те робины, что есть на руках отправьте сразу дальше не вышитыми, хоть наложкой, и следующие вам уже не будут присылать. А так что накопили и пропали, это самая настоящая безответственность. В жизни всякое бывает и никто от этого не застрахован, даже самая банальная лень и то бывает у всех, но как-то надо считаться с другими людьми. Да что уж там говорить, все люди разные... И вариант, кстати, когда есть те, кто живут, например, в одном городе, надо рассматривать. Даже если человек и не участник робинов, то все равно можно попробовать через него забрать робины у тех, кто "пропадает".